на главную
об игре

Konami отменила третью Silent Hill от создателя Silent Hill: Shattered Memories в пользу Silent Hills от Кодзимы

Третья Silent Hill от британского геймдизайнера Сэма Барлоу - создателя Silent Hill: Origins, Silent Hill: Shattered Memories, Her Story, Telling Lies и Immortality - была отменена Konami в пользу Silent Hills от Хидео Кодзимы - создателя и геймдизайнера серии Metal Gear.

Об этом Барлоу рассказал в передаче "Что случилось с...?" от YouTube-канала Matt McMuscles:

[После успеха Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories] мы продолжали предлагать [Konami] новые идеи. Если я правильно помню, у нас был проект, которому Konami гарантированно собирались дать зеленый свет, и это нас очень обрадовало. Но потом нам сообщили, что все пошло наперекосяк: как оказалось, Кодзима тоже работал над своей Silent Hill! Вот тогда-то мы и поняли: "Все, конец!".

Впрочем, Silent Hills от японского геймдизайнера тоже света не увидел - игра была отменена в апреле 2015 года - меньше чем через год после ее анонса в августе 2014, а сам Кодзима покинул стены Konami в конце того же года.

Помимо этого Барлоу раскрыл, что изначально Silent Hill: Shattered Memories была прямым ремейком оригинальной Silent Hill, от которого разработчик Climax Studios и Konami отказались, чтобы не "разочаровать игроков", а также то, что Silent Hill: Shattered Memories должна была получить спин-офф для PSP с Мишель (одной из персонажей Shattered Memories) в главной роли.

Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories вышли в 2007 и 2009 годах соответственно. До выхода ремейка Silent Hill 2 обе игры от британской Climax Studios являлись единственными западными играми из серии Silent Hill, получившими положительные отзывы от обычных игроков и профессиональных критиков.

25
13
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Мда. Шаттеред меморис лучшая часть франшизы

Не лучшая, тем более с бредовым не каноничным сюжетом про сон собаки Шерил

Да, очень жаль, что не канон. Ведь сюжет из оригинальной первой части то еще недоразумение

верните сначала репутацию западному геймдеву,потом вам начнут доверять,хотя....японцы тоже не в ту сторону сворачивают

так они уже свернули со своими ах ценами прямико на йух, и любой, кто оплачивает к себе такое отношение - даун автоматом, просто отлетает в утиль каловых масс с позором на всю жизнь.

Японцы не виноваты что "деревянные" обесценились. Берёзки вы неодуплённые))...

Вот только курс японской йены даже ниже курса рубля: 1 руб. = ~ 1,5 йен.

все игры НЕ от японЦев были мягко говоря - НЕ очень - так как западное восприятие окружения мира игры стало обыденным крайне близким к существующим реалиям современного сша ( даже не британии - у них кстати свой шарм есть если вспомнить игры про ассассина ) коего быть НЕ должно так как лор игры зиждится на чём-то близком к прошлому веку а именно времена конца семидесятых середины восьмидесятых а также на слегка астральном фоновом бытие где переплетаются вселенные черпающие тёмную материю из прошлого главных героев из сути их прегрешений и тяжести содеянного за что и приходит расплата в виде страданий и мучений по проходжении сюжетной линии А западники всё свели на нет основываясь лишь на основной психологической завязке с нуждами и потребностями существования обычной американской глубинки да основной привязанности к чему то ( гы гы )

Печалька. Ремейк 1 части мне понравился на вии

в итоге игры так и не было :)