на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

EA Australia получила награду за "нечестную игру"

В копилке «наград» Electronic Arts пополнение. Австралийская потребительская организация Choice посчитала, что издатель «играет нечестно», и вручила ему статуэтку Shonky. Причиной послужила высокая плата за звонок в австралийскую службу технической поддержки Electronic Arts во время проблемного запуска SimCity.

Сначала люди заплатили за игру, а потом и за звонки в службу. По данным Choice, стоимость одной минуты разговора со специалистами EA Australia составила $2.48, несмотря на то, что пострелизное сопровождение должно быть совершенно бесплатным. В итоге цена одной копии SimCity в Австралии перевалила за $100. 

В США «электроники» обслуживают своих клиентов бесплатно. И влиятельная организация посчитала это поводом для вручения соответствующей «награды». Вместе с Electronic Arts ее получили EnergyAustralia, Qantas Frequent Flyer Toolbar, Kleenex и другие компании. Церемония Shonky освещает «подлость, скользкость, недобросовестность и временами небезопасность некоторых продуктов и сервисов». Заслужила ли Electronic Arts такой ярлык? Choice считает, что заслужила. Налоги в Австралии хоть и высокие, думать нужно все же о потребителях.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ни фига себе жиды, да ещё и награду получили...

67

Правильно,а то только и умеют доить

52

рецепт ноу хау от от ЕА -

выпустить дорогую игру+анальный принудительный онлайн+микротранзакции+затопить виртуальные города говном+сделать платный звонок в техподдержку. АД.

40

Я уже по моему не чему не удивлюсь... Так как началось с поднятия цен своих игр чуть ли не как на консоли покупаешь. Жиды ещё те!

37

EA как и Microsoft думают о собственном кошельке, а не о потребителях!

34

Мораль этой истории: Игры от ЕА все-еще продаются ОГРОМНЫМИ тиражами! В который раз удивляюсь людскому уму...

17

Теперь можно ждать 3-ю золотую какашку подряд для ЕА.

11

Поэтому не покупаю лицензии игр от ЕА, а беру и...перекидываю их себе на комп с помощью силы мысли))) Во всяком случае, я бы так и говорил в суде, если бы меня повязали за пиратство)

10

а бф3 войдет в историю как самая читерская игра да и фиг с ним играйте в др игры например в гонки ,

7

Смешно...Я бы сказал что после этого они задумаются о потребителях...Но не скажу:)

5

если еа так и будут продолжать то скоро поставят рекорд по получению наград за плохое

5

Ну а че,многие игры,если даже не брать в рассчет эти платные звонки,но зато взять все дополнения,у ЕА за 100 баксов переваливают.Это же не как,например,с Юбисофтом,Рокстар,где захотел - купил в Стиме,захотел - в их собственных дистрибутивах...кароч,можно выгодать в цене все таки,во всяком случае я выгадывал.А ЕА тупо пользуется тем,что у них экслюзивы,вот и извращаются как могут......зажрались уже...

4

zl_leshiy За тобой тоже выехали (люди в белых халатах с усмерительными рубашками)

4

LaGhoul Я покупаю у них игры, только потому что игры у них бывают стоящие, Dragon age, Mirrors Edge и т.д. Это мое ИМХО

2

Звонок в Российскую службу поддержки тоже влетает в копеечку. Операторы в Москве и их мало поэтому приходится подолгу висеть на линии. А теперь смотрим фокус кто нибуть звонит откуданибуть из Екатеринбурга и только что бы услышать оператора висит на линии 40 минут. Именно столько я вчера висел когда их долбаный ориджинс накосячил с заказом.

2

Вручение даже говностатуи всёравно пиар. Подозреваю что самым страшным для таких шараг является забвение, когда их не замечают и об них не вспоминают. Но вот этого-то они и не допустят, из кожи вылезут, чтоб только на слуху остаться.

2

Не совсем понятно. Это получается, что звонок в юбисофт, 2k, activision и т. д. - бесплатным будет?

1

У нас такое тоже практикуется, звонки в Ростелеком по 20 рублей за минуту для регионов норма.

1

ну и толку от данной процедуры и подарков.Вот если бы их спец.службы потрясли ,тогда другое дело ,а это так, пустоту трясти.

1

Так и хочется сказать: не удивлён. И... ой, я уже сказал:)

1

ну... это им всё... пираты.... если бы не пираты то.... да. во всём виноваты пираты)))

0

Death_Cold за тобой уже выехали. пеге нынча под колпаком :)

-11

сёдня купил премиум батлы 4 и получил ещё 1 премиум за мои деньги спасибо еа

-11

Къюби а ты небось по жизни альтруист, назови три вещи. которые ты сделал задаром! дк Брин хл2 зы даже пеге таджиков наняли, прикрываясь альтруизмом и заботой о посетителях (нормальные программеры такого беспредела сделать просто немогут)

-14

Сначала люди заплатили за игру, а потом и за звонки в службу а почему бы им в космос не звякнуть было и дать статуетку роскосмосу? за рашку всё же обидно. а если серьёзно, с сегодняшним инетом все пишут письма или онлайн обращаются, а этим идиотам нужно типа позвонить, может они бы ещё телемост устроили и посля удивлялись, а чего это им счёт ещё кто-то выставил. идиоты они и в австралии идиоты. надо бы им за идиотство тоже чего-нибудь вручить.

-38