на главную
об игре
Silent Hill: Ascension 31.10.2023

Авторы раскрыли немного подробностей про интерактивный сериал Silent Hill Ascension

Konami сегодня ночью анонсировали множество новых проектов по Silent Hill, среди которых ремейк Silent Hill 2, совершенно новый проект Silent Hill f, фильм "Возвращение в Сайлент Хилл" и повествовательная игра под названием Silent Hill Townfall от Annapurna Interactive. Так же была представлена и эта любопытная совместная работа платформы интерактивных трансляций Genvid Technologies, студий Bad Robot и авторов Dead by Daylight, а также DJ2 Entertainment, специализирующейся на адаптации видеоигр для кино и телевидения.

В коротком трейлере Silent Hill Ascension показано вооруженное и окутанное темнотой ужасное существо, а на экране периодически мелькают текстовые онлайн-переговоры. Если предположить, что это примеры того, как игроки будут взаимодействовать с игрой в качестве общей аудитории, то, похоже, мы станем свидетелями довольно ужасных вещей и сможем общаться и принимать решения с другими игроками в режиме реального времени. "Встретьте свою психологическую травму вместе", - гласит зловещее сообщение, показанное в конце трейлера.

Пока неясно, будут ли вообще какие-либо элементы реального геймплея. Однако было подтверждено, что решения, принимаемые вами и другими людьми, будут "вопросом жизни и смерти" и повлияют на исход сюжета. Режиссер и генеральный директор Bad Robot Джей Джей Абрамс описал игру как "дикий, эпический и инновационный новый способ погрузиться в ужасы Silent Hill".

Художественный директор Bad Robot Games Крис Амарал сказал, что Silent Hill Ascension сохраняет "тон и ощущение Silent Hill, добавляя при этом свой собственный уникальный поворот угнетенного мучительного мрачного измерения реальности". Амарал также сказал, что художественный стиль будет свежим взглядом на бренд, а дизайн существ будет вдохновлен личными травмами и внутренними демонами прошлых жизней персонажей.

Генеральный директор Genvid Джейкоб Навок заявил:

Более 20 лет Silent Hill преследует мою память, а в последнее время мне очень нравится наблюдать за стримерами, играющими в Silent Hill со своими поклонниками. Мы любим чувство, когда нам страшно вместе, когда мы переживаем страх вместе с друзьями. Именно поэтому смотреть фильмы ужасов в кинотеатре так весело. В Silent Hill Ascension это чувство коллективного страха приобретет масштабный характер.

Silent Hill Ascension "выйдет в свет" в 2023 году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Глобальное возвращение легендарной серии. Круть! Ну хоть тут конами взялись таки за голову.

2

Ну наконец-то интерактивное кино, да еще по знаменитой франшизе. Круть!

0

Дойка франшизы по всем фронтам. Лучше бы анонсировали полноценную новую часть.

-3

И чем тебе Silent Hill f не полноценная новая часть?

4

Учитывая, что в презентации основное внимание было уделено ремейку, можно предположить, что F будет проходняком.

-3

Press f to Silent hill. У коней будто понос из сайлент хилов. То ничего не было годами и вдруг прорвало!

2

Копили годами, чтобы вывалить всё в один день))

3

хы, мне это напомнило инопланетянина из фильма "Шестой Элемент" с Лесли Нильсеном, который весь год копит дерьмо и ходит в таулет один раз в году

0