на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Silent Hill: Downpour - удалось запустить на ПК [RPCS3]

Silent Hill: Downpour -  восьмая часть серии серии игр Silent Hill, разработанная чешской компанией Vatra Games и изданная Konami в 2012 году для игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3.
24 января 2012 года стало известно, что в записях Steam появилось упоминание некой игры с кодовым именем SH6. Обозреватели Playground.ru высказали предположение о том, что это разрабатываемая версия Silent Hill: Downpour для PC. В 2011 году Брайан Гомес заявлял, что появление игры на этой платформе — вопрос окупаемости, и выход игры для PC зависит только от издателя, но к сожалению данная история не получила дальнейшего развития.. серия Silent Hill ушла на упокой до лучших времен, но вот спустя долгие 5 лет игру наконец-то можно запустить на персональном компьютере при помощи эмулятора PS3 под названием "RPCS3", совсем недавно прогресс эмуляции начал возрастать ежедневно, к сожалению но в каждой бочке с мёдом есть ложка дёгтя, в данный момент игра работает лишь в прологе и неизвестной когда выйдет полный билд эмулятора с возможностью пройти игру полностью.

С полным прогрессом эмуляции вы можете ознакомится ниже.

Спойлер

ПРОГРЕСС ЗАПУСКА DOWNPOUR НА ЭМУЛЯТОРЕ : 

2015 | Полная "слепота" эмулятора к движку "Unreal Engine"

Июнь 2017 | Первая In-Game версия, проблемы с прогрузкой текстур & отсуствуют кат-сцены.

Июль 2017 | In-Game версия с фиксом вышеперечисленных проблем, стабильная работоспособность, но отсутствуют некоторые графические элементы из оригинальной версии игры.                      

 

Комментарии: 34
Ваш комментарий

эмулятор с каждым месяцем все лучше работает

19

Ruv1k Стабильные 30FPS скорее всего из-за закрытой маленькой локации, ждём билд в котором можно будет пройтись по более-менее открытому миру Даунпура, а там уж и посмотрим что оно да и как.

13

Вот это новость. Поскорее бы поиграть))

5

Отлично все больше игр начинают работать до совершенства все еще далеко.

5

Первая игра которая стабильно работает на этом эмуле) Прогресс, однако!

4

gmh4589 Demon's Souls, Jojo's, No ki no (или как там ее).

3

140KNOWNAIM Ну Demon Souls в лучшем случае 30, а в основном 15-20 фпс, играбельно, но пока не фонтан, а про две другие я вообще первый раз слышу.

2

Второй лучший Silent Hill (первый - Shattered Memories) от других разработчиков. Правда единственное, что разочаровало в игре (не считая просто ужасной оптимизации на PS3) - так это дизайн монстров и отсутствие нормального альтернативного Сайлент Хилла.

3

Очь очь надеюсь сыгратьссс в это чудо на моём i7 3370😉😉

2

StaxyKnigolybov A я надеюсь на свой 2600k старичок конечно но не подводил меня еще.

2

В свое время брал PS3, чтобы поиграть во все эксклюзивы. Зашла только"Один из нас". Silent Hill: Downpour бросил через час игры - это не Silent Hill

2

pump_plus Игра-то годная на самом деле. Вот только это не Silent Hill.

2

Тоже брал Xbox360 чтобы поиграть игры которых нет на ПК. Эта игра мне понравилась.

2

Ну хоть какие то сдвиги . Очень надеялся что это случится

2
Burglar2k написал: если дрочить исключительно на графон, то твоя логика верна

Совсем на него дрочить не нужно, но подрачивать хотя бы надо. Да и дело не только в графоне, но и в общем техническом исполнении, физике, анимации, механике стрельбы (если есть) и передвижения. В старых играх очень много элементов, которые по современным меркам смотрятся кривовато. Ради сюжета только если. Что сюжет не может устареть, тут я согласен

2

Я уже прохожу ее. Правда фпс низкий и с затенением проблемы.

0

FPS проседает по жёсткому после 2 сохранения. Настройки gpu и cpu результата не принесли

0

пацаны я играю у миня пошла!

0

подскажите как в начале тюрьмы скинуть балку кнопка "е" не каких движений

0

Всем привет! Мож кто-нить знает. Дошёл до места, где гл.герой падает и скользит в канализации. Затем повисает на циферблате часов, срывается, летит...., грузится заставка - и зависает намертво(((

0

Fhrby PC v.1.0 Играю на PC через эмулятор PS 3. В настройках эмулятора НИЧЕГО не менял.

0

Adamasan на рутрекере и голденшаре лежат сборки 2.01 от 22.09.17 с exeшниками. Поставь более ли менее играть можно. автор хорошо поработал с настройками, даже sweetfx прикрутил

0

Fhrby Спс, бро, попробую. По результатам отпишусь))

0

Fhrby Поиграл в сборку 2.01 - такая же шляпа(( зависает на том же месте... Будет третьей в коллекции с RE7 и Wolfenstein 2: The New Colossus)))

0

Да все это хрень какае то! у меня процессор довольно мощный intel core i5 8400 и оперативки 12 гигов и я даже не смог выйти на локацию с роликом крушения автобуса! уж не говоря о дальнейшем прохождении все зависло после убийства того чмыря в душевой когда гг очнулся в своей камере и все черный экран черт бы брал компанию конами за то что они так грязно кинули своих фанатов с версией на pc!

0

Консольщики напряглись за их девственность.

-3

Один вопрос, кому это надо? Да, в свое время некоторые игры были хороши, но эмулятор опоздал минимум лет на 5. Кому нужно запускать это старье в 2017? Всему свое время, а время тех игр прошло.

-7

Консольный Хейтер Downpour сейчас невозможно купить в СНГ, можно заказывать только из Японии за 20$, и так уже с большинством игр.. эмулятор продлит жизнь платформы.

4

Консольный Хейтер Есть игры "на все времена", если ты не в курсе. В них можно играть вечно, они никогда не устаревают. Конечно, если дрочить исключительно на графон, то твоя логика верна, в противном случае - нифига подобного.

4