на главную
об игре
Six Days in Fallujah 22.06.2023

Спорный шутер от первого лица Six Days in Fallujah всё ещё в разработке

Six Days In Fallujah, когда-то отмененный шутер, целью которого является показать Вторую битву за Фаллуджу, по-видимому, пропустил свое объявленное окно выпуска в конце 2022 года, что указывает на то, что разработчики все еще работают над проектом.

Тем не менее, это также предполагает, что точная дата выпуска не будет объявлена в ближайшее время. «Мы знаем, что этот вопрос чрезвычайно важен для нас, но мы пока не готовы сообщить дату релиза», — сообщили разработчики в конце декабря в Твиттере.

Тогда же авторы представили новый ролик, демонстрирующий проникновение.

Впервые о Six Days In Fallujah было объявлено в 2009 году, где она сразу же стала предметом споров из-за заявленной цели - изобразить недавние боевые события реального мира. Бывший издатель Konami отказался от участия в 2009 году, и игра находилась в стадии разработки более десяти лет. Six Days официально возродилась в 2021 году, когда директор Питер Тамте сказал, что Highwire Games заключила контракт на разработку игры. Это, конечно, вновь разожгло полемику. С момента первоначального объявления было очень мало обновлений об игре, но официально она все еще находится в разработке.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Жду эту игру. Трейлер пару лет назад впечатлил атмосферностью.

5
-4

Сравнил тоже. Донатная помойка без баланса = > Реалистичный шутер про Войну в Ираке. Ага, как же...

0