на главную
об игре
Six Days in Fallujah 22.06.2023

Реалистичный шутер Six Days In Fallujah, возможно, был перенесен на 2023 год

По словам инсайдера, реалистичный шутер Six Days In Fallujah был перенесен с текущего релиза на 2023 год.

Для непосвященных игра Six Days In Fallujah основана на Второй битве за Фаллуджу, которая произошла во время войны в Ираке. Первоначально игра была анонсирована аж в 2009 году и вызвал споры по поводу его уместности как формы развлечения и драматизации действий американской армии. Кроме того, Питер Тамте - генеральный директор издательства Victura - заявил, что игра Six Days In Fallujah не ставит целью сделать политическое заявление о войне и не будет включать в себя военные преступления, совершенные американскими солдатами против иракских гражданских лиц и солдат.

В своем Твиттере TheRealInsider заявил, что Highwire Games требуется больше времени и ресурсов, чем предполагалось ранее, чтобы гарантировать, что Six Days In Fallujah будет максимально отполирована. Официальная новость о задержке появится до конца года, а поскольку это неподтвержденная информация, нам придется подождать и посмотреть, сделают ли Highwire Games и Victura данное объявление.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я так понимаю это про доблесных солдати сша? Они опять спасли планету бейсбольными битами?

5

Ага про то как они убивают детей по всему миру и называют это демократией.

-2

Неправильно понимаешь. Почитай, какой скандал и почему вызвала сама попытка сделать эту игру и какие петиции собирали против ее выпуска.

2

ждём игру про то, как они от талибов в халатах сбегали.

-2