на главную
об игре
Singles: Flirt Up Your Life 06.03.2004

Плагиат или Инновация ?

Компания Rotobee за историю своего существования, отличилась не многим.
На их счету такие игры, как:
1.Singles: Flirt Up Your Life (PC)  2004 г.
2.Singles 2: Triple Trouble (PC)   2005 г.
3.Kiss Before Midnight (PC)         2008 г.


Детище немецкой студии Rotobee помимо стойкого чувства дежа-вю, вызывает воспоминания о кроссовках «Nice» и джинсах «Levin's».

Скопировано с любовью и старанием, от «птичьего» щебетания симов до характерных округлостей «зализанного» интерфейса, реплик в облачках-фуметти и текста, набранного шрифтом Comic Sans MS.

Ободрав американских коллег как липку, авторы Singles гордо выкладывают на стол эксклюзивные козыри  полную трехмерность и горячо любимую в стране сосисок «клубничку». Граждане, мечтавшие увидеть, чем занимаются симы под густыми пикселями в душе, ванной и спальне,  сделайте шаг вперед.

 Но не обольщайтесь. Под визуальной мишурой скрывается The Sims: Very, Very, Very Light.
Вместо пригородов Симсвилля скромных размеров квартира под крышей типично европейского дома. Вместо семей, родственников и прохожих  двое молодых людей в любой приемлемой для вас комбинации.
Вместо открытого геймплея  простая, четкая цель на букву «с». Секс? О да, и это тоже, хотя вообще-то речь шла о свадьбе.

Еще одной жертвой упрощения концепции стало меню создания аватаров. Его отсутствие компенсировано 15 заранее придуманными героями с уникальной внешностью и чертами характера. Одни сходятся молниеносно, у других путь от знакомства до постельной сцены занимает недели. Впрочем, после первого прохождения за изучение остальных сочетаний пар возьмутся только самые стойкие поклонники.

Комментарии: 0
Ваш комментарий