на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Инсайдер рассказал, когда на PlayStation 5 выйдет эксклюзивный Silent Hill от Sony и ветеранов серии

Разрабатываемый ветеранами серии на базе SIE Japan Studio эксклюзивно для PlayStation 5 перезапуск Silent Hill планируется к выпуску в 2021 году. Об этом в переписке с пользователями на форуме ResetEra сообщил проверенный администрацией ресурса инсайдер KatharsisT.

Ранее о создании новой части Silent Hill эксклюзивно для PlayStation 5 также сообщали и другие информаторы, а KatharsisT говорил, что игру должны представить во время презентации новой консоли Sony - точно не отдельно.

В середине апреля KatharsisT подробно рассказал о партнерстве между Sony и Konami, результатом которого стала разработка игры для PlayStation 5. Сообщается, что за возрождение Silent Hill отвечают отец франшизы Кэйитиpo Tоямa, дизайнер Маcаxирo Итo и композитор Aкирa Ямaoкa. Последний также пишет музыку для The Medium - эксклюзивного для Xbox Series X и ПК хоррора от Blooper Team.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Слишком уж много дыма, может и в самом деле оказаться правдой... Что ж ждем официального анонса... По тем же слухам он должен состояться в этом месяце, так что гадать осталось не долго.

9

Как задолбали эти фейковые слухи и годание на кофейной гуще.

6

Эксклюзивный Silent Hill на PS5 это что-то мощное. Похоже Сони решили победить уже на старте в новом поколении консолей. Ремейк Демон'c Сулс, ребут Silent Hill - это покупка ПС5 на старте.

3

Если эксклюзивно для ps5, то надеюсь никогда.

0

Где то в сторонке плачет один пекарь

0

с одной стороны хорошо, что ветераны делают, но с другой... хотя нет, хорошо, а то новички лесбо-фемок только и клепают

-1

Опять новый слух? Уже один момент не сходится: Aкирa Ямaoкa работает теперь с bloober team (Layers of Fear, Observer) над их новым хоррором Medium

-3

Danny Lamb И что? Как бы это не мешает ему заниматься и SH.

3

RogerSmith вы серьёзно верите в эти слухи даже без пруфов? IGN или kotaku такие вбросы уж не публикуют. Если сама Конами сказала что не занимается этим Новость от 24 марта https://www.gametech.ru/news/69100/

-2

Danny Lamb Я не верю, я просто указал что утверждение что Акира Ямаока не работает над SH, потому что работает над Medium, просто не верно, что ему мешает заниматься не одним проектом? Кстати Konami то не занимается, а вот доверить разработку Sony, очень даже вполне.... 😉

-2

RogerSmith лол, над Медиумом работает не Ямаока, пересмотри конференцию)

-1

Guitargod Ну как бы над музыкой. Да мне пофиг как бы речь вообще не об этом.

0