на главную
об игре
Skull and Bones 16.02.2024

Геймплейное видео Skull and Bones рассказывает о кастомизации кораблей, системе прогрессии и многом другом

Во время презентации геймплея Skull and Bones от Ubisoft Singapore прозвучало много информации. Игра выйдет 8 ноября, ее стоимость составит $70 на консолях и $60 на ПК, а после запуска будет доступен бесплатный контент. Также было выпущено отдельное геймплейное видео со старшим игровым директором Райаном Барнардом. В нем показаны боевые действия на корабле, система прогрессии и настройки корабля. Посмотрите его ниже.

Хотя в игре 12 кораблей, игроки начинают с самого маленького - Dhow. Классифицируемый как корабль охотника-собирателя, он научит вас добывать ресурсы и охотиться на диких животных. Со временем вы начнете создавать более совершенные корабли, а также новое оружие и броню. Конечно, даже на Dhow можно сражаться с другими игроками на PvP-серверах, даже если это сводится к "боям на копьях".

Модернизация кораблей происходит довольно быстро, и со временем вы столкнетесь с различными типами кораблей, которые служат своим уникальным целям. "Мы хотим, чтобы у кораблей были вещи, которые они умеют делать лучше всего, мы называем их, своего рода, инструментами для игроков. Так что это не обязательно апгрейд до определенного корабля, а затем это все, что вы используете до конца игры".

Нет, я уверен, что у игроков появится привязанность к определенным типам игровых стилей и кораблям, которые им больше всего нравятся. Но всегда найдется подходящий инструмент для работы и, возможно, другой корабль, который они захотят создать и настроить в своем арсенале для выполнения определенных видов деятельности и определенного вида пиратства в игре.

Например, выполнение задания по контрабанде большого количества украденных товаров (описанного как одно из легких заданий) будет проще с грузовым кораблем". Хотя игроки могут использовать что угодно для большинства видов деятельности, всегда будет "лучший выбор для того, чего вы пытаетесь достичь".

Бои описываются как "очень быстро развивающиеся" с некоторой глубиной. Наряду с выбором различного оружия, у вас также есть "ярость", которую генерирует ваш экипаж. Она направляется на атаки экипажа на экипаж и абордаж, который является единственным способом получить всю добычу. У кораблей также есть слабые места - "большие очерченные красные цели", которые при уничтожении наносят большой урон и вызывают различные побочные эффекты (например, пожар).

Что касается типов оружия, то в качестве примера можно привести тупые орудия, разрывающие паруса и вызывающие наводнение. В зависимости от снаряжения, вы можете либо получить бонусный урон против того или иного типа врага, либо нанести обычный урон, либо даже меньший урон. Опять же, хотя вы можете поразить любую цель с любым зарядом, у вас будут "лучшие, более эффективные заряды" в зависимости от ситуации.

И, если битва складывается не в вашу пользу, вы всегда можете убежать в безопасное место, хотя там будет сложнее скрыться от других игроков. Некоторые виды деятельности, такие как грабеж, действительно подчеркивают необходимость побега. "В некоторых видах грабежа смысл может заключаться в том, чтобы просто урвать и захватить. Так что вы получаете все, что можете, пока можете". Если корабль уничтожен, то остается обломок с некоторыми вашими материалами. Их можно вернуть в логове или на аванпосте.

Но если вы достаточно смелы, чтобы отправиться к обломкам, то вы можете "получить все свои материалы обратно, и это будет стоить вам лишь немного времени. И вы переделаете свой корабль и продолжите путь". Более того, если вы захотите перейти с сервера только для PvP на сервер только для PvE, то прогресс не будет потерян. Вы можете переключаться туда и обратно без каких-либо проблем. Интересно, что существуют "преимущества" игры на более рискованных PvP-серверах, но они не были описаны.

Skull and Bones выйдет на Xbox Series X/S, PS5, PC, Google Stadia и Amazon Luna.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

чёт выглядит все сомнительно как то

10

Когда вы уже начнёте вычитывать переведённый текст? Господи, какие бездари.

2

судя по ролику была попытка перевыполнить все возможные квоты xD

0

Тобишь, мы за 60 баксов получаем огрызок Black flag. Я вот люблю игры на морскую тематику, но такая сумма за геймплей который представляет из себя аркадные пострелушки на кораблях? В том же Темпесте, который за я купил за 250р всё тоже самое было, ток графика хуже, но зато при абордаже ты вместе с командой высаживаешься и принимаешь участие в битве. А, и кооп там также был.

0

По мне этот огрызок лучше вообще не брать я лучше пройду в 10 раз величайший блек фраг чем вот это вот.

-1

Согласен, я её покупал на релизе вместе с PS4 и играл пока не прошёл абсолютно все активности которые были в игре. Да сюжет там был не ахти, но мир в игре был очень интересным для исследования. Да и в целом игра была красивой)

-1

Давно всем известно что такое эти всякие обещания юбиковские, финальный продукт как всегда н порядок хуже, многолетняя поддержка с бесплатным контентом тоже будет наепом, пару лет будут вкидывать всякий хлам, а потом у выпустят пару длс стоимостью как сама игра, спасибо, я в крю наигрался))

-2