на главную
об игре
Silent Hill: Shattered Memories 07.12.2009

Silent Hill: Shattered Memories - "переосмысление" серии Silent Hill

Разработка ремейка Silent Hill обрела под собой официальную почву. Konami не без ностальгической слезы взяла и анонсировала Silent Hill: Shattered Memories – тот самый ремейк, который при детальном рассмотрении оказывается и не ремейк вовсе. Это больше похоже на вакханалию, устроенную на костях одной из именитых хоррор-серий. Но хорошая новость есть – игра посетит целых три платформы: Nintendo Wii, PSP и PlayStation 2. Головой за разработку отвечают парни из Climax, выдавшие в свое время недурственную Silent Hill: Origins.
Де-факто сюжет первого Silent Hill останется без изменений – тот же Гарри Мейсон, только прошедший через несколько пластических операций да при стильных очках, будет бегать по туманному городу в поисках своей потерявшейся дочки Шерил. Расхождения имеют место в деталях – Гарри посетит немало невиданных доселе уголков «Тихого Холма», не один раз свернет с канонической сюжетной тропы и разве что с Джеймсом Сандерлендом не повстречается.
Больше всего плюшек обещано для Wii-версии Silent Hill: Shattered Memories. Там будут задействованы все достоинства Wii Remote – скажем, освещать факелом темные участки уровней придется практически собственноручно, наводя на особо нужные места локации еле горящее пламя. Остальные версии снабдят более привычным для серии Silent Hill геймплеем. Отдельно стоит сказать, что записывать саундтрек для Silent Hill: Shattered Memories будем знакомый малый – Акира Ямаока. В пресс-релизе говорится, что музыка в игре будет использоваться абсолютно новая, а не понадерганная из первой части.
Релиз Silent Hill: Shattered Memories одновременно на трех платформах состоится осенью этого года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ура!! Наконец таки на ПСП выйдет новый Сайлент Хилл.

0

Burnoutman так на PSP уже есть новый Silet Hill Origins.

0

Сволочи! Они убили ремейки! На костер Вии!

0

''но хорошая новость есть-игра посетит целых 3 платформы-вий,пс2 и псп''Просто жесть какая хорошая новость.откупорю ка я бутылку шампанского.

0

-Меч- Играл, знаю, но он уже не новый.

0

я не понял на ПК не будет что-ли ?????

0

выдавшие в свое время недурственную Silent Hill: Origins. Мде,Мамби вероятно просто не играл в Оригинс о_О

0

Самаранчо.нет.не будет

0

>Мде,Мамби вероятно просто не играл в Оригинс Представь себе, играл.

0

Хорошая новость !!! Мелкософт в пролете :)

0

Ну первый сх "это" суровно не затмит, второй раз колесо не изобретешь, такчт почему бы и нет. ЗЫ: Mumby: "дочки Черил" эээ может Шерил? (хз как с литературной точки зрения, но уж в кругах поклонников сх - никогда такого не слышал)

0

Блин...Пипец...Впервый раз злюсь из за игры...1,2,3 часть просто супер,остальное говно (в The Room ещё можно поиграть),а теперь они хотят и первую часть загубить,уроды!!!Если и делать ремейк,то ничего менять ненадо,пусть всё остаётся таким как есть!!!И вот ещё вопрос:"Нахрена Гарри очки нужны???Выглядит как гламурный гей-ботан!!!!" P.S.Не Черил,а Шерил.

0

P.P.S Жду эту часть,как и предыдущие неудачные только ради саундтреков...

0

> "дочки Черил" эээ может Шерил? Ок, поправил.

0

Ура! Она выйдет на PlayStation2, не Xbox360 конечно, но тем не менее лучше чем ничего! УРА! Я смогу поиграть в новый Silent Hill! Стоп! Акира Ямаока, автор музыки Silent Hill: Homecoming? Музыка там была СУПЕР! Надеюсь здесь автор выложится на полную и сделает красивый саунд-трек!

0

Что-то как то совсем не обрадовала эта новость, хотя давно мечтал "Сделали бы конами ремейк первой части на лучшей графике" домечтался блин. Лучше бы team silent вернулись и сделали хорошую добротную 6-ю часть. Чем так сильно перековеркивать первый СХ (сюжет испоганят как я понимаю, а это и атмосфера главное) ну надеюсь хоть Акира порадует хорошим саундтреком. P.S. А Origins действительно был не таким уж плохим, конечно не первые части но близко к ним. Хомекоминг всё не могу пройти (толи времени нет толи сил себя заставить)

0

Gambit01 Во всех SH песни и музыку пишет Акира Ямаока. General146 "Хомекоминг всё не могу пройти (толи времени нет толи сил себя заставить)" Крепись...Я тебя прекрасно понимаю,но хоть и для галочки,но ты должен это сделать!!!ТЫ должен сделать то,чего не смог сделать Я(не стерпел и удалил игру)!!!

0

Фанат_Павла Если бы ты хоть чуть чуть имел такое сокровище как мозг,то ты бы дважды подумал прежде чем это писать...Моральный урод ты...

0

Atsuma и Фанат_Павла - Прекратили разногласия и начали обсуждать Silent Hill. Atsuma: Ну, не знаю почему у всех нервов не хватает пройти "Возвращение домой"... Как по мне нормальная часть серии, та и не такая длинная как другие.

0

Atsuma обязательно) вот в эти выходные сяду и пройду...хотя нет, в следующие, а может в через месяц, нет ну летом точно пройду...ну в крайнем случае осенью...через пару лет, но пройду точно!)) Фанат_павла "...то посмотрел бы что это приквелл к первой части" - ну вообще то новость если я не обшибаюсь (по крайней мере в новости так написано) О ремейке первой части а не приквеле, Origins был приквелом

0

JesusChrist Второй раз колесо конечно не изобретёшь, но в него всегда можно вставить литой обод. Я это к тому, что можно сделать как первую часть и + к этому сделать её красивее!!

0

Хоумкаминг конечно не айс, но и не говно, поскольку приятные моменты и мелочи там тоже имеются

0

Gambit01 Да дело не в длине игры,а в самой игре....Сюжет фигня,графика фигня,полностью пропитанна американским духом (сцена в полицейском участке вообще угар,я еле сдержался что бы не выключить игру) и плюс загадки упростили донельзя....Посмотри первую,вторую,третью (слабо приближенна к этому списку хороших частей и четвёртая),вот там и сюжет и атмосфера,и загадки....Вообщем скучаю я по тем временам....Особенно по тому времени когда впервый раз в SH играл...Игра была жутко интересная....Мне тогда лет 7-8 было...Много ярких воспоминайний осталось от первой части....Блин,ща заплачу аж....:'( Burnoutman "Второй раз колесо конечно не изобретёшь, но в него всегда можно вставить литой обод. Я это к тому, что можно сделать как первую часть и + к этому сделать её красивее!!" По теории можно сделать всё,но на практике получим,как всегда,ничего....=(

0

Интересно ,можно ли ожидать чего нибудь хорошего от компании разработчика с названием КЛИМАКС

0

Ничего хорошего у Climax не выйдет, превзойти щедевральный оригинальный Silent Hill им не удасться никогда, одного взгляда на скриншоты этого псевдо ремейка достаточно, чтобы убедиться, что "это" не может быть достойной инкорнацией Великого Silent Hill. Так, что можно сразу приписать Shattered Memories к таким моральным отстойникам как Homecoming и Origins.

0

капец... все консолям.. ненавижу...

0

http://www.silenthillmemories.net/main/main_ru.htm Блин...Очки вообще не в тему,а Шерил сама на себя не похожа....(((

0

а я с могу в нею играть завтра а ребят?

0

Задрот Если опять обкуришься и сядешь за PS One играть в первый SH,то возможно да)))

0

Да очки лишние однозначно и вообще если сравнить с артами из первой части, тык там он какой-то загадочны и мистичный что-ли выглядел, а тут ушлёпок (кстать и в возрасте по внешнему виду он прибавил), Шерил ващще крайнедерьмово получилась, Сибил слишком банальной и скушной стала. Зато графон кашерный, приятно будет на те же самые места в новых картинках глянуть. Хотя вся эта игра действительно выглядит как способ очередной раз срубить бабла на фанатах.

0

JesusChrist "Хотя вся эта игра действительно выглядит как способ очередной раз срубить бабла на фанатах." Там теперь даже монстров мочить нельзя,где же теперь старая добрая стальная труба,старый добрый карабин?Где они?Нет их больше....=( Помоему это не для фанатов,а для привлечения новой публики (начиная с лет 12). P.S.Выходит когда к ним в кафе залетит тот летающий монстр,то мы должны будем бежать???Не катит....точно фигня будет без мочилова и с левой Шерил....

0