на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Утерянные консольные игры (снятые с продаж), в которые можно поиграть лишь благодаря эмуляторам!

Несмотря на то, что многие пользователи негативно относятся к эмуляции той или иной консоли, существуют те игры, которые к сожалению, но были сняты с полок продаж, а также не продаются в официальных цифровых магазинах, но благодаря возможности эмуляции консолей на PC мы всё ещё можем играть в них, не смотря на то, что они утеряны.

Silent Hill: Downpour (2012)



В России приобрести Silent Hill: Downpour возможно исключительно с рук на различных площадках, где продают б/у площадках, а сама игра была изъята из мирового PlayStation Stor'a, диски в магазинах давным-давно не продаются из-за низкого спроса на игру, да и издатель прекратил поставку дисков давным-давно, из-за неудачных продаж и в целом неудачной игры в серии, также из-за этого был отменён PC-порт, который действительно планировался, судя по файлам игры, ведь в ней есть даже иконки под управление с клавиатуры, но благодаря развитию эмулятора PlayStaion 3 под названием RPCS3 многие пользователи смогли комфортно пройти игру на PC, одним из них был и я, поскольку в своё время не смог опробовать игру, а купить её сейчас попросту негде, а покупать б/у диски не очень и хочется, плюс к этому пиратская версия игры переведена на русский, в то время как официальная - нет. 

The Simpsons Game (2007)



У этой игры ещё более неприятная история, поскольку она выходила на совершенно разных поколениях консолей, начиная с PS2 заканчивая PS3\Xbox 360 и даже Wii и Nintendo DS и PSP, что несомненно много платформ, однако ни на одной из них сейчас нормально поиграть в игру нельзя, поскольку она была изъята из продаж везде где только можно, однако и эта игра благодаря эмуляции сможет прожить, ведь эмулятор XBOX 360 под названием Xenia отлично запускает игру, позволяя поиграть в неё на русском языке без лишних проблем, при этом она работает даже лучше, чем на эмуляторе PS2, плюс к этому версия этого поколения консолей имеет небольшой открытый  мир, если ещё не опробовали,  и являетесь фанатом мультсериала - бегом качать и наслаждаться несмотря на все огрехи!

Skate 3 (2010)



Приобрести игру на Playstation 3 в виде диска уже невозможно, поскольку они полностью сняты с производства, при этом на странице PlayStation Store пишут о том, что игру можно приобрести только на диске, но дисков - не существует, остаётся лишь приобретать игру с рук, или же примкнуть к зелёной консоли и приобрести её в Microsoft Store, однако благодаря эмулятору RPCS3 уже сейчас можно спокойно поиграть в игру на PC.

А какие игры снятые с продажи и производства знаете вы?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Clive Barker's Jericho. Только еще на ПК выходила. Нет возможности её приобрести на консолях и в лаунчерах на ПК.

6
Alamut95 написал: Большего извращения и нельзя придумать.

Угу. На эмуляторе всяко лучше...

5

Покупаешь PS3 и Xbox 360, прошиваешь их и качаешь с торрента шо хош. Какие только эмуляторы?

4

Your Hair is Beautiful Гениально ! За год перед выходом PS5 и Xbox one нового поколения с полноценными 4k 60фпс, покупать и прошивать старые приставки (уж легче взять сразу прошитую), и играть в эти игры низким ФПС с просадками, стандартном разрешении (720p) и вероятностью поломки приставки (коей уже дофига лет и которую уже не выпускают). Мда что же выбрать ? Покупать за 5000-10000 рублей старую б/у приставку или скачать эмулятор на котором можно гонять в игры в 4К, 60 ФПС+, с любой переферией геймпадов от сторонних компании (хоть геймпадом от xbox), с улучшением графики и в более готовых эмуляторах возможности сохранятся и грузится где угодно в любой момент.

-4

TIDO Ну не хочешь - не покупай. Кто ж тебя заставляет? Я уж точно нет.

0

TIDO Сразу видно человека, который не шарит в вопросе. У очень многих игр на той же второй плойке далеко не безупречная эмуляция. Те же God of War вторая часть навернаяка будут выдавать звуковые баги и пролаги, глитчи текстур, от которых ты на эмуляторе никак не избавишься. А если запустить remastered версию на PS3, там всё работает идеально.

2

Jafes Да я знаю про проблему такую с эмулятором PS2. Это кстати наверное единственный эмулятор на моей памяти которому дофига лет, но который до сих пор имеют кучу багов и прочее. Но как прикол. Я недавно проходил на эмуляторе Ps3 Silent Hill 3 и Silent Hill origins на эмуляторе ps2. И что смешно. Именно эмулятор Ps3 сработал лучше чем PS2. Так что тут та же ситуация. Может твой ремастер God of war будет отлично работать на эмуляторе Ps3 ? Да и что значит плохо на PS2 работает. Я видел кучу видосов где игра работает отлично и без багов. Прямые руки и все получится. P.S К сведению. Я обладатель PS3. И проходил почти все игры именно на приставке. Но сейчас если будет выбор между эмулятором и приставкой, то включите эмуль, ибо он объективно лучше даст экспириенс. Да и дурак сейчас будет искать и покупать оригинальные PS1, PS2, Xbox, Nes, Snes и sega что бы поиграть на них в оригинальные версии. Эмуляторы не просто так придумали.

1

Jafes Да уж) Я когда SH Downpour проходил на эмуляторе, в финале 5-7 фпс было и рычаги не работали. Так ..шил по столу, что запястье повредил)

0

Downpour можно на боксе играть, он есть по обратной совместимости

2

Много можно перечислить игр, которым эмуляторы продлили жизнь или вообще спасли от уничтожения. Реальная польза.

2

Too Human для Xbox 360 тоже стоило включить. Там ситуация даже очень неоднозначная: игру разработали и выпустили, а потом оказалось что у разработчиков не было прав на использование движка Unreal Engine 3, в связи с чем игра была изъята из продажи, а копии - уничтожены.

Спойлер
1

Поставил прошивку на консоль и играю в любую игру когда либо выходившую для нее, при этом без багов и лагов как на эмуляторе

0

хорошую тему подняли. На ПК тоже полно игр, канувших в лету, ведь. Aliens Versus Predator 2, например, где-то можно легально приобрести?

0

У коллекционеров есть игры которых сняли с продаж ещё тогда когда нас всех обитателей пг включая руководство не было ещё в планах.

-1
Your Hair is Beautiful написал: Покупаешь PS3 и Xbox 360, прошиваешь

Большего извращения и нельзя придумать.

-6

Alamut95 Сейчас бы в эпоху "кинца за 4300" называть прошитые консоли - извращением

1

russian chicken Покупать старые консоли, потом прошивать их - вот что извращение.

-2