на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 04.02.2008

История вселенной Sins of a Solar Empire

История вселенной игры вкратце.

Начало.

Человечество расширило свое понимание о мире, космосе и переросло войны. На смену войнам приходит торговля.
После открытия технологии фазовых перемещений, люди начинают свою экспансию во внешний космос, за пределы родной им Солнечной системы.
Но через некоторое время в обществе назревает раскол - обнаружена планета, населенная людьми. Лишь отчасти. Бывшие когда-то соотечественники отдали предпочтение генетике, и теперь они - лишь бледный призрак. Человечество сочло подобное неприемлемым. Ставшие чужаками генетически модифицированные люди были изгнаны в дальний космос, а планета и ее колонии полностью уничтожены.
Но установившийся мир был недолгим - пришли чужаки из глубокого космоса. Они называли себя и всю свою расу Васари. Пришли не с ветвью мира, а с одним-единственным четким желанием - подчинить себе торговое сообщество с целью жесткой эксплуатации. И все это ради ресурсов новых и старых миров.
Торговцы понесли жестокие потери, народ восстал и отдал власть в руки новоиспеченной Торгово-Военной Коалиции.
Вскоре, мобилизовав все резервы и бросив все ресурсы на передел торговых кораблей в вооруженные до зубов крейсера и линкоры, ТВК удалось нормализовать фронт и даже начать наступление.
"... а потом пришли они. Идущими называли они себя. Бывшие некогда людьми, они пришли с одной целью - месть. Они ударили по нашим не защищенным тылам, когда весь флот был занят на дальних рубежах...". Так в галактическую войну вступили Идущие (Адепты).


Entrenchment и Diplomacy.

Первоначальные опустошительные набеги на звездные системы были отброшены из-за усовершенствования оборонительных систем и развития флота. Все три расы были вынуждены перейти сначала к позиционной войне, а потом - даже к дипломатии. Некогда враги, они стали искать слабое место в защите и интересах своих противников ради выгоды на научном, культурном или военном фронте. Заключались договоры и пакты и тут же расторгались. Огромные флоты гибли в бойнях под прицелом звездных баз и оборонительных линий, опоясывающих планеты и звезды.

Rebellion

Война легла тяжким бременем на плечи каждого народа. И как это всегда бывает в самых глубоких недрах трех рас зрели мощные политические движения. На фоне общего технологического скачка в кораблестроении и накоплении всех видов оружия для борьбы в межзвездном пространстве и на поверхности планет, это вылилось в гражданскую войну для каждой расы. Одни хотели крепкого и надежного мира как внутри своего сообщества, так и с чужаками, а также кооперации, в то время как вторые считали, что до победного конца осталось сделать один шаг.

Sins of a Solar Empire - Закат Солнечной Империи

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Игра-то норм, но здешней публике она не нужна. Что печально.

6

Игра действительно стоящая, мне вот не хватает русской озвучки Rebelion.

5

Easy-E А ты в неё играл ? Ты походу кроме шутеров вообще не во что не играл , поэтому тупо даже нифига понятия не имееш что это такое , что такое РТС вообще ,а просто вякаеш как нуб !!! :) Шутеры для ленивых и инвалидов , а rts это уже для человечков с головой ! Поэтому типо твоя фраза : Боже, опять. PS: Ну хоть не санная браузерка Только поржать на тобой хочется , школьница ! Прошу прощения за грубость ! :)

5

Почему нафиг надо ?! Нас много , играем с самыми новыми модами и на новой версии и без модов ! Толпой играть интересней , конечно тем у кого корявые руки и играть не умеет тому там делать нечего !

4

D.Artist Хе-хе, я одну партию месяц играл, всё за флотом бота гонялся который мои системы всё пытался захватить)) Играл с союзником (тоже ботом) против 4 тяжёлых ботов, замес был что нада))

3

Боже, опять. PS: Ну хоть не санная браузерка

2

Жалко на видео в некоторых местах фиговая графика , в игре графика на много лучше ! Например Глубокий космос выглядит как нарисованный в игре он выглядит намного реальней и красивей , модели кораблей в видео тоже некачественные ! :) Так что по видео игру судить не стоит , это для графадр...еров ! :)

2

Вот когда жрать она начнет больше 2гб памяти и перестанет лагать на поздних этапах вот тогда и буду играть,а так зря предзаказывал в свое время

2

Автор, сколько тебе лет? Вообще никогда не понимал как в SOASE можно нормально по сети играть, на днях закончил очередную партию, средняя карта на 4 игрока, общее время составило 10+ часов, неужто вы в один присест так играете? А на совсем мелких картах 1на1 скучно же?... Боты кстати в игре великолепны, я до сих пор на последней сложности очень редко выигрываю, играют уж точно лучше многих живых игроков, особенно эпично замесы устраивать на рандомных картах с кучей систем под 8 игроков, но там одну партию можно пару недель играть.

2

Кто хочет играть с нами пишите мне тут и я дам ссылку на наш сайт !

1

Что тут за публика такая ? :))) Нубы одни что ли , только стрелялки им подавай что ли ! Бегать с пестиком возле носа и стрелять по тупым нарисованным ботам :) ! ДА ну , чо только такие остались , скоро разрабы тогда начнут зарабатывать на всяком фигне с бюджетом 5 рублей ! :)

1

LaGhoul У нас на сайте есть русификатор звука к Ребелион и не только к нему а также почти ко всем новым модам !

1

Барыга с Третей Улицы Ну да !

1

Mike2025 Не мне в приват пишите тут на PlayGround ! Так то ссылку выложить я не могу только в приват !

1

KorsakPG Толпой играть интересней Согласен с живыми людьми всегда интересней чем с ботами. конечно тем у кого корявые руки и играть не умеет тому там делать нечего ! Жалко что времени нету сыграть, да и руки у меня не совсем ровные.

1

скорпиусный :) Ничего научишься , главное интерес есть :) ! Пиши в приват дам ссылку :)если хочешь !?

1

ПОка не до этого а жаль. Кинь ссыль в ЛС если не трудно, из больнички выпишут попробуем)

1

Что ж "человечек с головой" так грубит...

1

И мне кидай ссыль на сайт

1

DragonCommander56 МЕСЯЦ одну партию , это я понимаю ты просто забыл про неё ! :)

1

В РТстратегиях думать надо быстро. А зачем думать в пошаговых или в Диябло3?

0

Yoshemitsu для тормозов вот ты идеш по улице ху як а там нассильник а ты думаеш трахнет тебя или нет( пока ты думал он тебя е бет по полной)

-1

я постваил 9 макс ботов фулл уровень сложности ну вобщем 15 мин и здался

-1

D.Artist Ну ты даёшь карту на 4 игроков 10 часов ??? Не ну ты нуб конкретный !!! Мы на 10 играков и часика 2 - 3 играем, это так чисто чтоб подольше !

-4