на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

SH: Downpour поступит в продажу в октябре, Korn исполнит главную музыкальную тему

Konami наметила на календаре ориентировочную дату выхода Silent Hill: Downpour (PS3, Xbox 360). Если на Землю не упадет огромный метеорит, то новая часть серии SH, выпестованная чешскими ремесленниками из студии Vatra Games, поступит в продажу в октябре этого года.

Отдельной строкой японское издательство протелеграфировало о том, что главную музыкальную тему в Downpour исполнит «металлическая» группа Korn, которая была весьма популярна и широко известна… примерно в начале 2000-х годов. Почему именно Korn? Продюсер игры Том Хьюлетт заявил, что катализатором подобного решения стало «множество различных факторов и причин», в частности – добродушное согласие самих металлистов написать заглавную песню. Люди, которые уже начали презрительно фыркать, могут не беспокоиться – музыкальное творение Korn можно будет пропустить. Непосредственно в самой игре, во время блужданий по туманным переулкам, их душераздирающая баллада не засветится.

Silent Hill: Downpour посвящена приключениям абсолютно нового героя – Мёрфи Пендлетона, заключенного с темным прошлым, который волею судеб забредает в «Тихий Холм» после ужасной дорожной аварии, случившейся с автобусом, конвоировавшим его и прочих криминальных элементов в тюрьму. Downpour обещает сохранить мрачную, липкую и тягучую атмосферу серии и привнести ряд инноваций. Как пример, в игре появятся побочные миссии, которые Мёрфи сможет брать у обитателей провинциального городка, выполнять их и тем самым немного освещать темные сюжетные пятна. Благодаря концепции «открытого» мира герой может идти в какую угодно сторону и изучать любой доступный в Downpour уголок вселенной SH.

Так точно, линейность Shattered Memories выброшена на помойку, хотя кое-какие элементы из детища британской студии Climax чехи все же позаимствовали. Относится это к сценам «преследования», когда за главным героем гонятся монстры, а ему нужно от них что есть силы улепетывать, по пути опрокидывая шкафы и прочую мебель для того, чтобы замедлить противников.

Downpour создается на движке Unreal Engine 3, поддержка стереоскопического 3D на месте. За ее сюжетную часть отвечает комиксист Том Уолц, а саундтрек пишет Дэн Лихт, композитор сериала Dexter. Эпизодичные вокальные партии Мэри Элизабет МакГлинн тоже имеют место быть.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Korn и сейчас довольно популярна. Новая музыка (хоть и саундтрек)!!! Супер!!!! Поиграл бы и в игру, если бы вышла на пк

0

Korn

хотя бы выпустили на ps2,чтоб элита могла популять на эмуле. :DDDDDD Это пять!

0

хотя бы выпустили на ps2,чтоб элита могла популять на эмуле.

0

WTCC хотя бы выпустили на ps2,чтоб элита могла популять на эмуле. Ты лучший!!!!:DDDDDDDD

0

Оо обожаю Кояныча))!!ждем

0

сейчас понабегут труъ-митолизды и будут возмущаться. Таких на ПеГаче не водится.

0

Roxio Toast Titanium 11 На музыкалку, быстра!

0

Фигня! Лучше бы Гуф пел. Жаль что он умер. R.I.P.

0

Гуф жив, идиоты Нет, признай наконец это.

0

Блин, Акира ушел, так я думал, что они хотя бы додумаются Элизабет МакГлинн пригласить спеть заглавную песню :( Ага, хрен, это ж новый сайлент хилл с экшеном и металлистами!

0

Silent Hill c Koяrn в заглавной теме? А чего не Раммштайн?! Ну или... ЦОЙ!

0

да ладно корн норм особенно басуха там кул) хоть и мазофака

0

Стыд - корни решили поднять упавшее знамя, сомневаюсь, что впишется в мир СХ...разве что геймплей будет моментами похожь на лефтфодед или дедрайзинг...имхо, не надо

0

ЧТо? КОРН? КОРН? КОРН и Сайлент Хилл? EPIC FACEPALM

0

не ну давайте Catacombs пригласим чо=))

0

Супер!Жду на Хбокс!Жалко что на комп не будет((

0

Корн это те которые в южном парке в кукурузу превращались??)))

0

Оу.....ффф...оу @___@. Эм..как бэ это...воспринять для начала. Вообще судя по трейлерам и геймлею ( IGN в помощь) игра будет супер, но....я конечно обожаю Корн , но пока не пойму как это будет ,,слышатся'' о,..,о.

0

Ололо зачем в Сайлент Хилл нужны Корн?запаганят всё) Roxio Toast Titanium 11 такие на пЭгЭ водятся как оказалось)) лучше бы в какой нить L4D добавили дикого мИтоЛа, что б адреналин так и пёр)к примеру под Тестамент - Легионс оф зе Деад было бы круто)

0

E.N.T.E.R. Да, а ещё они поют..

0

Troу аххаха) Это будет ужасно)

&feature=related

0

Судя по картинке сиськи входят в комплект. Быть может, не такая уж плохая игра получится, а?

0

Korn ^__^ Слышал их пару песен и должен заметить что они мне понравились. Пугает еще тот факт, что разработчики как мы помним взялись увеличить в размерах SH. Движок прямо скажем для этих целей выбран не самый удачный(привет Wheelman). Можно конечно налепить кучу лоудскринов или же как и ранее просто окружить главного героя непроглядным туманом(что скорее всего и будет). Ну впрочем графика в подобных играх не главное и графодрочерствовать пожалуй более не буду. Очень жду эту игрулю :З

0

Я надеюсь издательство знает что делает. Ибо может случится так что именно музыкальное сопрвождение поставит очень жирный минус предстоящей игре,и оттолкнёт привычных игроков.

0

У меня какие-то сомнения что СХ будет именно на консоли.Вроде ХоумКоминг тоже был онли на Боксу и Пс3,в итоге и на ПС вышел,как не странно.

0

"silent hill уже не тот."а че он должен быть все время тот? может быть сделают нормальную игру ,просто не такую как раньше ,главное чтобы не сделали треша как (сайлент хил хомакоминг ),ибо последний сайлент хил это натуральное надругательство над серией .

0

вся серия УГ с убогим управлением

0

"Ну впрочем графика в подобных играх не главное"Поддерживаю ,но если графика и лицевая анимация будет опять хуже чем в сайлент хил 3 ,то это будет такая же деградация как в случае с хомакоминг.

0

The Great Destroyer Видимо тебе на геймпад не хватает денег.

0

Volopasov_mihail "последний сайлент хил это натуральное надругательство над серией" Можно узнать почему? Всегда хотелось.

0

Я труЪ металист и я возмущен. Лучше бы Слеэерчику добавили.

0

Ну без Акиры Ямаока будет совсем другая атмосфера...

0

Volopasov_mihail руки у меня не кривые так что геймпад мне не нужен,предпочитаю клавиатуру с мышью.

0

The Great Destroyer. В таком случае ты грёбанный неадекват, раз пишешь такое об этой серии.

0

The Great Destroyer Да, руки у тебя кривые, ещё как, не уметь играть на геймпаде, стыд и позор!

0

Ну чтож посмотрим что получиться,печально и грустно конечно без музыки Акиры и голоса Элизабет,но можетт чего и выйдет путного.Являюсь большим любителем вселенной СХ,но несмотря на это не считаю Хоумкоминг плохой игрой. Главная суть данной вселенной: Сайлент Хилл для каждого человека свой,поскольку у каждого человека свой внутренний мир. Поэтому с надеждой смотрю на новую часть надеясь что разработчики смогут рассказать интересную историю с оригинальным внутренним миром героя

0

General146. Вы кажется слепы или не читаете новости до конца. "Эпизодичные вокальные партии Мэри Элизабет МакГлинн тоже имеют место быть."

0

Вот эта подойдёт под СХ.

&feature=related

0

Troу есть большая разница между денди и пс3 или хгробом,раньше на 8 битных резал еще как,но играть современные игры на них это слишком,я привык получать удовольствие от игры.

0

Clam Ну тут только надежда на то что эпизоды эти будут продолжительными а если ей дадут пару секунд с "аааааа" то этого мало будет)))

0

Volopasov_mihail. Чем Вам так Silent Hill Shattered Memories не угодил? The Great Destroyer. Это Ваши проблемы, что Вы не можете получать удовольствия от видеоигры с геймпадом. Не стоит в этом винить управление которое изначально было заточено под консоли. Да и в PC версиях SH оно было вполне адекватное.

0

Andrew Tu C чего бы это лучше бы он пел????????????????????????????????????????. Хотя опять же - какая мне разница, всё равно на пк не выходит

0

The Great Destroyer но играть современные игры на них это слишком

You make my day

0

Clam Да я про хомяка ,про Silent hill Shatterd Memories ничего не говорю ибо нет возможности поиграть в него.

0

Volopasov_mihail. Ёлки! Тогда бы уточняли, а то написали, что последний SH, а последний как раз SHSM. Ладно, прощу прощения за излишний резкий тон. SHH и правда не особо хорош. По крайней мере совершенно не такой, каким его офигенным расписывали разработчики до выхода.

0

Daemon666 [Salvatoresss] Не факт, что саундтрек будет представлять из себя чистый классический ню метал. Хотя в некоторых местах он скорее бы всего подошёл. Будет инструментал, будет отличаться от ню метала. А за последние 15 лет ребята должны уже были охеренно научиться играть, или, по крайней мере, хорошо!

0

SH без Акирыча, уже не SH D: пичаль, чо тут скажишь

0

The Great Destroyer Кстати я спокойно проходил Сайлент Хил 2,3,4,на пк без геймпада ,"но играть современные игры на них это слишком,я привык получать удовольствие от игры."тогда какого хрена жалуешься что управление хреновое.

0

The Great Destroyer прости нас таких тупых, которые играют на геймпаде. я кстати и на пк играю на геймпаде в PES к примеру, ну и в SH тоже, т.к. управление там изначально под геймпад точилось.

0

Думается, не я серьезно, что после Room, SH подохла. И все остальное, что выходило из оттуда, не SH, а казуальное оно!!! CPAGHE

0

Музыка Коянов думаю подходит общей атмосфере игры. и если бы они вдруг начали играть допустим в великой и ужасной второй части я бы не обиделся бы и не испугался. Я не фанат Корна кстати.но жанр их муззла для игры годится. В каком они там жанре творят кстати? Суицидал-психоделический рок? а разве сайлент хилл не втом же жанре?

0

Народ, я конечно Korn, честно говоря не люблю, но Девис для очень посредственного фильмица "Королева проклятых", кто читал оригинал, поймет о чем я, написал очень годный саундтрек, и на подростково-ориентированную продукцию Korn, совсем не походит. Так что может быть и тут темка окажется хорошей. + МакГлинн будет!!

0

ты фэил..корн очень атмосферную музяку делают..или по крайней мери делали пока в эксперименты не ударились..послушайте хотябы песни Make Me Bad или Alone I Break если все правельно сделают круто получится, жду вообщем Pigboy Who kill Kenny В каком они там жанре творят кстати? Суицидал-психоделический рок? наркоман? :D ню метал они

0

WTCC хотя бы выпустили на ps2,чтоб элита могла популять на эмуле Аххах. Хорош, жги еще)

0

про Silent hill Shatterd Memories ничего не говорю ибо нет возможности поиграть в него. И не говори: игра шикарная. П.С. Без Ямаоки уже не торт...

0

Слыш Сюда Иди Коян не торт после, того как от них басист ушел=(

0

Слыш Сюда Иди Ооо да сделают атмосферу, как бы эй чувак, SH вроде как хоррор? Какой тут метал мм? П.С: Я не говорил что они гавно, раньше даж их слушал.

0

Arashi5 не басист а гитарист...филди как раз на месте...да согласен хуже стали, но последний альбом, небольшой шажок к исправлению... вот и интересно какова песня в игре будет..новомодная с электроникой и прочими фишками или по олдскулу - мрачная и атмосферная

0

WTCC хотя бы выпустили на ps2,чтоб элита могла популять на эмуле Согласен. Да и вобще не ставили бы домофоны на подъезды, чтобы элита могла переночевать спокойно.

0

Uruzu7 да хоррор и шо? тебе чо песню всю игру включать будут? она максимум появятся в роллике к игре и в конце под титры..плохо чтоли? думаю нет..да и не факт что она по ню металу будет, может акустик мрачненький с вокалом дэвиса..ммм красотень))

0

Korn исполнит главную музыкальную тему *Facepalm* Сменили талантлевийшего Акиру на ссаных говнарей мазафакеров, ох лол.

0

"Я те говорю я уже 100 раз так делал! Да ты успакойся я те говорю давай!" =))) че вы очкуете нормальная игра будет и тема от Корн тоже норм. будет. Зря вы про Возвращение домой так отзываетесь, может вы просто не поняли, что до вас донести хотели, очень психологичная часть была. Я ценитель СХ, первую часть вдоль и поперек прошел, ну а на харде пробежал))) кто играл, поймут. Времена меняются, ничто не постоянно. Акира Ямаока интересно почему ушел, видимо что то не сошлось, хотя тут все ясно-игру делает чешская студия. Где же Япония и конами?

0

Фиг с ней с музыкой, может и нормально получится, больше пугает комиксист Том Уолц, отвечающий за сюжетную часть. Эхх, лучше бы игру отдали на растерзание разрабам Forbidden Siren, идейного наследника СХ, и пох что вышла бы только на PS3... Даже Capcom со своим RE6 одумались, а Konami продолжают ставить свои некрофильские эксперименты над трупом)))

0

The Great Destroyer "но играть современные игры на них это слишком,я привык получать удовольствие от игры." Согласен, консольные геймпады не для криворуких гуманоидов. У здоровых людей с ними неудобств в управлении не возникает, пара дней тренировки и моск привыкает точно так же, как в свое время к клавомыше. SolomonGann Незвезди, Лихт - нормальный композер.

0

Andrew Tu Фигня! Лучше бы Гуф пел. Жаль что он умер. R.I.P. Чё, совсем мозг высрал ?

0

garthak Уже прибижал и возмущаюсь. Где король тьмы Оззи Озборн? FrOgGy-56 Группа, гитарист которой официально назвал СОЛО партии устаревшим дерьмом, некогда не научится нормально играть

0

А если хочется ахринительного баса можно и сепультру послушать....

0

garthak Ваш нью метал говно. Вы нифига не понимаете в тяжелой музыке. Хэлфорд рулит.

0

garthak И вообще дико жалко не поехать в Вакен на концерт Озборна((

0

Посмотрим что из этого выйдет...

0

Было-бы замечательно если-бы заглавная тема была как песня: "Hey Daddy" Хотя это будет уже не Silent Hill, а уже кое-что другое, но всё-же что-то играбельное может получится..

0