на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

The Sinking City пропала из Steam и EGS, но объявилась в Origin

С проектами украинской студии Frogwares продолжают происходить странные вещи. Игроки обратили внимание на то, что в конце мая игра The Sinking City пропала из Steam и Epic Games Store.

27 июня студия прокомментировала ситуацию, заявив о том, что она работает над возвращением проекта в каталог цифровых магазинов. Однако это до сих пор не произошло.

Самое же странное произошло на прошлой неделе. Представители Frogwares объявили о выходе расширенной версии The Sinking City в... EA Origin. При этом в описании игры нет упоминаний о компании Bigben Interactive, издававшей игру.

Отметим, что проект до сих пор можно приобрести на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Сами украинцы продолжают уклоняться от комментариев. Можно предположить, что исчезновение игры как-то связано с ребрендингом издательства. В феврале 2020 года Bigben Group объявила о слиянии двух основных направлений деятельности: издании видеоигр под брендом Bigben Interactive и выпуске игровых аксессуаров под брендом Nacon. Объединенная компания называется просто Nacon.

До этого у Frogwares произошел конфликт с издательством Focus Home Interactive. Украинцы изначально занимались разработкой Call of Cthulhu, однако издатель отобрал проект, передав его Cyanide. В 2014 году Frogwares перебежала к издательству Bigben Interactive, а имевшиеся наработки легли в основу The Sinking City.

Осенью 2019 года вспыхнул новый конфликт из-за прав на Magrunner: Dark Pulse, The Testament of Sherlock Holmes, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments и Sherlock Holmes versus Jack the Ripper. Страницы с этими играми в цифровых магазинах начали пропадать.

Учитывая это, вторая теория связывает исчезновение The Sinking City с возможными претензиями со стороны Focus Home Interactive, которая изначально и спонсировала работу Frogwares.

Возможно, ситуация прояснится 7 июля, когда Nacon проведет свою онлайн-презентацию NaconConnect.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Alamut95Это че такая цена они совсем там

3

Цена = тупо ор . В эпик гей сторе её продавали , если не изменяет память за 900 с копейками рублей

7

Может у них новый издатель в лице самой EA?

6

Убрали, чтобы она под скидки не попала в СТИМ. госпаде, она даже для торрента скучновата оказалась;)

3

Неужели сами ЕА занесли?

0

Ну без украинской студии Frogwares и жизнь плоха.

-4

Diablonos Вперед в "гульмена" играть !

-1

X_ray_83 Не, спасибо. Мне хватает корсаров и Heroes of Might and Magic V

0

Diablonos Особенно Герои 5 ахаха ))) Ты хоть видел Демиурги 2 !?!? Или в детстве мимо прошел ???

-1