на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

В The Sinking City будет много расизма

Украинская студия Frogwares предупреждает — The Sinking City будет расистской игрой. Журналисты отмечают, что игра начинается с информационной заставки, в которой отмечается, что в игре будут элементы расизма, так как автор романов, на которых основан сюжет, Говард Лавкрафт был тем еще не любителем других рас. 

В первых превью журналисты отмечают, что тема расизма появляется в игре чуть ли в не самом еще начале. Многие персонажи обсуждают политику и то, как миграция привела к увеличению преступности в городе. Также сообщается, что игроку будут демонстрироваться различные изображения с членами Ку-клукс-клана. 

Frogwares отмечает, что старалась лишь показать взгляды Лавкрафта на мир и не будет пытаться демонстрировать ксенофобию с точки зрения жизни в 21 веке. Более того, расизм не будет основной темой игры — это лишь часть того мира, в котором живет главный герой и то, с чем ему предстоит столкнуться.

The Sinking City выйдет 27 июня на PC, Xbox One и PS4. На ПК игра является эксклюзивом Epic Games Store.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ох запасаемся попкорном) Но вообще радует, что разработчики хотят сделать по-настоящему каноничную игру по Лавкрафту. Даже наличие расизма объясняют не особенностями того времени, а именно соответствием взглядам самого Говарда Лавкрафта на расовый вопрос)

25

Ох и разорвёт толерантных всех мастей)

22
Serge M написал: Ох и разорвёт толерантных всех мастей)

Проблема в том что там будет расизм по отношению к белым, а на белых всем плевать, стрелочка не поворачивается :)

21

Ну все ща в Стиме и прочих метакритиках заминусуют

14

Помню вот чистал "Реаниматора" у него, и там чернокожий персонаж назван, немного перефразирую, "отвратительной громадной обезьяной" и вселяет дикий ужас в кого-то там. Ну... я не уверен что им дадут на 100% проследовать по этому их пути. Может окажется потом что пришлось чуть приглушить или эпитеты переписать или ещё чего... и потом после этого обещают патчи без цензуры... ну увидим. Может это будут тривиальные реплики там и сям. Всякому разумному должно быть понятно, что это не наезд, не оскорбление чувств, а как вот исторические фильмы. Но шок-фактором для лишнего завлекалова это тоже не должно становиться, а то лицемерно выходит.

5

Надеюсь что игру будет выделять не только расизм

4
1

Игра года!!! Вот теперь точно возьму.

0

Ай молодцы) Можно покупать уже ради того, чтобы отдохнуть от всякой SJW мерзости

0

Через год в стиме возьму

-1
BILL LAVA написал: На ПК игра является эксклюзивом Epic Games Store.
Спойлер
-2

Чет слишком хорошие комментарии, а как же...

На ПК игра является эксклюзивом Epic Games Store.
-9

BILL LAVA Потому что это не имеет значения.

0

Cvoxalury Metro обосрали жеска, Borderland так же (за EGS), Detroit вроде не лучше

-3

BILL LAVA И всё равно: не имеет значения. Да и у Метро 82% на Метакритике, 88% положительных в Стиме (уж там-то оценивают именно игру, а не баттхерт), все знают что игра отличная.

-2