на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Создатели фильма "Сайлент-Хилл" снимут экранизацию Return to Castle Wolfenstein

 

Еще одна игра собирается в Голливуд. Вчера появилась информация о том, что режиссер Роджер Эвери снимет фильм по мотивам шутера Return to Castle Wolfenstein. С миром видеоигр Роджер знаком очень хорошо. Именно он писал сценарий для экранизации Silent Hill, которую многие до сих пор считают лучшим образцом фильма по мотивам игры. Кроме того, на счету Эвери сценарии для боевиков «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво». Компанию Роджеру составит не менее талантливый продюсер Сэмуэль Хадида. За его плечами все тот же «Сайлент-Хилл», а также фильмы «Сайлент-Хилл 2», «Соломон Кейн» и боевики по мотивам серии Resident Evil.


Информации об экранизации Return to Castle Wolfenstein пока немного. Предполагается, что главными героями картины станут капитан армии США и британский спецагент, которые должны будут проникнуть в мрачный замок, где Гитлер готовит новое смертоносное оружие. Будущую картину описывают как приключенческий боевик с элементами мистики, который будет сделан в стиле «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино и супергеройского блокбастера «Первый мститель».

«Я играл в игры серии Wolfenstein с самого детства. Мне кажется, что они оказали довольно сильное влияние на мою карьеру в качестве сценариста и режиссера. Я всегда думал, что из Wolfenstein, адаптированного для широкой аудитории, которая плохо знакома с играми, получится отличный фильм, именно поэтому я предложил свою идею Сэмуэлю. Он купил соответствующие права, и я очень счастлив, что сейчас мы занимаемся этим проектом», заявил Эвери.

О сроке выхода экранизации Return to Castle Wolfenstein пока нет информации, равно как и об актерском составе фильма.

Источник                   

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Хорошая новость, хотелось что-нибудь в духе индианы джонса.

2