на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Silent Hunter 5 больше не будет доступна в Steam с 1 сентября 2022 года

Число игр Ubisoft, которые станут неиграбельными после объявленного отключения серверов, несмотря на регулярные покупки и наличие однопользовательского режима, увеличилось до трех и теперь включает Silent Hunter 5.

Таким образом, не только Assassin's Creed: Liberation HD и Space Junkies, но и последняя часть серии симуляторов подводной лодки станет недоступной с 1 сентября 2022 года, к огорчению покупателей.

В последние дни Ubisoft объявила о закрытии серверов ряда игр, выпущенных в период с 2009 по 2019 год, включая одиннадцать игр для ПК. В списке, однако, упоминается только одна игра, ставшая недоступной в результате этой меры: Space Junkies, причем только для VR и онлайн, а не для трех. Уже тогда не было недостатка в спорах, поскольку даже некоторые однопользовательские DLC будут де-факто отменены, но с полной недоступностью еще двух игр ситуация стала еще более серьезной и парадоксальной, поскольку она открывает прецедент, который бросает тревожный свет на цифровые покупки и то, как ими управляют некоторые издатели.

В настоящее время, открыв страницу Silent Hunter 5 в Steam, можно прочитать, что игра была снята с продажи по просьбе издателя и что она будет недоступна с 1 сентября 2022 года. Такие же предупреждения можно прочитать на страницах Space Junkies и Assassin's Creed Liberation HD. Учтите, что все эти игры были доступны для продажи еще несколько дней назад. Таким образом, у тех, кому не повезло приобрести их недавно, будет всего несколько недель, чтобы поиграть в них.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

То есть игру ты купил, но играть в неё ты сможешь ровно столько, пока разрабам не придет в голову заблокировать доступ. Это всё равно что купить телевизор, а потом получить уведомление, что его производители отрубают возможность его смотреть.

5

С играми немного по другому, к сожалению. Ты не покупаешь игру в собственность как телевизор, а покупаешь право использования продукта в личных целях пока издатель тебя не забанит или не передумает и не скажет тебе, что мол заканчивай, хорош с тебя.

5

Да нынешние телевизоры или телефоны тебе точно также одной обновой могут брикнуть, так что все, что мы покупаем это до поры до времени

7

Ну раз издатель говорит что с меня хватит значит он должен вернуть деньги, ведь это он решит разорвать со мной договор аренды и лишить меня возможности использовать его продукт или аренда у нас работает по формату: Заплатил и отвали?)

Другой момент если они просто отключают сетевые функции, а игра как работала так и будет работать, но в одиночном режиме, в этом случае деньги потребовать не получится так-как продукт за который было уплачено работает, но в урезаном варианте.

PS: Правда что бы это так работало надо заваливать компанию запросами на возврат средств, а большинство игроков этого делать не будут, чем собственно компании и пользуются.
Народ повоняет да и отстанет, а денюжки то останутся.

1

А деньгиииии за этооо себе они оставляют?

2

Зря они убили эту серию

1

Как бы пиратка есть и в неё играется отлично даже с последней модификацией wolves of steel!

0