на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Уилл Райт: проблемы с SimCity - непростительны

Создатель серии SimCity  Уилл Райт, считает, что те проблемы с которыми столкнулась новая часть, в частности невозможность играть из-за того, что сервера не справлялись во время запуска непростительны.

"Мне жалко их. Я предполагал, что подобное может случится со всей это DRM," говорит бывший лидер Maxis во время выступления на кампусе Университета Калифорнии. 


"Это хорошая игра, я получил от нее много удовольствия," добавляет Уилл. "EA стали воспринимать как империю зла. На них начались нападки. Однако то что случилось непростительно если вы берете у людей $60 за игру, а они не могут играть в нее. Я могу понять гнев потребителей. Если бы я был потребителем и это случилось бы со мной, я бы чувствовал то же самое."

"Я думаю, что людям не все равно, когда система защиты как таковая не работает, при этом ограничивает честного потребителя."

"Если кто-то не может играть в SimCity на самолете то это вполне разумная жалоба. Дело в том, что я не жду возможности от WoW играть в дороге, так как знаю, что он требует подключения. SimCity же находится в крайне неудобной позиции, практически в зловещей долине восприятия, когда она зажата межу попытками идентифицировать себя как одиночная или мультиплеерная игра."

Хотя если сейчас SImCity уже вполне играбельна и сервера справляются с нагрузкой, в механике игры все еще остаются бреши и баги, которые Maxis предстоит закрывать в ближайшие месяцы.

Источник:shazoo.ru

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Почему я сразу вспомнил камео Уилла в The Simpsons Game?

4

Больше всех по поводу багов в SimCity возмущаются те, у кого этой SimCity нет, и они ее вживую никогда даже и не видели.Аксиома, которую бессмысленно даже обсуждать.

4

Дык если бы цена была 15 баксов я бы вообще молчал, но тут все иначе. Разработчики должны были подготовится основательней, бету там устроить или ещё чего.

0

Неужели не возможно её в оффлайн режиме запускать когда сети нет?

0

Одно дело - плохой DRM, а другое - упрощённый геймплей. Я бы даже сказал оказуленный. TheDarkkostas25 Нет. А если соединение разрывается, то из игры выкидывает.

0

я так и не решился купить

0

Я не знаю. Я купил игру (Неделю назад или две) и багов почти не было Кроме одного...

-5