Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

Что купить на распродаже с 6 по 13 марта.

Подобрали лучшие на наш взгляд игры с очередной распродажи в Steam. В этот раз распродают 266 проектов. Мы поможет определиться с покупкой.

https://server1.leonardo.osnova.io/f18a86cc-d2f0-5577-4cca-2cd9adffd187/-/progressive/yes/
https://server1.leonardo.osnova.io/f18a86cc-d2f0-5577-4cca-2cd9adffd187/-/progressive/yes/

The Night of the Rabbit

Цена: 74 рубля (скидка 75%)

Говорим «отличные современные квесты» — подразумеваем работы студии Daedalic. The Night of the Rabbit расскажет историю мальчика по имени Джереми Фундук, который всегда хотел стать волшебником. И вот за пару дней до конца летних каникул мечта осуществилась: заклинание срабатывает, а из ниоткуда вдруг появляется волшебный кролик. Последний правда тут же представляется членом древнего ордена чародеев и втягивает героя в приключение по спасению сказочного мира.

Главное, за что хочется отметить The Night of the Rabbit — она потрясающе выглядит. Да, анимация местами может быть простовата, но в остальном перед нами один из красивейших квестов. Детали сюжета раскрывать не будем, скажем лишь, что место найдётся и приключению, и юмору, и даже весьма мрачным и жутковатым вещам. Любителям квестов вообще редко (в последние годы) доводится получать красивые, умные и с любовью сделанные проекты. Так что пропускать The Night of the Rabbit настоятельно не рекомендуется, тем более — за столь невысокую цену. На распродаже так же засветилась и Deponia, другой замечательный квест от тех же авторов.

eXperience 112

Цена: 49 рублей (скидка 80%)

Ознакомиться с eXperience 112 стоит в первую очередь из-за необычной игровой механики: по сути, это — игра от второго лица. Управление здесь непрямое: вы лишь глядите на главную героиню через камеры видеонаблюдения и помогаете найти нужный путь, попутно решая головоломки.

Игра 2007 года, на русский не переведена, выглядит неказисто, баги — есть. Однако «экспириенс» всё-таки уникальный: даже странно, что эта механика как-то особо не прижилась в видеоиграх.

TimeShift

Цена 449 рублей (скидка 50%)

Сюжет TimeShift  не особо примечателен, но игра русско-американской студии Saber Interactive (авторы Inversion) берёт совсем другим. А, прежде всего, играми со временем и атмосферой — чего стоит только вид замершего поле боя, с застывшими в воздухе каплями дождя. 

TimeShift не была шедевром, но определённо не заслужила забвения, в котором оказалась.

Silent Storm Gold Edition

Цена: 49 рублей (скидка 75%)

Классика тактических пошаговых игр родом из России. Ключевая особенность здесь: продвинутая физическая модель, которая может запросто сыграть с вами злую шутку — не стоит необдуманно разбрасываться взрывчаткой, можно ненароком снести единственную лестницу, без которой задание не выполнить.

Silent Storm в меру хардкорна и ошибок не прощает, а враги зачастую стреляют точнее ваших снайперов. Так что ломиться с боем почти всегда неэффективно — очки хода нужно просчитывать очень тщательно. Пары ошибок хватит, чтобы провалить миссию. Одна из лучших тактических стратегий, в которую нужно обязательно поиграть всем любителям жанра.

Geometry Wars 3: Dimensions Evolved

Цена: 349 рублей (скидка 50%)

Третья часть одной из лучших серий shoot’em up в индустрии. Несмотря на то, что все модели в игре схематичные и изображены в виде геометрических фигур, графика очень эффектная: всё красиво сверкает неоном и мощно взрывается. 

Есть несколько режимов для игры в одиночку, вместе с друзьями или против других игроков в мультиплеере. 

Shelter: The Heart Edition

Цена: 209 рублей (скидка 50%)

Одна из первых игр после Journey, которую все сравнивали с Journey. Первая Shelter посвящена барсучихе, которая заботится о своих детях и пытается их прокормить. Как и в работе Дженовы Чена, геймплей здесь простой — каждый элемент работает в первую очередь на ваши эмоции. Медетативная на первый взгляд игра очень быстро превращается в одну из самых напряжённых и даже жутких — игрок знакомится с чувством, присущим каждой матери. Страхом потерять своего ребёнка.

Вторая часть примерно о том же, но посвящена рыси. Игровая механика сложнее: есть параметр выносливости, охота, обучение котят. Но глобально смысл тот же: дикая природа удивительна, её нужно беречь.

SanctuaryRPG: Black Edition

Цена: 124 рубля (скидка 50%)

Посмотрите на скриншот, и всё станет ясно без слов. Да, это смесь из текстового квеста, rogue-like и jRPG, выполненная в стилистике интерфейса ASCII, с которым в обеденном перерыве боролся ещё ваш дедушка. И да, она, как и подобает таким играм, ультра-хардкорна.

Поскольку прорисовывать ничего не нужно, в Black Edition — переиздании оригинальной SanctuaryRPG 2014 года — всего очень много. 160 комбинаций рас и классов, более 1400 предметов оружия и брони, огромные подземелья, диалоги с на удивление тонким юмором и всё такое прочее. Нужно лишь подключить самый мощный графический движок в мире — воображение. Кстати, отзывы на игру чуть ли не на 100 процентов положительные.

Вряд ли где-то ещё можно найти такую концентрацию ностальгии за 124 рубля.

The New THQ Classics

Цена: 399 рублей (скидка 80%)

Аттракцион невиданной щедрости — игры суммарной стоимостью 3441 рубль отдают за 400. Помимо странных Full Spectrum Warriors: Ten Hammers или MX vs. ATV Reflex, внутри полно отличных игр.

Например, слэшер Darksiders и его отличное продолжение Darksiders II, в которых главные герои — всадники апокалипсиса, Война в первом случае и Смерть во втором. 

Или последние две части Red Faction, Guerilla и Armageddon. Если Armageddon получилась посредственной (несмотря на секретное оружие в виде единорога, стреляющего бабочками из задницы), Guerilla в своё время совершила маленькую революцию в создании разрушаемого окружения. 

Titan Quest (Anniversary Edition) же вообще не нуждается в представлении — в эту культовую hack-n-slash/RPG по-хорошему должен поиграть каждый фанат жанра.

Eisenwald Bundle

Цена: 278 рублей (скидка 60%)

«Легенды Эйзенвальда» — проект белорусской студии Aterdux Entertainment. Деньги на пошаговую стратегию и RPG собирали на Kickstarter, пользователи пожертвовали 84 тысячи долларов из 50 тысяч, которые просили разработчики. Проект прошёл Greenlight, оказался в раннем доступе Steam, а полноценный релиз состоялся в 2015 году.

Механики серии сравнивали с King’s Bounty и Disciples. Создатели делают акцент на «низкофэнтезийный» элемент: это средневековье, в котором суеверия оказались правдой. Они — лишь фон для политических перипетий феодальной Европы. В набор входят оригинал Legends of Eisenwald и продолжение Eisenwald: Blood of November.

Killer is Dead — Nightmare Edition

Цена: 62 рубля (скидка 85%)

Ультранасилие, психоделика и сексуальные женщины. Гоити Суда никогда не стеснялся добавлять безумия в свои игры.

В Killer is Dead мы возьмём на себя роль Мондо Заппы, профессионального киллера с кибернетической рукой, катаной и крутым пиджаком. Задача проста — выслеживать и убивать опасных преступников, попутно разбираясь в семейной драме главного героя и спасая мир от монстров. Ах да, ещё в игре есть единороги, демонические русские поезда и битвы за титул повелителя Луны. Словом, типичная игра от Suda51.

В Nightmare Edition входят два дополнительных режима игры, новые миссии, костюмы и предметы.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Silent Storm крутейшая игра. Дважды проходил.

14

Эх жаль серия Silent Storm сдулась думаю новые части игры расходились бы сейчас не хуже Xcom

11

Killer is dead - интересная игра. Кто не взял - советую.

7

Farshmachina Я обычно не ставлю минусы, но раз уж ты попросил :) P.S. Ой, а чего это мы комментарии трём? Слишком много радости нахватал?

7

The New THQ Classics Цена: 399 рублей (скидка 80%) даже со скидкой как то многовато )

6

Сейчас бы активижн пополнять кошелек за таймшифт, пусть игра и хороша, но не за такие бабки.

6

Farshmachina Держи минус, не отказывай себе не в чём)))

5

Чет Timeshift дорогой. Посредственная игра хрен знает какого года а стоит очень даже прилично

5

Kosh13

Kosh13 написал: Чет Timeshift дорогой.

Activison же, у них самый первый CoD в steam продаётся за 899 рублей, а ему уже 14 лет.

2

Darksiders, 2 части есть и хватит

4

Эх cs:go бы за 150р выставили.А то в своё время не успел(

4

Взял Сайлент Шторм, шедевральная игра - диски в шкафу лежат, но там гребанный Старфорс и ну и идет он лесом) Игромания 2003

3

Silent storm и по сей день классно играется. Не, он простой, конечно, "JA2" покруче будет, но "Шторм" тоже офигенен. Тем более, что от наших разработчиков. Да, были времена, когда и у нас умели хорошие игры делать.

2

Silent Storm была одной из лучших тактических игр, которую сделали в Россию.

0

Octopus John tovarish comrade Сяхоу Дунь Андрей Королев Если любите JA2 и Silent Storm и вдруг каким то образом пропустили 7.62 Hard Life, то очень советую попробовать.

1

K0nsul я даже не знаю - как-то раз пытался 7.62 поставить, но там графон дикий просто и менюшки такие что аж глаза слезятся - ну может как-нибудь дойду. Я вообще такой привереда - мне и саундтрек очень нужен, а в JA и SS он просто великолепен - проходил все, кроме Серп и Молот, и не один раз, а потом саунд выдирал и постоянно слушал. В этом плане мне больше подошел - The Fall - Last Days of Gaia - частично Фаллаут, частично Джага и саунд суперский

-1

Одно я точно знаю! Цены просто супер!

-2

вот это г...разрабам надо доплачивать чтоб кто-то в это играл.хотя умственно отсталые наверное покупают

-2

как говорится: игры которые и рубля ломаного не стоят

-23

Farshmachina Ну если руки из попки растут и интеллект не богат то да однозначно не ваше ) Add these games Hammer & Sickle , Day Watch and Night Watch , Zhest to gog and stime !!! http://www.ag.ru/games/hammer-and-sickle http://www.ag.ru/games/dnevnoy-dozor http://www.ag.ru/games/nightwatch http://www.ag.ru/games/zhest http://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=1177&p=5

0