Six Days in Fallujah получит большое обновление в ноябре, которое принесет с собой первую из обещанных сюжетных миссий. Обновление Command and Control будет посвящено началу Второй битвы за Фаллуджу, которая началась 7 ноября 2004 г. и в которой произошли одни из самых жестоких боев конфликта.
Миссии будут включать документальные видеоролики, которые будут воспроизводиться до, во время и после миссий, включающие интервью как с иракцами, так и с американцами, которые присутствовали во время боевых действий, в которых погибло более 100 военнослужащих, более 1000 повстанцев и не менее 800 мирных жителей. Согласно релизу, миссии будут сосредоточены, по крайней мере, частично на истоках группировки «Исламское государство», а также в первый день Второй битвы за Фаллуджу.
Сюжетные миссии являются частью более крупного обновления, включающее новую систему ИИ Fireteam, которая позволяет отдавать приказы трем товарищам по отряду NPC, и добавляет «более 300 технических улучшений», в том числе обновления ИИ. В дополнение к сюжетным миссиям, обновление представит новую процедурную миссию HLZ, в которую можно играть в одиночку или с четырьмя другими игроками.
Обновление будет доступно бесплатно в Steam 7 ноября. Консольные версии остаются в разработке для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S и, как ожидается, будут выпущены в 2025 году вместе с полной версией игры на ПК.
Очень рад, люблю военные шутеры, но не люблю мультиплеер
на вид очень даже не плохо
Чудесный повод вернуться, а то одни и те же ко-оп миссии давно уже наскучили
А сюжетные миссии можно будет в кооперативе проходить?