Впечатления от пройденой кампании и от игры вообще

Cмотреть полную версию

Вот я и прошел кампанию, спал с Ким, в любви признался Анне, Ким приревновала, но все счастливы.
Что сказать об игре: Графика очень симпатичная, на первый взгляд, та же картинка что год назад, но нет, я снова посмотрел на первых Singles, и во вторых графика намного лучше. Это первая игра, которая заявила что ей не хватает 128Mb видеопамяти, для прорисовки теней с полным качеством, хотя пошла без тормозов с 4x antialiasing. Анимация на высоте, особенно разные мелкие движения. Неплохая музыка. Игровой процесс по мне, как и в первой части скучноват. Квесты - "ужин под шатром", и "передай диск при помощи трех NPC", могут легко вывести из себя. Как учебник по основам семьи и брака, игра стала точнее: Make out - возле мусорного бака, или на голодный желудок больше не катит :-) При этом искусственный интеллект неуправляемых барышень, очень огорчает: когда хотят есть - подолгу только стонут и гладят живот; поздно ночью идут не спать, а медитировать; пришли с работы и полчаса не решаются войти в квартиру. Зато чистоплотные...
Свободная игра удивила невозможностью отключить третьего персонажа, хочешь играть за пару - третьего изволь замуровать в стену (хотя пока не пытался). При том, что в игре нет действия которым можно заняться *только втроем* - даже групповой секс не предусмотрен :-)))
Кстати, в первых Singles, я не знал о режиме фотосессии (честное слово). Когда нашел его во вторых, целый день хохотал до слез. Воссоздавал сцены из фильмов Титаник, Страсти Христовы (каюсь за святотатство), Смерть ей к лицу ("Я смотрю на свою задницу"), Дневники красной туфельки, Матрица, просто смешные акробатические сцены. Если бы знал, как добавить сюда скриншоты, обязательно бы похвастался. Потом фантазия исчерпалась, и я забросил это занятие.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Singles 2: Triple Trouble "Nude patch" В самом начале игры, ну когда Анну на ужин надо пригласить, не могу заставить их в шатер сесть. Ужин готов, а им стулья еще какие-то нужны Подскажите, пожалуйста
Комментарии: 10
Alexey2005

Alex dGreat, спасибо за интересный отзыв об игре! :)

Очень хотелось бы посмотреть твои скриншоты ;)))

Не мог бы ты выслать их мне по адресу: alexey26@inbox.ru ?

P.S. Просьба по возможности запаковать их все в архив, чтобы получился один файл.

0
Nortamsagraw

>Это первая игра, которая заявила что ей не хватает 128Mb видеопамяти, для прорисовки теней с полным качеством, хотя пошла без тормозов с 4x antialiasing. Анимация на высоте, особенно разные мелкие движения.

У меня (видимо из-за тормозов) анимация недостаточно плавная - проскакивают фазы. П4-1800, ГФ-Ti-4600, ОЗУ 750Мб, ХР. Гамаю 1024х768х32 с макс. детализацией.

>Квесты - "ужин под шатром", и "передай диск при помощи трех NPC", могут легко вывести из себя.

Раз 10 Киму спроваживал :)

>При этом искусственный интеллект неуправляемых барышень, очень огорчает: когда хотят есть - подолгу только стонут и гладят живот; поздно ночью идут не спать, а медитировать; пришли с работы и полчаса не решаются войти в квартиру. Зато чистоплотные...

ИИ - это ахллесова пята игры ;)

>Свободная игра удивила невозможностью отключить третьего персонажа, хочешь играть за пару - третьего изволь замуровать в стену (хотя пока не пытался).

Его можно просто игнорировать. Пускай себе сам бегает. Хотя замуровать, пожалуй, лучше :)

>При том, что в игре нет действия которым можно заняться *только втроем* - даже групповой секс не предусмотрен :-)))

Видимо, проблематично корректно состыковывать 3 модели. Причем любые 3 из всех 15(?) возможных ;)

>Кстати, в первых Singles, я не знал о режиме фотосессии (честное слово).

Ненавижу этот режим. По понятным причинам ;)
Патч 1.6 в первой части из-за него не ставил. А тут - его, как я и ожидал, зашили в игру. Безальтернативно :(

0
Alex dGreat

По поводу стыковки 3 персонажей: мне кажется что модели одного пола не отличаются ни ростом, ни комплекцией, что сильно облегчает, такую стыковку. С другой стороны, если заглянуть в папку Animation, окажется что анимация Makeout, например состоит из 25 файлов (начало+цикл+концовка)*(активный+пассивный)*(МЖ+ЖМ+ЖЖ+ММ). Так что действительно, введение третьего персонажа нешуточно усложнит анимацию, причем не только количественно. Но мне кажется что все дело в том что троих одновременно, очень сложно запрятать под одеяло ;-) , а игра все таки не про порно, а про взаимотношения людей.

P.S. Пришла интерестная мысль, если бы Singles издавала Electronic Arts, то на что был бы похож аддон Unleashed? LOL.

0
Alexey2005

А давайте в этой нитке писать какие улучшения вы хотели бы увидеть в следующей версии игры (кроме группового секса, конечно) ;)

Я, например, хотел бы, чтобы Синглы перестали ходить в туалет в одежде.
Ещё можно было бы порекомендовать разработчикам игры добавить домашних животных (кроме рыбок). В частности меня интересуют коты и кошки :) С собаками, думаю, получилось бы слишком накладно, так как их ещё пришлось бы и выгуливать...

0
Nortamsagraw

>Я, например, хотел бы, чтобы Синглы перестали ходить в туалет в одежде.

Да, давно напрашивается.

>Ещё можно было бы порекомендовать разработчикам игры добавить домашних животных (кроме рыбок). В частности меня интересуют коты и кошки :)

Отличная идея!

>С собаками, думаю, получилось бы слишком накладно, так как их ещё пришлось бы и выгуливать...

Собакам тоже нашлось бы применение ;)
Тапочки таскать... :D

1. Я бы хотел, чтобы Rotobee сделали корректную модель одежды. Т.е. выделили бы в кач-ве отдельных предметов:

а) трусы, б) лифы в) майки/кофточки г) штаны/юбки д) чулки/колготки е) носки ж) обувь з) головные уборы и) кольца/браслеты к) головные уборы л) очки/маски.

2. Добавили всем бабам возможность педикюра (сейчас только у Наташки предустановленный со времен 1-й серии)

3. Ввели всем бабам месячные циклы с симптоматикой (нервы и выделения)

4. Добавили сигареты (в т.ч. и с травой), трубки и алкоголь.

5. Фалоимитаторы и пр. надувные куклы - через ф-ю "Покупки по Интернету", например.

6. Снабдили бы "сюжетными" диалогами (события - прирост дружбы/романтики/эротики) режим свободной игры.

7. Добавляли бы очки опыта не только персонажам, но и гостям (сейчас они "нулевые" на любой стадии игры).

8. Доработали бы поведенческие алгоритмы. В первую очередь, гостей.

9. Добавили стрелковое оружие, боеприпасы и интерфейс тактического управления с соответствующими локациями.
;)

0
Alex dGreat

Когда я упомянул Unleashed, я представил себе любовный треугольник: Он, Она и собачка. LOL Ну и квесты: подружиться с собачкой, установить романтические отношения с собачкой итд ;-). Вспоминается No one Lives Forever, и ужин при свечах с козочкой ;-))).

To Nortamsagraw, если ты серьезно говорил о пунктах 1,2,5 то тебе лучше поиграть в Jinkousyoujyo 2 (все для фетишистов: чулочки, туфельки, браслетики, белые переднички с кокошниками; и с бабой флиртовать не нужно, дает на первой же минуте игры).
Пункт 3: Фу! Мало вам в жизни Олвейза с Тампаксом? подавай еще в игру.
Пункт 4: В баре можно коктейль выпить: (+)Веселье, (-)Туалет, что еще улучшать? Запой? Или чтоб они шатались при ходьбе?
7,8: в теме про искусственный интеллект, я предположил, что такие улучшения, превратят игру в мультфильм: Синглесы без нашего участия, будут дружить, влюбятся, заниматься сексом. И зачем тогда вообще играть?
To All: И дался вам этот туалет, может еще закажем, чтоб в унитазе дерьмо плавало? Не отключайте цензуру, и не будет видно, что Синглесы штанов не снимают.
По поводу чего ждать от будущих версий: Только не четвертого синглеса! Больше сюжетных историй, не у одних же музыкантов, бывает несчастная любовь; возможность просто выйти погулять вдвоем, или съездить на пикник; роман на работе или курорте.
Пока фантазия закончилась

0
Nortamsagraw

>лучше поиграть в Jinkousyoujyo 2

Гм... Стандарты красоты, тиражируемые японской масскультурой меня почему-то не прельщают :)

>Пункт 3: Фу! Мало вам в жизни Олвейза с Тампаксом? подавай еще в игру.

В жизни - одно, в гаме - другое. А в жизни я с ними не пересекаюсь. Анатомия, знаете ли, не та :)

>Запой? Или чтоб они шатались при ходьбе?

а) Чтоб красиво чокались при свечках; б) чтоб по пьяни легче склонялись.
В общем, это самое маловажное. Просто странно - $раную рыбку завести можно, а пива с чипсами перед телеком - нельзя :)

>в теме про искусственный интеллект, я предположил, что такие улучшения, превратят игру в мультфильм: Синглесы без нашего участия, будут дружить, влюбятся, заниматься сексом. И зачем тогда вообще играть?

Играть действительно особенно незачем, даже сейчас. Хотя знаю я о Вас совсем немного (только то, что Вы умеете связно излагать свои мысли на родном языке) все же не думаю, что Вы всерьез можете считать интересным геймплей подобной игры ;) Так что терять тут особенно нечего.
Да и почему терять? Сейчас можно создать хоть какую-то игровую атмосферу только управляя ВСЕМИ персонажами. А так можно будет сконцентрироваться на одном.
Да и разницы в поведении у них сейчас - никакой, резюме можно не читать. Кукляшки. Тут уж надо бы определиться: если кукляшки для взрослых, тогда им надо быть поумней, посочней (в смысле характера). Поправдоподобней, наконец, в своих жизненных проявлениях. Если же для детей - тогда долой разврат, пусть вкалывают в песочнице.

>To All: И дался вам этот туалет, может еще закажем, чтоб в унитазе дерьмо плавало?

Дерьмо плавать не должно - они его аккуратно сливают ;)
Хотя, среди персонажей встречаются неряхи :)
Отличный, кстати, повод для ссоры: "Когда ты приучишься сливать за собой дерьмо!" :)

>Не отключайте цензуру, и не будет видно, что Синглесы штанов не снимают.

Ну, положим, это Вы несерьезно. Дело в принципе. В чистоте картинки - а больше игру любить по-моему и не за что. Так что Ваш совет включить цензуру - это мимо. Наоборот, ее отключаем, где только можно. Жаль, в фотосессии никак.

>По поводу чего ждать от будущих версий: Только не четвертого синглеса!
Да, пожалуй :)

>Больше сюжетных историй, не у одних же музыкантов, бывает несчастная любовь;

Похоже, с сюжетами у немцев напряг :)
Думаю, зря мы тут икру мечем. Если и будет аддон, то добавят ворох тряпок, кучку мёбели и новую гимнастическую позицию. И еще в фотосессию добавят чулок на голову с прорезями для глаз.
:)

0
Alex dGreat

>только то, что Вы умеете связно излагать свои мысли на родном языке
Моя рідна мова - українська.
>не думаю, что Вы всерьез можете считать интересным геймплей подобной игры
В самом первом посте этой темы я назвал геймплей скучноватым.
>В чистоте картинки - а больше игру любить по-моему и не за что.
IMHO: женщина моющаяся в душе, или лежащая голая на кровати - это красиво; в отличие от женщины сидящей на унитазе или меняющей тампакс (конечно без этого не обойтись, но обязательно ли это показывать с мельчайшими подробностями?)

0
Alexey2005

Да, предметов одежды действительно крайне мало! :(

0
James_Saderlend

Знаете. Я думаю, авторам не мешало бы Кама-сутру почитать на ночь. А то я героям и стол крепкий сколотил и матрац хороший постелил а они, брык, как пионеры в кровати в одной позе. Можно даже навык такой сделать- знание премудростей секса. Я думаю, это бы хоть немного разнообразило игру. Эхх, мечты-мечты...

0