на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Square Enix поставили крест на Sleeping Dogs 2

В новом докладе Waypoint рассказали, что Square Enix поставили крест на игре прежде, чем разработка продвинулась. United Front Games начали разработку в начале 2013 года, вскоре, после выхода оригинальной игры.

Square Enix поставили крест на Sleeping Dogs 2 прежде, чем разработка продвинулась
Square Enix поставили крест на Sleeping Dogs 2 прежде, чем разработка продвинулась

Согласно фрагментам документов, продолжение должно было содержать расширенный открытый мир, процедурногенерирруемые миссии, разветвления сюжета, кооперативный режим и даже возможность играть с мобильного устройства.

Мобильная версия могла быть доступна даже тем, кто не владел полной версией игры, а игроки могли бы управлять полицией Pearl River Megacity с помощью своего смартфона. Это должно было влиять на других игроков, основываясь на том, что United Front Games называли “массово одиночной” функциональностью.

Ничего из этого не вышло, конечно же. Проект не прошел нулевую фазу, и Square Enix решили сосредоточиться на Hitman и Tomb Raider. Но Sleeping Dogs “мертва не конца”, как некоторые фанаты, возможно, помнят условно-бесплатную многопользовательскую Triad Wars, которая вышла в закрытой бете в 2016-ом году. Жаль, но проект был закрыт, а игра отменена. Студии больше нет, хотя Square Enix сохраняет права на франшизу.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Прошёл первую часть с удовольствием. Уж всяко интереснее была, чем какая-нибудь Мафия 3 помойная.

40

Кролик - оборотень К твоему сведению, игра является продолжением серии игр "true crime". Сменить название пришлось из-за авторских прав. Так что далеко не первая часть, как ты говоришь.

37

Отличная игра была. Дух Триады был выдержан как надо. Плюс сильные моменты и неожиданные повороты. А какой музон в меню...

37

Жаль, боёвка в первой части понравилась.

16

Но, согласно источникам портала Waypoint VICE, который и опубликовал всю информацию выше, сейчас Square Enix готова дать зеленый свет продолжению. К величайшему сожалению, студия United Front — создатели Sleeping Dogs — закрылась в октябре этого года. Но у Square Enix есть и другие студии, которые могут взяться за игру: Eidos Montreal (Deus Ex), Crystal Dynamics (Tomb Raider), IO (Hitman) и другие.

16

Жаль, местами первая часть и ГТА давала прикурить. Единственное не хватало разветвлений сюжета, что, судя по блогу, и должны были исправить в сиквеле. Григорий Бушков Если Скворешники все же доверят сиквел другой студии, то надеюсь что это будут Eidos Montreal, а не разрабы Лары (по крайней мере пока они не откажутся от услуг Рианны Пратчетт)

9

Крутая была игра,на мой взгляд лучший клон-гта

10

Всякие шлаки вроде мафии 3 продаются хорошо, а вот такие хорошие игры проваливаются, очень жаль

10

Была сочная боёвка и месиво, игра вообще хорошая, годная.

6

Плохо. Игра-то неплохая была.

5

Не плохая игра была в своё время... Жаль, что не получилось со второй частью.

5

Как всегда не дают шансов очень хорошим играм. Sleeping Dogs был очень интересной игрой, за которой время пробегало незаметно. Надеюсь, все же одумаются и сиквел мы увидим...

5

Я бы лучше купил спящих собак 2, чем смотрящих собак 2.

5

Жаль. очень жаль. До сих пор стоит на компе. Иногда катаюсь, слушаю музончик и участвую в боях бойцовских клубов (кто играл - поймёт).

4

Я всё еще "грежу" об SDK для этой игры. Столько интересных модов можно бы было сделать..

3

Жаль.Мне Sleeping Dogs понравилась.В Steam есть Sleeping Dogs и Sleeping Dogs GOTY

3

Игра крутая. Но с издателем не повезло. Могла бы стать как SR

3

Печалька. Игра бодрая и саунд классный.

Спойлер
3

прямо поток хороших новостей

1