на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Новые детали Silent Hill 5

С момента анонса пятой части игры в великой серии Silent Hill информация о ее содержании поступала крайне медленно. И вот, наконец, появились детали, действительно волнующие истинных фанатов этого филосовского мира. Источником послужил журнал Official PlayStation Magazine.
Итак, в игру вернулись лучшие атрибуты инвентаря – радиоприемник и фонарик. Камера, которая вызывала столько опасений в предыдущих частях, теперь свободно управляется на полные 360 градусов, с поддержкой Sixaxis-функции на PlayStation 3.
По словам главного аниматора Брайана Нортона (Brian Norton), общая концепция Silent Hill 5 сводится к таглайну: «Чем меньше оно видно, тем оно страшнее». В игру вернутся элементы кошмарного мира в лучших традициях второй части. Появятся новые монстры, вид которых сам по себе не будет страшен – они будут балансировать на грани человеческого восприятия. Например, Siam – монстр, представляющий собой смесь мужской и женской плоти в одном теле.
Напомним, что главным персонажем игры является бывший военный Алекс Шеперд (Alex Shepherd), который после многочисленных кошмарных снов о своем пропавшем младшем брате отправился в Сайлент Хилл на его поиски. Ему поможет только один человек – школьная подруга Элли (Elle).
Некоторые элементы геймплея взяты с одноименного фильма. Например, медсестры теперь не всегда реагируют на Алекса, их новой мишенью стали источники света. В некоторых местах игры Алексу понадобится отвлекать врагов на свет. Другие враги научились действовать слаженно и стратегически. Больше никаких лобовых атак.
Созданием игры впервые занимается не Konami, а студия The Collective. Она самостоятельно разработала демо игры и предоставила ее на суд Konami, получив в ответ полное одобрение.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это конечно здорово, что Konami одобрила демку, но получим ли действительно что-то похожее на 2ю часть?... 1ю, наверное, многие здесь и не видели...

0

1 часть имхо самая лучшая. ЗЫ: Раз делают не конами, то имхо игра на пк не выйдет.

0

Познакомьтесь с монстром по имени Siam, и полюбуйтесь всей галереей: http://poetsofthefall.ru/bonus/silenthillvopmscan1.jpg http://poetsofthefall.ru/bonus/silenthillvopmscan2.jpg http://poetsofthefall.ru/bonus/silenthillvopmscan3.jpg http://poetsofthefall.ru/bonus/silenthillvopmscan4.jpg http://poetsofthefall.ru/bonus/silenthillvopmscan5.jpg

0

херню не неси,игра мультиплатформенна,на боксе и пс3 100% выйдет.

0

ммммм, медсестра))) думаю, как выйдет игра - народ пойдёт просить nude-паЧЧи и будут трачить на трупов...играючи)))

0

верните кинемотографичную камеру!

0

че за гон на камеру? С автоматической камерой в СХы играть было на порядок легче, а ориентироваться и воевать намного быстрее, чем с управляемой за плечом. неконами - это не круто. И ваще после 5 частей СХов рассказывать и придумывать памоему уже нечего.

0

Выйдет , посмотрим, главное перенесли бы на ПК. А если и перенесли бы, то не самым кривым образом. во всяком случае хотелось надеяться на такой исход. а ролики очень даже ничего. Надеюсь сильно с самой игрой не разойдутся. А то что не Конами делает, то это не есть Гут. И интересно наши локализацию сделают, или будет как с первыми четырьмя частями?

0

Больное воображение в действии :) Я играл во второй Silent Hill c удовольствием и смотрел фильм. Но ни третий не четвертый не вызвал желания пройти до конца. Посмотрим что с пятым будет

0

я щщетаю, что "неконами" это наоборот гут, ибо они сдулись после второй части надеюсь "Коллектив" привнесёт в игру что-то новое и интересное

0

Все СХи портировали на комп - значит и этот должны!! Кстати, а кому нибудь вообще нравится 4й Сайлент??

0