на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

7 миллиардов

Вот человечество и достигло отметки в 7 миллиардов.За 12 лет количество людей увеличилось на 1млрд. 
7-миллиардный человек родился в Калининграде.
Это Николаев Петр Алексеевич.Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша - 00 часов 02 минуты понедельника. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо

Ученые предупреждают, что в ближайшем будущем подобные рекорды будут фиксировать все чаще. Всего 200 лет назад на нашей планете насчитывалось чуть больше миллиарда жителей.

Калининградская область выбрана территорией России, где пройдет презентация Всемирного Доклада о населении планеты. В нем будут анализироваться проблемы и возможности мира. В этот же день состоится круглый стол на тему "Россия от края и до края: демографический портрет страны", организаторами которого выступают Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения и Федеральная служба государственной статистики.

В 1650 году население Земли составляло 500 миллионов человек, то уже через полтора века на планете родился миллиардный житель, и чем дальше, тем население росло быстрее. Меньше столетия понадобилось на то, чтобы численность жителей Земли увеличилась вдвое. Прошло всего 43 года, и землян стало уже три миллиарда, а через 15 лет - уже четыре. Еще через 12 лет нас стало пять миллиардов, а 6-миллиардный житель родился в 1999 году.

Рекордсмены по числу населения Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия на девятом, а замыкает десятку наиболее населенных стран Япония.

Сегодня главный поставщик новых жителей планеты Африка, а лидирует по уровню рождаемости Нигер. Дальше идут Уганда, Мали, Замбия, Эфиопия. Замыкает десятку Малави. У Индии 84-е место, у Бразилии - 109-е, у США - 149-е, Китай и Франция делят 160-ю позицию, Россия находится на 174-й строчке.По темпам прироста населения сегодня лидируют Объединенные Арабские Эмираты и одна из беднейших стран мира крохотная Республика Бурунди, расположенная в Центральной Африке.По данным ООН, в этом году рождаемость составит около 135 миллионов человек, а смертность - около 57 миллионов. Таким образом, естественный прирост населения Земли составит около 78 миллионов человек.

По некоторым прогнозам, уже до конца XXI века население Земли может перешагнуть рубеж в 10 миллиардов человек, однако в последнее время темпы роста населения в мире снизились, начинается процесс стабилизации показателей. Можно надеяться, что мы все-таки избежим апокалиптического сценария перенаселения планеты.Хотя лично я в этом сомневаюсь.
Извиняюсь,если боян.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

таким образом, это уже как минимум третий раз одна и та же новость, а значит боянищще.

1

весьма туманная статистика!

1

Все это вигня, то в Филипинах, то в Африке,то в Китае. Где родиться следующий 7-мимиллиардный ребенок? Интрига дня!

1