на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Sleeping Dogs vs GTA V. Пять вещей, которые изменят ваше решение

Без всякого сомнения, GTA V является одной из самых популярных игр но это не значит, что она лучше всех. На самом деле, есть и другие игры с открытым миром, которые лучше, чем GTA V в некоторых областях.

Поговорим о Sleeping Dogs и почему эта игра является хорошой альтернативой  GTA V .

Лучшея история

 В GTA V  отличный сюжет но не самый лучший. История GTA IV даже лучше

В то же время в Sleeping Dogs  история  более опасна. Есть много сюрпризов в этой истории,  вы никогда не будет уверены, что  произойдет.

В GTA V вы можете  угадать следующие шаги, потому что главные герои предсказуемы.

Сложность игры

 GTA V  нелегкая игра но это не значит, что это проблема для многих игроков. Например, особая способность Тревора делает его почти "неприкасаемым" и он наносит еще больший ущерб, будучи "непобедимым".  Вы можете легко узнать, как пройти миссию  если у вас есть немного знаний о игре. В то же время, специальная способность Франклина  замедляет время.

В Sleeping Dogs, вы часто оказываетесь в окружении врагов, которые имеют различные сильные и слабые стороны.  Другими словами, вы должны будете искать куда ударить и когда ударить.

Sleeping Dogs vs GTA V 2
Sleeping Dogs vs GTA V 2

Рукопашный бой

Это подводит нас к рукопашному бою, который является одной из лучших особенностей Sleeping Dogs. Вам нужно будет найти способ, чтобы бороться и выживать в этих видах единоборств без применения оружия в отличие от GTA V. Таким образом, можно заметить, что бои  чувствуются более реалистично, и вы увидите, что эта игра предлагает настоящий вызов.

Bullet Time

Да в  Sleeping Dogs  также есть способность замедленного воспроизведения. Но эта способность не может быть активирована, когда вы хотите. Вместо этого Bullet Time активируется, когда вы находитесь в автомобиле или на мотоцикле или прыгаете через  препятствие. В то время как вы находитесь  в воздухе Bullet Time будет активирован, и вы сможете стрелять .

Sleeping Dogs vs GTA V 3
Sleeping Dogs vs GTA V 3

Гараж для машин

В GTA V не так уж много гаражей и если у вас слишком много транспортных средств, вы не сможете хранить их все . В Sleeping Dogs, все довольно просто: когда вы покупаете автомобиль, он остается в вашем  гараже навсегда.  Гаражи в Sleeping Dogs повсюду, так что если вам нужен автомобиль, просто зайдите  в гараж и заберите свой автомобиль. Хотя это не очень реалистично, это эффективно, и вы не будете тратить слишком много времени на гараж и  иметь проблем с хранением вашего автомобиля.

 

 

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Поклонники ГТА уже бегут спасайся автор.....

87

Игра уже выйдет на ПК. Может теперь не надо успокаивающих блогов?

37

ну я слипинг догс прошел ,ещё 2 года назад ,и что мне теперь в него играть бесконечно?) в нём так же куча минусов начиная от плохой физики авто ( если сравнивать с гта) , среднячковым сюжетом , не очень стрельбой , да драки получше (получше ,чем в гта 4 в игре ,в которой драки стоят на первом месте с конца по важности, ещё б с мортал комбатом сравнили ей богу) , но гта игра не о драках, темболее в пятой части сделали классные удары с лёту) так же я не говорю об отсутствии мультиплеера, и бредовых второстепенных заданиях , но всё же я б не отказался от второй части спящих псов, но не более

36

Afour Бро в реале машина как в гта не взлетит и на метров 5

0

Afour во-во! Все видали поцарапанный бампер после столкновения с белазом и ЭТО

22

В GTA V отличный сюжет но не самый лучший. История GTA IV даже лучше ПФФ... дальше даже читать не стал

21

Актуально! Как раз сегодня начал проходить Sleeping Dog :)

19

Автор Крепись сеичась критики срачь поднимут-- даже те кто ГТА 5 в глаза не видел... Автору +++++++

15

Слипинг докс во многом хороша, но главный минус - почти нечего делать в открытом мире

14

Afour В ГТА 5 физика уровня Сан андреас,её полностью убили. Ты не знаешь ещё про это?

13

Вот насчет рукопашки вообще не согласен. SD чисто под нее и запилена, в то время как в GTA упор все же на использование оружия. Автору за блог жирный минус. ИМХО

12

Сказочники. GTA5 намного сложнее собак. Бомбардировщик Ну а с собаках физика хуже гта3.

9

РикоЧико а в реале думаешь машина как в гта полетит? они не такие "воздушные"

0

Все говорят про сюжет 4-ой гта. а меня он не зацепил, а вот пятую проходил по большей части именно потому что зацепил сюжет, а не геймплей. Насчет псов, да игра интересная и неплохой сюжет, нотам правда нечего делать. Прошел компанию, поучаствовал в турнирах и все. А самое неприятное что некуда тратить деньги. К концу компании было под 3 ляма и их вообще некуда тратить было (в отличии от ГТА5 где было куда развернуться ик чему стремится).

9

Спящие Псинки - хорошая игрушка, несколько раз проходил.

8

никакущая физика авто сразу макает ваш слипинг догс в помойную яму, даже не надо после этого искать 5 критериев сравнения этого с гта5

6

Весёлый_пекарь а в реале думаешь машина как в гта полетит? они не такие "воздушные"

0

У каждой игры свои плюсы и минусы. И не надо зацикливаться на какой-то одной игре (в основном проблема фанов гта)

6

В GTA V отличный сюжет но не самый лучший. История GTA IV даже лучше ЩИТО? Уж такую нудятину, как в GTA IV, еще поискать нужно. Кое-как его осилил с четвертой попытки, до этого удалял игру после открытия последнего района.

5

Afour Кстати да,а вот повреждения авто там как раз из ГТА 2

4

Бомбардировщик ну и чё ,это же всё круто,в это интересно играть) эти гифки наоборот доказывают афигенность игры , это как батлу если позиционировать как симулятор войны , то тоже можно говна много вылить, но ведь если бы там было "фсё как настоящее" то было бы просто напросто не интересно играть ,так же и гта ,я в 4 наиграл почти 400 часов , так что я не переживаю о пятой ничуть, играл немного на пс 3 ,но остановился вовремя, жду на пекарню )

4

Я бы написал чем GTA V лучше Sleeping Dogs, только текст в 5 раза больше будет да и лень мне.

3

В Sleeping Dogs, вы часто оказываетесь в окружении врагов, которые имеют различные сильные и слабые стороны. Другими словами, вы должны будете искать куда ударить и когда ударить Не совсем правильно. в SD есть три основных типа противников - рядовые бойцы, громилы и бугаи. Некоторых невозможно схватить, некоторые наносят сильные удары. Еще иногда они могут быть вооружены холодным оружием, от которого необходимо уклоняться. Но, по сути, любой тип противников нейтрализуется простым добиванием. Достаточно просто заполнить специальную шкалу, и громилу можно будет просто схватить и мутузить. Никакой особой тактики. Да в Sleeping Dogs также есть способность замедленного воспроизведения. Но эта способность не может быть активирована, когда вы хотите. Вместо этого Bullet Time активируется, когда вы находитесь в автомобиле или на мотоцикле или прыгаете через препятствие. После небольшой прокачки эта способность становится еще более "читерной", чем в GTA 5. Выпрыгиваем из укрытия, и в замедлении убиваем противников хедшотами. За каждый хедшот время замедления будет увеличиваться. Ну а так как врагов обычно много, это замедление становится просто бесконечным =)

3

Мне кажется, или текст писал ребёнок?

3

"Лучшея история" всея видеоигр?

3

РикоЧико я пешком ходил по городу и паркурил постоянно в СД.

2

Бомбардировщик а чё не уровня gta london ? нормально там усё ) ps и кстати ещё одно, смысл в этом блоге? я думаю что все любители гта должны были играть или хотябы слышать о псах

2

Унылый вброс человека с убогим мышлением.

2

В догсах только и были что боевка да графика. Транспорт со стрельбой - зысь несусветная в ларцах, не более. Сюжет - стандарт про "двойную игру" и не более того. Тем не менее это лучший ГТА - клон (из серьезных). 6,8/10 очень твердые.

2

Для меня обе игры потрясающие и всегда с удовольствием играю

2

Geez, опять сравнение. SD уникальна по-своему, я вот в ней засел надолго, в отличие от той же GTAV. В GTAV ещё в онлайне весело бывает, в SD бы такой (то ф2п дерьмо Triad Wars совсем не годится). Да и больно нравится Гонконг мне.

1

Бомбардировщик ты мне так рассказываешь ,будто я сам не видел и никто не видел ,а гта 5 только анонсировали , а ты разработчик рокстар )

1

Конечно это все заманчиво. но Рокстар это проверенная временем компания которая делала отличные игры, и конечно же серия ГТА это сами знаете что в индустрии игр

1

2 раза пытался проходить собак. 2 раза бросил на 1\3 сюжета из за унылости.

1

Давай теперь расскажи об особенностях Gta V и посмотри как далеко стоит от нее Собака.

1

кангиль46591777 Да, сюжет стандартный, но сценарий просто офигенный, я ни одного диалога не пропустил, и сама прелесть ГТА 4 в её сценарии.

1

GTA вне конкуренции. Хотя бы потому, что толпа поклоников (школоты) сожрёт тебя при одном плохом высказывании в её сторону

1

Просто играйте в то, что нравится не ипите мозги

1

СЭЙНТС РОУ П А Р А Ш А А Р А Ш А

0

Кто знает будет ли игра Sleeping Dogs 2?

0

не отрицаю что мне больше псы заходят но сравнение физики это бред, как сказано выше машины не могут летать как в гта, сюжет у обоих игр местами идеален местами слаб местами норм но концовки - в псах концовка ожидалась подобная, но я ожидал еще кривоносую убить, гта - просто отбились поубивали людей желающих им смерти (про убийство одного из двух даже говорить не буду) т.е. игры обе достойные (на счет открытого мира - ни там ни там особого интересного нет) в ближнем бою псы побеждают а в дальнем опять же псы ибо в гта почти небыло разброса (сравните с гта са, в которой был более менее разброс и отдача) диалоги - псы не хотелось пропускать ибо всегда новая тема разговора - в гта иногда однообразные разговоры, на счет возможностей побеждает гта ибо в псах нет толком возможностей типо только купить что-либо и кому то помочь итог ничья ибо сравнивая + и - получаеться поровну короче играйте и в то и в то

0

Шутите? Поиграл несколько раз в спящих псов, затем еще раз в преиздание(всё лицухи). Игра так себе. Сюжет, бред в стиле треш боевиков. Физика и управление ужасны на столько, на сколько это вообще возможно. Драки, а толку?Можно минут 10 лупить врагов по корпусу и им нихрена не будет. Побочные миссии, еще хуже. В более заскриптованную\забагованную игру я давненько не играл. К слову, сюжет пятерки не понравился абсолютно (четверки и подавно), ибо напыщенное мыло. Но в остальном жта в сухую уделывает псов

-2