на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Атмосферно, но скучно - западная пресса оценила новую игру по мифологии Ктулху The Sinking City

Детективная экшен-адвенчура по мотивам произведений Говарда Лавкрафта The Sinking City сегодня поступила в продажу. Игра была создана украинской студией Frogwares при поддержке издательства BigBen Interactive, получив от западных изданий в среднем 70 баллов по данным OpenCritic.

Что пишет пресса:

IGN: "Несмотря на то, что временами The Sinking City разочаровывает, интересные истории, захватывающее окружение и запоминающиеся персонажи делают ее одной из лучших игр о Ктулху".

PC Gamer: "Периодически занимательная детективная игра, омраченная плохим сценарием, беспорядочной боевкой и тоскливым открытым миром".

GameSpot: "Неуклюжий дизайн, нудное повествование и зачастую рушащие игру технические ограничения лишают The Sinking City всякого намека на страх и интригу".

Hobby Consolas: "The Sinking City - добротная адаптация вселенной Г.Ф. Лавкрафта с интересными механиками, но при всем этом игра располагает ворохом технических недостатков и пустой структурой открытого мира".

GameRant: "Еще один хоррор по Лавкрафту, не оправдавший ожиданий во многом благодаря потоку технических проблем и утомительному игровому процессу".

Critical Hit: "Прекрасная игра для фанатов ужасов Лавкрафта с несколькими выдающимися квестами, но, к сожалению, спотыкающаяся на заезженных и неинтересных механиках, скучном протагонисте и общей нехватке жизни".

Eurogamer: "Далеко не самая лучшая работа Frogwares. The Sinking City проваливается на техническом и повествовательном уровне, оставляя вас наедине с опытом, который далек от заложенного в него потенциала, несмотря на искусный детективный геймплей".

PlayStation Universe: "The Sinking City - жемчужина с изъяном, омраченная техническими проблемами и цикличным игровым процессом. Интересных элементов построения мира и сюжета недостаточно, чтобы вытянуть игру на фоне слабых механик. Ей бы мог помочь перенос и сокращение повторяющегося геймплея".

God is a Geek: "Если вы сможете не обращать внимания на технические недостатки The Sinking City, установите легкую сложность боевки и старайтесь втянуться в историю".

Осенью проект выйдет на Nintendo Switch.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Блин, уже вторая проходная игра по Лавкрафту. Судя по роликам она очень сильно похожа на их игры про Холмса.

6

Taicho В на самом деле игра гораздо ближе к Vampyr , которая так же звёзд с неба не хватала , но тем не менее была довольно интересной

2

gloccc в вампире была хоть немного нормальная боевка. тут этого нет.

3

Lucrise В вампире была отвратительная боёвка

10

Просто в игре помимо атмосферы ничего нет,настолько кривого проекта давно не видел.

4

Мы слишком привыкли к быстрым играм шутеры экшены аркады всякие где напрягаться вникать особо и не надо.И вот когда резко появляется подобная игра как эта сложно себя заставить в неё даже начать играть.Мозг напрочь не хочет такое воспринимать ему кураж подавай и всё.А на самом деле эта игра вполне себе нормал просто нужно постараться на ней сосредоточиться и начать играть желательно ночью.

3

_BESIK_ Темп и динамичность игры по идее никак не связан с интересностью. Тот RE2 ремейк - геймлей медленный и тягучий, но игра оценена очень высоко. Сабж объективно имеет потенциал и его бы еще стоило доводить до ума и влить бабло на хорошую проработку сценария, графона и т.д.

2

_BESIK_ Истинные слова. Игроки зажрались , также и критики. Это игра для тех кто любит наслаждатся историей и не спеша проходить иногда погружаясь в хоррор. Это для меня одним словом шедевр. Я обожаю мистику. Но ненавижу Секиро

-3

Самому надо проходить, все что я понял за свою долгую игровую жизнь. Я помню как обсирали Vampyr за все, да геймплейно это был провал но блин сюжет, персонажи, да не хватало мимики - все как будто бы вкопанные стоят. Тут наверно тоже самая история.

0

Поиграл всего немного, графика приятная, сюжет интригует, расследования почти как в Шерлоке, лично мне этого достаточно что бы пройти игру и получить от нее удовольствие.

0

согласен, скучно, даже голос Кузнецова не спасает

0

Козерозей Удаляй игру,с тебя детектива не выйдет, а особенно когда дойдет до поиска перекрёстков улиц в виде 3-х и более,пересечение,«между» и тд,ты вообще зависнешь, я же во всем этом разобрался сам без ютуба итд,и теперь получаю реально кайф от расследований в архивах итд, в игре нужно не просто читать, а вчитываться и вникать и ориентироваться, я втянулся и разобрался примерно как и что работает,поиск в архивах,все эти значки,итд итп, и теперь получаю кайф от прохождения и от расследований.

0
-5