на главную
об игре
Silent Storm 22.08.2003

Тактика как она есть

Операция Silent Storm (англ. Silent Storm) —серия пошаговых тактических ролевых компьютерных игр. Действие игры происходит в годы Второй мировой войны в Европе. Игрок руководит группой из максимум шести элитных солдат на стороне Оси или Союзников.

Игра сама по себе представляет набор карт, миссий, объединенных сюжетной линей. По приходу на миссию загружается локация, и начинается геймплей. Гейплей представляет собой пошаговые ходы в количестве 6 персонажей со своей специализацией. В начале игры надо выбрать своего персонажа, специализация и прочее, как в классической РПГ. После этого будет возможность выбора остальных персонажей для взаимодействия с окружающим миром, и тушками врагов.

Почему же Я выбрал именно эту игру:

Ну первое, это продуманный геймплей. И система Ламарка как основополагающая составляющая для работы механики прокачки персонажей.

Второе, большое количество разнообразного оружия, от ножей до «Панцеркляйны» (маленькие танки) — боевые экзоскелеты на ДВС.

Третье это принадлежность к жанру, так как сейчас выходит мало игр в данном жанре, в связи с тем что не пользуется популярностью. ЧТо печалит.

Четвёртое это игровой движок позволяющий разнести всё что попадётся под руку, здесь очень хорошо помогают «Панцеркляйны». В мисии особняк  Коха, Я уничтожил полностью весь дом. Правда там ещё не было экзоскелетов. Вообще это вносит большое количество тактических возможностей. Стрельба на слух, либо продырявить пол, и закидать вражину гранатами.

Интересным нововведением в второй части: "Часовые" была фишка с экономикой, и поломкой оружия что добавило интересных ситуаций и разнообразило игровую механику.

Ну и последняя третья часть Серп и Молот была то же интересна. Но мы не об этом.

Кстати сейчас её можно купить за смешные 70 рублей, и приобщится к прекрасному миру тактики.

Ссылка

Жаль что данный жанр потихоньку вымирает. Хардкорных игроков становиться всё меньше, все предпочитают что-нибудь простое и незамысловатое. Что меня очень печалит(

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Bianor Вы таки не правы! Там нет старфорса.

1

Сейчас её можно купить за копейки и приобщиться к феерическому старфорсу.

-1