на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Образовательная версия SimCity появится в школах 8 ноября

Компания GlassLab сообщила, что образовательная версия SimCity появится в школах 8 ноября. Игра получила название SimCityEDU и является научно-популярной версией градостроительного симулятора. С ее помощью школьники будут изучать устройство современных городов, методы их управления. Как решить проблему парковок и пробок? Как улучшить экологию в промышленных районах? Все эти вопросы ставят перед школьниками авторы SimCityEDU. И помогают находить оптимальные решения. 

Креативный директор SimCity Стоун Либранд так прокомментировал эту новость: «GlassLab может взять нашу игру и использовать ее в образовательных целях. Они имеют доступ к нашему интерфейсу, поэтому могут создавать различные задачи для различных возрастных групп и согласовывать их с учебным планом».

Интересно, возьмут ли на вооружение новую образовательную игру учителя географии из России?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Надо эту игру Путену показать, чтобы понял что и как правильно делать.

38

А Батлфилд в армию не внедрят, как симулятор боевых действий?

22

в россии нужно симулятор строительства дорог вводить

21

А saints Row собираются внедрять в школах? Это познавательно!

19

Ksardex ахаха, АХАХАХА ты сказал battlefield СИМУЛЯТОР боевых действий? ахахаха арма 3, прости этого специалиста геймера

17

Образовательная версия SimCity появится в школах 8 ноября Лучше бы для игроков бы сделали оффлайн режим, чтобы удобнее играть без доступа постоянного в интернет.. А вообще SimCity надо показывать нашему правительству чтобы поставить страну на правильный путь.

8

DudeLebowski92 Чуваак, это же был сарказм, ну )

8

Я бы внедрил Mass Effect космонавтам, чтобы знали, как быть капитаном корабля (предположительно Ренегат 100%) или бороться с возможной космической угрозой. Ну или просто школьникам, чтобы понимали, что в игре ты будешь всем, а в жизни - никем.

7

Не понимаю, чем Simcity может стать обучающей. В ней ведь нельзя даже ставить дорожные знаки и обозначить главную/второстепенную дорогу. А ведь именно по этой причине - в игре создаются пробки на дорогах.

7

Napoleon Bonaparte Вообще то существует симулятор вождения по правилам,там реализовано ВСЁ -вплоть до сцепления и коробки передач,а штрафуют даже если тронулся без ближнего света с места.

6

А Путин играл в Мортал Комбат??)) Зы А Медведев в Симс))

5

Вообщем то понятно почему западное образование такое хрен*овое.Армия тренированная на COD,школьники на SimCity.Про симуляторы,в целом,неплохая идея,ведь водители в России сами знаете какие,почему бы не выпустить симулятор вождения? Графика в подобных игр,как раз на уровне Российского производства игр.Можно ещё симулятор футбола.Может хоть тогда научатся играть.Глядишь и к 2050 выиграют чемпионат мира.Не обижайтесь.

5

в общем игра 1500р и дополнение 1000р

3

Afour все немецкие симуляторы стройки -просто эпик,я сам работал на стройках - у них там одни механизмы и 4 рабочих. У нас на такой же стройке из механизмов -ТОЛЬКО ЛОПАТЫ и КУВАЛДЫ и 50 рабочих.

3

innervizionman ну мы же не виноваты в том, что машины ломаются, а таджиуи с лопатами обходятся дешевле

3

Надо SimCity 4 внедрить в школы, а пятую часть оставить дошколятам.

2

Napoleon Bonaparte почему бы не выпустить симулятор вождения? А такой симулятор уже есть, причем очень неплохой и сделали его русские разработчики, посмотри на greenlight. Некоторые забугорные летсплейщики достаточно хорошо отзывались об игре.

1

Дети играют в игры дома, дети будут играть в игры и в школе. Друзья, это пи***ц.

1

уже предвижу,как из этих школьников вырастают величественные архитекторы-градостроители,будущее городов в надёжных руках)

0

innervizionman Это 3d инструктор? Что за графонистость. Машина справа как настоящая

0

Вот нашему Нефтеюганскому меру такую игруху непомешало. Глядишь понравилось бы строительством заниматься да и выполнил бы обещание расселить все деревянные дома до 2015-го. А то уже 13-й заканчивается, а "деревяшек" еще пол города. А может еще и аэропорт с вокзалом построил.

0

wypa Да инструктор с каким то модом на графон наверное,хотя и в стандартном инструкторе на максах графон хорош.Они его патчат и обновляют постоянно же. В версии 2,2,10 графон реально шагнул вперёд.

0

Какой ужас, сперва Minecraft в школах Швеции, теперь это? Мы деградируем всё быстрее и быстрее. Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов. Альберт Эйнштейн.

0

innervizionman Скажи, пожалуйста, где приобрести этот симулятор?

0

Endemic Ну набери в гуголе "3D Инструктор 2 купить" , или вот :http://www.ozon.ru/context/detail/id/7100785/?item=7276029 так же есть и на торрентах.

0

жаль, нету симмулятора праведного депутата в сраной рашке. А игра класс, установлю и потерплю этот онлайн-сервис ради игры.

0

Тогда цививлизацию 5 они забыли внедрить вместо учебника по истории!

0

Жду внедрения GTA 5 в школы. :3

-1

Такими темпами, они нам не только СВОЮ географию нагрузят, но и свою историю, так как им хочется чтоб мы её видели, вернее не мы, а наши дети и внуки. Они и так-то нихрена не знают о стране в которой родились и живут, а будут знать ещё меньше.

-4

DudeLebowski92 арма 3? Эта жалкая поделка? Только америкас арми!

-8