на главную
об игре
SkateBIRD 16.09.2021

Создательница SkateBIRD рассказала, какие инди-игры Epic Games не хочет видеть в своем магазине

Руководительница разработки симулятора скейтбординга SkateBIRD Меган Фокс рассказала о политике компании Epic Games по работе с небольшими независимыми студиями.

Исходя из ее слов, Тиму Суини сейчас абсолютно неинтересны находящиеся в разработке инди-игры, подтвержденные к релизу в Steam, авторы которых не хотят отказываться от магазина Valve в пользу эксклюзивности для Epic Games Store

"Epic не хочет [размещать] SkateBIRD [в Epic Games Store]. Говорят, что фокусируются на эксклюзивах, а мы обещали Steam-ключи вкладчикам на Kickstarter, поэтому мимо", - написала Фокс.

В переписке с пользователями разработчица допустила, что к моменту выхода SkateBIRD ситуация может измениться, но пока дела обстоят так. Позже Фокс назвала Epic Games Store "огороженным садом".

"Не всех туда пускают. Но мне и не нужно", - добавила она.

Некоторые издания прозвали SkateBIRD после анонса "инди-реинкарнацией Тони Хоука". Правда, как можно понять из названия, на досках по парку здесь катаются не люди, а птицы. Они тоже умеют делать разные трюки и комбо.

SkateBIRD создается для PC силами команды Glass Bottom Games. Релиз ожидается в 2020 году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну дак конечно, все пойдут покупать в царском стиме а не в помойном эгс, только за счёт экзов там пока есть пользователи

8

darkpromo ну не совсем там скорее за счет форнайта пользователи)

8
Cvoxalury написал: проколоть монополистский пузырь

Эпики свой пузырь таким образом надувают.

8
"Не всех туда пускают. Но мне и не нужно", - добавила она.

Дайте угадаю, а если бы Суини позвал и дал бабла, то это был бы лучшим магазином в мире?

4

Lefty2012 Что? Ты до этого не знал что есть люди с одинаковыми именами и даже фамилиями?

0

То есть минуту назад они (эпик) говорили о здравой конкуренции,что их магазин создан для того,чтобы стим не был монополистом на рынке,а теперь значит переобуваемся да? Ожидаемо и нисколько не удивительно!

3

это разве не логично? давать деньги кому то на разработку игры чтобы он опубликовал ее потом в стиме и принес бабки конкуренту - полнейший бред

0

Tory_Kipchak А Эпики разве давали деньги? Средства на разработку были собранны на Кикстартере, а когда разработчики решили попросить EGS стать одной из площадок для продаж им отказали, аргументируя это тем, что они хотят продавать игру ещё и в Стим, а не эксклюзивно.

0

Lefty2012 Ути бозе мой какие мы слова грозные знаем

-1

Это называется "стратегия". Просто и беспристрастно. Эпики выбрали метод и теперь налегают на него, чтобы в итоге проколоть монополистский пузырь. Как ещё они должны действовать? Это конкуренция, а не волшебный мир где можно открыть магазин и ждать покупателей просто потому что.

-9

Cvoxalury Просто офигенная конкуренция в отказе от размещения игр просто потому что они есть где-то еще. Если ЕГС такой большой и серьезный конкурент, то почему бы не отобрать у Стима все продажи, не показать жирному Габену у кого все продажи при борьбе за одну и ту же аудиторию одной и той же игры? Ах постойте... (Кстати заканчивай вбрасывать)

14

Cvoxalury Хреновая всё же конкуренция, раз Киберпанк в их магаз пришёл с опозданием в пару дней. УПС! И что ещё интересно, что вторая часть Вампайр также не будет экзом ЕГС, а будет ещё в стиме и гоге. В итоге снова УПС!) Если так поискать, то таких вот УПС, будет ещё дохрена и трошки с их стороны.

4