на главную
об игре
Silent Hill 3 23.05.2003

Silent Hill: Revelation - второй фильм по мотивам "Тихого Холма"

История создания второго фильма во вселенной Silent Hill тянется еще с конца 2006-го года, когда компании и продюсеры, снявшие первую кинокартину, начали наперебой сообщать о том, что сиквелу – быть.

Прошло добрых четыре года, за это время многое успело измениться – скажем, сценарист Роджер Эвари и режиссер Кристоф Ганс благоразумно отказались от участия в создании киношного продолжения Silent Hill. Работа над фильмом встала, света в конце туннеля было не видать.

Но свет все же засиял. Просветленные граждане с портала Fangoria.com разузнали, что в настоящий момент второй фильмец по Silent Hill находится в подготовительной к началу съемок стадии. Компании Lionsgate, Konami и Davis Films приводят сценарий в порядок, а продюсеры Самуэль Хадида и Дон Кармоди активно следят за всем творческим процессом и подбрасывают в топку деньжат. Называется вторая картина Silent Hill: Revelation – ее будут снимать сразу с расчетом на 3D-показ в кинотеатрах. Режиссером фильма выступит Майкл Бассет, на счету которого довольно приличная фэнтезийная киношка Solomon Kane.

Теперь к главному – сценарий Silent Hill: Revelation будет базироваться на сюжете Silent Hill 3. Вторую часть серии голливудские акулы решили пропустить и сфокусироваться на приемной дочери Гарри Мейсона и ее скитаниях по всяким торговым галереям, населенным разнообразной нечистью, и туманным переулкам. Не самое плохое решение.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ну конечно, зачем снимать фильм по мотивам второй части? Сильный сюжет и атмосфера... нет, американцы этого не поймут и не оценят. Лучше переснять третью часть, там ведь в главной роли баба, да ещё в 3Д! Даешь ширпотреб в массы!

0

3 часть почти прошел, интересно будет кинцо увидить по ней

0

Ну слава богу, хоть по второй части снимать не будут, а то ведь как не крути - шлак снимут.

0

скорее всего снимут 3d говно-трэш для тупых попкорножующих американцев!

0

как не надоело дерьмо снимать? удивлен что не уве бол

0

Отчасти согласен с высказываниями выше,ибо в последнее время по играм ни чего стоящего не сняли (Обитель зла не в счет,фильм и игра уже давно разошлись в разные стороны). То, что они не стали снимать фильм по второй части можно объяснить и по другому.Сюжет игры Silent Hill 2 ни как не относится к другим играм серии,а вот третья часть является прямым продолжением первой.А так как фильм снят по первой части игры,вот и решили видимо снять продолжение именно по третьей части игровой серии.Ну и да,адаптация к экрану сложного сюжета и неподражаемой атмосферы Silent Hill 2 стала видимо невыполнимой задачей для киношников и для тех,кто это бы потом смотрел. Но я надеюсь,что фильм будет все таки хорошим.

0

Очень рад что будут снимать по 3 части (по моей самой любимой части),если бы стали снимать второй Сайлент,там сразу можно было бы сказать что выпустили бы трешак (не сыграть им того всего,что было во 2 части),а на 3 часть почему то есть небольшая надежда...хоть на мой взгляд первый фильм был дерьмом.

0

Первый фильм не очень то понравился, хотя атмосфера была неплохой, пусть снимают, не жалко даже если запорят весь фильм. согласен, атмосферу и сюжет второй части им врятли бы удалось снять, возможно даже никому и не получится все это передать на киноленте.

0

будет обычный среднечок в лучшем случаи 100 очков даю

0

удивлен что не уве бол да небось тоже принимает участие)))

0

Третья часть оч понравилась если Фильм запишут прямиком по ней, получится оч оригинально! =)

0

Первый фильм был супер! Надеюсь, этот не подкачает)

0

Странно получается. Оригинальный фильм имел при себе элементы сразу от трех частей включая героиню, которую явно лепили по образу Хезер... Было бы логичнее сделать картину по The Room, как мне кажется.

0

3я часть - моя любимая в серии. Надеюсь, фильм не испортят.

0

Lionsgate, Davis Films, Самуэль Хадида и Konami - неплохое сочетание, может что-нибудь дельное и снимут, а то, что не по второй части будет фильм так это даже к лучшему, она весьма сложна для экранизации, наверняка ничего хорошего из такой экранизации бы не вышло.

0

мне первая не понравилась...делали бы чисто по первой части, тогда бы оценил

0

Вторую часть серии голливудские акулы решили пропустить И слава Богу.

0

Ничё, третяя часть тоже нормальная была. Верю, что Konami не подведёт!)))

0

А кто-то думал что будут снимать по второй?)) Нет конечно, тут взят основной сюжет мира сх, а именно события вокруг Шерил, Алессы, Даллии и компании... и было бы очень тупо с их стороны снять первую часть про это, а на продолжение (которое сюжетно быть должно) забить и делать совершенно иную историю второй части игры, ясен перец, что здесь единственный вариант снимать по третьей. И да "сфокусироваться на приемной дочери Гарри Мейсона" афтор играл в первый сх и смотрел фильм? В фильмаке Гарри Мейсона, как персонажа нет (к сожалению, самого крутого персонажа заменили тупой пи-дой). PS: не сказал бы, что вторая часть сложна для экранизации, правильно экранизировать первую и третью в целом гораздо сложнее на мой взгляд. В сюжете второй же, не мало стандартных голливудских поворотов событий, просто как бы вторую не сделали - все будут недовольны принципиально))

0

"Майкл Дж. Бассет, снявший мистический триллер «Соломон Кейн» не будет далеко уходить от сверхъестественного и поставит сиквел ужастика «Сайлент Хилл». Несмотря на то, что у проекта сменился режиссер, сценаристом, как и прежде, значится Роджер Эвэри." ("Кинопоиск" http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1400553/ )

0

сценарист Роджер Эвари и режиссер Кристоф Ганс благоразумно отказались Автор, учи матчасть. Эвари стал участником автокатастрофы, его посадили в тюрьму на один год. При чем тут "отказался", лол?

0

_Sammy_ Кинопоиск такой кинопоиск...

0

Может и правильно что по 3ей части решили снимать. По-моему SH2 лучше вообще не экранизировать - скорее всего не получится ничего хорошего.

0

Не самое плохое решение. что правда то правда.....хоть второю часть оставят идеальной, нетронутой

0

и кстати "филлеры" так сказать, будут снимать наверно позже.....тобиш это 2 и 4 части, а третий фильм будет по 5 части сайлента, ибо он хоть както связан с основным сюжетом

0

Мне одному кажется, что приставка 3D подразумевает под собой говно?

0

Хм. "Соломон Кейн" был довольно скучным фильмом. Короче новость печальна. Единственное, что обрадовало, это то что гениальную и неповторимую "Silent Hill 2" не трогают. Над остальными частями пусть глумятся, не жалко.

0

Все ясно, засрут еще один франчайз.

0

Очередная плюха для 3D, как последняя часть резидента, в фильме ведь важна не столько работа режиссёра, сколько качество сценария и игра актёров... кстати Соломон Кейн был унылым отстоем, Болловская Бладрейн и то казалась веселей.

0

Ничего хорошего не жду.3D это диагноз,ждем когда кино переболеет этим говном.

0

а это что тода это на кинопоиске уже год-1.5 инфа висит Журналист Бретт Картленд ради сбора информации для статьи приезжает в городок Сайлент Хилл, где его атакуют полчища монстров. Бретт оказывается запертым в торговом центре вместе с таинственной незнакомкой по имени Кара. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276584

0

Надеюсь тупые америкосы не убьют фильм,атмосферы хочется и сильного сюжета!

0

Да продолжать снимать фильмы в том же порядке, что выходили игры, не правильно. Надо уже доснимать историю до конца и уже потом браться за новую. Честно говоря пока не представляю себе картину действий в фильме, да и посмотрим, как её свяжут с предыдущим фильмом (вместо Гарри убьют её мать?). Вторая часть игры действительно потрясающая и нужен талантливый режиссёр, который сможет передать суть, атмосферу и те же переживания, что были при игре в СХ2. И самое главное! Это чтоб из этого фильма НЕ СДЕЛАЛИ что-то на подобие того Обителя Зла (фильма), пусть будет плоско по игре, но лишь бы не подобную ХЕРЬ!

0

уффф чё тут некторые лошки американцев недолюбливают уже бесят такие люди чё вам ети американцы сделали ,изнасоливали ??? дом подорвали или чё ??? нормальные они ето вы *банутые кто их ненавидет ну мне они по боробану актёров, певцов американских люблю а насчёт СХ2 давно уже пора снимать , ну насчёт 3д ненаю ненаю я аватар и несколько мультиков смарел в 3д и ничё ощущения которого они обещали не испытал , мне по боробану в 3д или HD главное чтобы фильм был кульным =))

0

Stalker_FoxTeR нашу ненависть ты возможно поймеш, если подрастеш годиков эдак на 10....а пока, иди попей молочка

0

"Атмосфера..." -_- Каждый понимает ее по своему и, часто, по разному. При этом ничего конкретного не звучит ни когда... "Она атмосфернее." И все. Пройдя вторую часть, я так и не понял из- за чего ненависть к четвертой, пятой и к фильму(касательно "атмосферы"). А фильм пуская снимают. Не Уве же и ладно. ЗД(к стати, тоже повод для ненависти, о да))))) ), не ЗД, все равно в двдрип качать:)

0