на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Массовые увольнения в EA

Информация относительно увольнений продолжает поступать от различных подразделений EA по всему миру. Все началось на прошлой неделе с комментариев, что издатель сокращает команды.


В прошлую Пятницу, по сообщениям The Journal, было уволено приблизительно 20 сотрудников из сервиса поддержки клиентов в Галуэй, Ирландия. Однако так как в прошлом году данное подразделение выросло с 200 до 300 человек, вполне естественны небольшие сокращения.

MCV India сообщает, что из Хидрабадской студии EA, Индия, уволено 50 человек. EA не комментирует информацию о цифрах.

Предположительно, закрытие студии в Хидрабаде связано с решением EA полностью закрыть тайтлы Playfish. В начале прошлой недели Develop писал, что Playfish так же подвергся сокращению в Марте, однако теперь студия может быть закрыта полностью.

Помимо этого Монреальский офис EA Mobile так же лишился неизвестного количества сотрудников. Представитель EA сообщает, что издатель фокусирует свое внимание на новых платформах и мобильных играх.

В Феврале так же была информация о сокращениях в EA LA и EA Montreal, став частью программы по переходу на новое поколение.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если не будет людей то не будет игор от EA, если не будет игор то не будет ЕА. Классно посаны

11

Из EA не увольняют. Из EA выздоравливают))

8

Поди натуралов оставшихся увольняют?

6

Как говориться на "воре" и шапка горит.

4

наконец-то проведут чистку

2

В Сибирь всех сослать, пусть лес валят :D

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сяхоу Дунь А на ПеГе уже давно уволили

2

Интересно , а вот уволенные сотрудники куда пойдут ? Свою фирму откроют ?

1

жаль...раньше это была отличная компания...вот к чему привели продажи акций на рынке, инвесторы собрались в кучу и стали диктовать курс развития компаний!!! и самое главное что именно они то и останутся в тени ... (а может один из них это Гейб, все те фишки что хотел бы применить в стиме, сначала абкатывает в играх электроников и смотрит на реакцию масс :D)

1