на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Владельцев PlayStation 5 призвали не терять надежду: Инсайдер рассказал о скором анонсе перезапуска Silent Hill

Недавно стало известно о том, что Кэйитиро Тояма, один из авторов легендарной серии Silent Hill, покинул компанию Sony и открыл свою собственную игровую студию Bokeh Game Studio. Для многих эта новость стала полной неожиданностью, особенно на фоне многочисленных слухов о том, что Тояма на протяжении какого-то времени возглавлял разработку перезапуска Silent Hill эксклюзивно для консоли PlayStation 5.

Многие пользователи сети сразу поставили под большое сомнение обсуждения о возвращении Silent Hill, однако инсайдер KatharsisT продолжает настаивать на своем - он утверждает, что игра для PlayStation 5 действительно существует, а показать ее должны уже в ночь на 11 декабря в рамках церемонии The Game Awards 2020.

"Нужно кое что прояснить. Тояма действительно руководил разработкой [перезапуска] Silent Hill. Игра в производстве, с ней все нормально. За нее по-прежнему отвечает Japan Studio. Не нужно на меня нападать только из-за того, что кто-то из разработчиков покинул студию. Даже если речь идет о старшем руководителе, это вовсе не означает, что игры не существует. Руководствуясь такой логикой, вы также можете сказать, что Halo Infinite никогда не существовало, ну или что ее уже два раза подряд отменили. Мне кажется, что людям нужно перестать паниковать, нервно и резко реагируя на каждую новость. Сами потом мне спасибо скажете.
Опять же, не волнуйтесь, игра однозначно жива. Если Тояма ушел из команды, то это значит лишь то, что производство проекта идет согласно намеченному курсу. В ближайшую неделю я больше ничего комментировать не буду. Увидимся с вами на The Game Awards", - написал инсайдер.

Напомним, что об анонсе перезапуска Silent Hill для PS5 на церемонии The Game Awards также сообщали и другие источники. Сейчас остается лишь запастись терпением.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ПГ - не ПГ, если раз в неделю не выкатят очередную "новость", что Сайлент Хилл по слухам будет, да целых три, и все эксклюзивы полные на ПС5.

2

надо было бы соньке на запуске выпускать - вот тогда бы уделали коробку

0

мне крайне не понравилось переосмысление 1й части ,надеюсь будет не так мне нравилось что в sh есть бои и боссы

0
Мне кажется, что людям нужно перестать паниковать, нервно и резко реагируя на каждую новость.

Нууу, учитывая, сколько за год было этих "инсайдерских сливов", когда "Игру покажут на E3" или "На презентации PS5 будет анонс", не удивительно, что реакция публики такая

0

Надеюсь, речь о полноценной игре, а не знамо о чём.

0

Можно теперь терять надежду?) На самом деле печально, очень жду новый SH

0

правильно. пустить слухи, что будет эксклюзивчик, фанаты напокупают консолей, а потом окажется, что опять что-то там не поделили, права-не права, и игры не будет.

-5