на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Детективный хоррор The Sinking City приняли тепло в прессе, но хорошего мало

Сегодня состоялся релиз The Sinking City на консолях, также все те, кто делал предзаказы в Epic Games Store, получили доступ к ней на два дня раньше запланированного, что позволило пиратам добраться до игры прежде, чем она релизнулась в EGS. Эмбарго на публикацию обзоров также спало и множество западных рецензентов уже подготовили свои обзоры и рекомендации относительно покупки игры.

  • COGconnected — 84/100
  • OnlySP — 80/100
  • Twinfinite — 80/100
  • Wccftech — 78/100
  • Stevivor — 75/100
  • God is a Geek — 70/100
  • Push Square — 70/100
  • Shacknews — 70/100
  • TrueAchievements — 60/100
  • VideoGamer — 50/100
  • GamesRadar+ — 50/100

В целом западный игрожур принял украинскую игру довольно тепло. Но было отмечено, что без проблем не обошлось. Например, сетуют на нудное исследование мира игры, из-за чего лишний раз отказываешься от выполнения какого-то побочного квеста. Многие журналисты недовольны затянутостью и общей скудностью сюжетного повествования, а некоторые жалуются на плохую техническую реализацию игры. Но большинство заметили насколько хорошо Frogwares удалось воссоздать Лавкрафтовскую атмосферу и очень тому рады.

На момент написания блога средний балл на Metacritic составлял 64 балла на Xbox One, 73 балла на PC и 72 балла на PS4.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

БЫДЛOВ Во всех же играх так, ну с пропуском

15

Вот сколько в игры играю ловлю себя на мысли что пока сам не опробуешь игру не станет ясно на сколько она хороша. По роликам казалось что игры будет выглядеть как Vampyr небольшая карта с пару тройкой районов . А на деле это же гта просто нереально огромная карта куча районов как безопасных так и закрытых с монстрами . Тут даже люди ведут себя точно так же как в серии гта стоит кого то толкнуть как у него из рук падает метла или коробка и они про неё сразу забывают . Вообщем буду проходить но это в совсем не то чего я ожидал от игры .

9

Shigofumi Если в обзорах пишут что игра дерьмо, то она дерьмо. А если в обзорах пишут, что всё отлично, то значит всё ясно. По сабжу игра среднячёк. Атмосфера есть, а сама игра скучная на 5 из 10. Со сталкером так же было - тепло приняли из-за атмосферы, а сама игра куча тухлой капусты. Или, к примеру, недавно про крыс была игра. Думал игра среднячек. Почитал обзоры где люди грамотные пишут что игра отличная с отличной графикой. Ну вот попробовал - так и вышло.

-17

Догмит Там игра с крысами дешевое инди это не сравнимо с этими разрабами !

1

X_ray_83 Смысл тебя слушать если ты пустозвон и мнение твоё гроша ломанного не стоит?

-3

Догмит „Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. Эдгар По Читай классику и не будешь ничему удивляться )))

2

X_ray_83 Я так понял по твоей логике игры типа: rage 2, антем, фаллаут 76, андромеда и т.д. шедевры, которые не понять стаду, а игры с высокими оценками днище.

2

БЫДЛOВ ютуб поможет,а так хоть диалоги можно пропустить,бывает и нельзя,это чисто проблема на любителя

8

Один в один как недавняя Call of Cthulhu®

5

После трех часов игры понял, что проходить целиком вряд ли буду. Унылый однообразный кривой геймплей все портит. В остальном неплохо.

4

Неплохая игра получилась , если понравился Вампур , то и эта зайдёт

2

Не слушайте никого, игра топ, атмосфера лучшая, система квестов интересная, историм загадочные, лучший мистический детектив 2019

-2

Дмитрий Читнев Суини, залогинься!

3

Дмитрий Читнев Для вас все игры как глоток свежего воздуха, вы как будто в канализации живете.

3

Marsj Лол, топовая игра во всех смыслах, глоток воздуха в спертом застои жанра

-4