на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Чиновники одобрили дизайн-проект по благоустройству, созданный в The Sims 2

Власти поселка Елизаветино из Ленобласти разместили на своем сайте дизайн-проекты дворовых территорий и общественных пространств. Архивы с изображениями идеальных площадей и дворов были опубликованы еще в феврале этого года, но обратили внимание на них только сейчас. Все потому, что над комфортной городской средой Елизаветино работали в редакторе The Sims 2.

Чиновники одобрили дизайн-проект по благоустройству, созданный в The Sims 2
Чиновники одобрили дизайн-проект по благоустройству, созданный в The Sims 2

 

На сайте можно скачать четыре архива, каждый из которых содержит с десяток скриншотов из The Sims 2. Дизайнеры показали будущее площади Дружбы, где спроектировали сцену, детские качели, посадили цветочки и поставили тренажеры. Нечто подобное было проделано и с дизайн-проектами дворов и улицы Басова. На всей скриншотах отчетливо виден знак паузы, на которую ставится The Sims во время работы в редакторе, а также ландшафтная сетка.

По всей видимости, дизайнеры проекта решили, что библиотека арт-объектов, особенно с учетом пользовательских модов, The Sims 2 ярче и больше, чем аналогичная коллекция в профессиональных архитектурных программах.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну, по крайней мере, они, скорее всего, не потратили на него ни копейки, Sims 2 бесплатно раздавался. Слава богу обошлись без бассейнов.

11

Голова Никсона

Ну, по крайней мере, они, скорее всего, не потратили на него ни копейки, Sims 2 бесплатно раздавался.

Sims 2 может и бесплатно раздавался но сам же понимаешь как пилится бюджет...

1

Playgroundный

Playgroundный написал: но сам же понимаешь как пилится бюджет...

за этот высер было уплачено 11к. за такие деньги даже чертеж тебе не начертят в нормальной фирме

3

пекабир 11к за это? Да каконить школьник за 10 рублей бы сделал за 5 минут. Сейчас бы в Симах по 11к зарабатывать на вот таких проектах. Тупо распилили бюджет, а свободное время сделали ЭТО.

-2

Razox 11k может стоить ОДНА моделька у профессионального 3d моделлера, не говоря про архитектурный план, ни один поселок ( кроме рублевки наверно :) ) такое не потянет. Так что молодцы и план сделали и бюджет минимальный потратили.

3

MAXHARDMAN Ты меня не понял) Они как раз себе на карман потратили, а вот хоть какого то строителя планировщика не наняли. Или нынче уже по старинке схемы не катят? А вы мне тут про каких то спецов из москва-сити у которых по 10 человек ток чтоб им кофе таскали. Наняли бы обычного роботягу и делов то. Это ведь всё равно не масштабе, и даже на эскиз не тянет. То есть такое за серьёзную работу ну не как не тянет, и платить тут 11к тем более не за что. Любой таджик такое сваяет в 3д в реале из говна и палок, и то практичней будет. Да и кто на таком уровне будет что то делать в 3д на компе? Самый обычный чертёж на бумаге и всё. Не бурдж-халиф строим. Для обычных дворов именно так и делают.

-4

и дальше что? какая в жопу разница-то, в максе колхозить убогое 3д из готовых моделей за копейки или в симсе? для поселочной провинции более чем высокий уровень подачи проекта

7