на главную
об игре
Silent Hill: Book of Memories 02.11.2012

WayForward работает над SH: Book of Memories, SH: HD Collection потеряла Джеймса Сандерленда

Интересный поворот событий! Как выяснилось на днях, за разработку недавно анонсированной Silent Hill: Book of Memories (PS Vita) отвечает калифорнийская студия WayForward Technologies, которая занимается преимущественно созданием двухмерных платформеров и игр «по мотивам» разношерстных кинолент. Впрочем, на ее счету есть и один «хоррор» с лаконичным названием LIT, посетивший обитель сервиса WiiWare еще в 2009-м году и удостоившийся в целом положительных отзывов. Меж тем LIT – это одна из немногих трехмерных игр WayForward.

Теперь весь вопрос в том, какой разработчики изберут подход к Silent Hill: Book of Memories – двухмерный или трехмерный? Пусть времена 2D-ужастиков в духе Clock Tower давно прошли – ничто не мешает WayForward вернуться к ретро-формуле с прорисованным вручную фоном и двухмерными персонажами. Но с другой стороны, без трехмерного раздолья трудно представить себе пейзажи «Тихого Холма». Дилемма!

И раз уж речь зашла о SH, то отдельной строкой сообщаем, что на неделе Гай Сайхи (Guy Cihi), человек, подаривший свой голос Джеймсу Сандерленду в Silent Hill 2, подтвердил, что Konami не пригласила его для работы над Silent Hill: HD Collection (PS3). В обновленной версии SH2 безутешного Джеймса озвучит какой-то другой актер. Причина для подобной рокировки? История тут очень темная. Со слов Гая, Konami задолжала ему деньги за повторное использование озвученных им реплик и захваченной mocap-анимации в Xbox/PC-версиях SH2, а также в бюджетном переиздании PS2-версии. Возвращать причитающиеся Гаю дензнаки японское издательство не планирует, вместо этого оно решило поступить мудрее – взять другого актера, озвучить все заново и элегантно забыть о долгах.

В принципе, идея с переозвучиванием SH2 и SH3 не так уж и плоха, ибо назвать оригинальную озвучку «идеальной и образцовой» язык не повернется. Тем не менее, ностальгия и отпечатавшиеся в памяти фразы «Killin' a person ain't no big deal. Just put the gun to their head... pow!» и «Eddie, you can't just kill someone cause of the way they looked at you...» определенно будут всплывать и терзать души фанатов, когда они услышат и оценят вокальные таланты новых актеров. Остается лишь слабая надежда на то, что голос Мэри/Марии и ее проникновенное чтение письма останутся в первозданном виде.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Все так негодуют от анонимусов что на Silent Hil забили

0

По-моему очень плохо. Он великолепно озвучил, и для меня (как думаю для многих фанатов) этот голос - истинный Джеймс, и он незаменим. frostvay Все так негодуют от анонимусов что на Silent Hil забили Срать на анонимусов. Но Сайлент, после 4-й части, забил сам на себя.

0

>По-моему очень плохо Со стороны фанатов – да, плохо. Если же посмотреть на ситуацию с другого бока, то теоретически SH2 может и выиграть от новых голосов. На посту звукорежиссера HD-версии SH2 все-таки числится Мэри Элизабет МакГлинн, которая проделала просто фантастическую работу в Shattered Memories. Она уж точно постарается «попасть» в атмосферу SH2.

0

Ну это не так страшно, главное что бы "человек был хороший":)) Эт слава богу не Снейка переозвучивать.

0

hally5 я слышал он умер тот кто озвучивал снейка вроде новость была на геймгуру типа умер актер озвучивающий снейка и когото из теккена непомню мож он там когото другого озвучивал в мгс =)

0

Не Снейка а Кэмбела вроде как. А по поводу голоса Джеймса ну будем надеится найдут человека близкого к оригиналу,мне кажется подошёл бы человек озвучивающий Джорджа из Broken Sword

0

"Срать на анонимусов. Но Сайлент, после 4-й части, забил сам на себя." + Не нравится мне затея с ремейками. MGS, SH, Carmageddon, что там ещё было? А, Oddworld. Вторая и третья части и так крутые, нафига перепродавать... а хотя ясно. Зачем создавать новую игру, когда с консольщиков можно стянуть деньги со старой: ни сюжет писать, ни характеры персонажей прописывать, ни музыку, обновил текстуры, добавил мыла и купаемся в денежках. "Со стороны фанатов – да, плохо." + А с другой стороны я вижу только так, как описал это выше. Не в обиду тем, кто на консоле играет, а пример того, как разрабы халявят, сбивая деньги перепродавая проданое.

0

Black Label Society, фигово ты слышал, оба актера которые озвучивают Снейка живее всех живых!

0

hally5 значит все чики пуки xD

0

Гай справился со своей работой идеально, лучше просто никто не сможет озвучить, по крайней мере из тех, кого позовут на кастинг в Конами. Почему? Да потому что он сам пережил отдаленно подобную травму, там очень занятная история вышла - читать всем (insilenthill.ru/news/the_gaming_liberty_guy_cihi). Он эту роль не просто сыграл, но и прочувствовал, пережил. И, судя по его словам, далось это очень непросто - было страшно. А если серьезно задуматься, то атмосфера сего шедевра всех времен и народов далеко не в 3D-модельках, нет... И для пущей наглядности давайте вспомним вот что (и никогда не будем забывать): www.youtube.com/watch?v=m-WCkJSMRVA

0

После предыдущей новости, от этой - душа радуется. Почти все по делу и никакого говнометания в Конами. Жарников смотри и плач. А лучше убейся.

0

"Джеймс – это обычный, среднестатистический человек с огромной трагедией. У него внутри сконцентрировано так много боли, что там не осталось места, чтобы он мог выжить. Игра за Джеймса была катартической. Я незадолго до этого развелся и был еще очень близок к своей боли. Я мог легко передать слезы и грусть, когда это требовалось. С моей бывшей женой я прошел через ад, и временами был в почти суицидальном состоянии. Если бы не мои дети, я не уверен, что справился бы. Я не мог вынести мысли о том, чтобы оставить их с ней одной. Я хочу сказать, что когда режиссеры SH2 просили меня выразить душевную боль, все что я должен был сделать – это вытащить какие-то темные воспоминания, и грусть была снова там, со мной. Я в общем-то веселый и беззаботный парень. Один из моих талантов – это способность забывать болезненные переживания. Исполнение роли Джеймса напомнило мне о том, что мы никогда на самом деле не забываем нашу боль. Мы просто ее прячем подальше. К счастью, я не преследуем какими-то действительно тяжелыми и темными вещами, как Джеймс. Я излечился."

0

блиа у меня нет слов, одни выражения!!!! Konami падонки, чтоб провалилось ихнее переиздание Silent Hill, им теперь точно не превзойти оригинал!

0

Нда,для меня новость не столь шокирующая,хоть я и фан серии Silent Hill.Стандартный сценарий: компания приглашает актёра для озвучки,он озвучивает и это приносит игре не малый успех и известность,компания загребает себе бабло,а актёру в итоге - хер...Было уже такое и с другими проектами и не раз.

0