на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Прости, Отец, мы профукали Silent Hill (2/2) финал

Приветствую, друзья и случайные читатели и зрители!Прежде чем перейдем непосредственно к основной теме, позвольте небольшое вступление.
Меня зовут Fulllmetal и я на пол ставки стример и видеомейкер, можно даже назвать в какой-то степени обзорщиком.
Было знойное лето 2009го, так вышло, что я на все скопленные деньги, что могли быть тогда у студента купил себе несколько игр для PS3, среди которых красовался новенький Silent Hill: Homecoming. Забавно то, что выбор в тот момент у меня стоял между SH:H и Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Я ничуть не преуменьшу, сказав что каждый день я жалею о своем выборе в сторону Тихого холма.
Так получилось, что я не особо любил читать всякие журналы на игровую тематику, да и сайты не особо посещал, нравилось прыгать в игры как в неизвестность. Так что узнать о тотальном провале части я не успел.

И спустя 7 лет черт меня дёрнул стартануть делать серию обзоров по Homecoming. В этот же момент я стал будто куклой для битья у невидимого кукловода. Чего только со мной не происходило, но по воле случая это «что-то» влияло на создание данного обзора, заставляя отложить его в долгий ящик.
Естественно я не суеверный, но слишком уж много совпадений.

Только за последние три месяца у меня успел слететь виндовс со всеми файлами и пришлось начинать всё с начала, полететь внешний жестак, крашнуться проект с потерей части монтажа. Бился на ровном месте геймплей и звук (не воспроизводился, а игра уже удалена на тот момент) Я умудрился заболеть до сипоты в горле прямо перед записью и съемками, забраковать три раза сценарий, проводить в последний путь родственника. Я уж молчу что было по пути к первой части видео. Я б не удивился что после просмотра сейчас мне позвонили и сказали б «семь дней...»
Как итог, буквально несколько часов назад, я откинулся на кресле, после просмотра финальной, уже отрендеренной версии, последней части обзора, выдохнул и по ощущениям это сродни (уж простите) родам небоскрёба.

Друзья, я откровенно заморочился, не смотря на все неприятности, терзавшие меня последние несколько месяцев и желаю вам приятного просмотра.
/не забудь тыкнуть плюс если зашло/

Первая часть, если кто-то не видел


Вторая часть и гранд финал

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Одна из лучших частей сайлетн хилла. Прошёл с удовольствием, всё на уровне, атмосфера, сюжет, саундтрек, играть только на геймпаде. Вторая и эта часть, останется навсегда в памяти.

2

Сайлент Хиллы для меня умерли после 4 части. Единственное, что можно сыграть после серии СХ - это Сирена от тех же Team Silent.

1

RestlessDreams91 что за сирена?

0

RestlessDreams91 Понятно,была на плойке-поэтому и пропустил

2

Silent Hill это шедевр .. Но Silent Hill: Homecoming это убожество которое я даже не осилил до финала....

0

-Delirium - Плохо что ты не осилил, игра годная, жаль что детишки её грязью облили из за своей криворукости

0

Проходить эту игру это- БОЛЬ

0

2008 год был шикарен Resident Evil 5, Alone in the Dark 5, Silent Hill 5 .Мегакруто было чтобы три таких хоррора в один год вышло )))

0

Профукали? Может просрали все полимеры? =D

-1

Agent Qracle Некоторые сайты тупо банят даже за завуалированный мат, так что пришлось на коленке что-то придумывать pashuncic ок

0