на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

United Front Games, разработчики Sleeping Dogs, закрылись

Со вчерашнего дня Канадской студии United Front Games официально не существует. Команда работала над Sleeping Dogs, студия также принимала участие в разработке Tomb Raider Definitive Edition, ModNation Racers и LittleBigPlanet Karting.

Smash+Grab, игра над которой трудилась студия, удалена из Steam. Причины закрытия не ясны, но последние проекты студии (среди которых Triad Wars) не получили ожидаемого успеха, что вызвало большие экономические потери. Бренд Sleeping Dogs остается собственностью Square Enix, но не ясно, какой будет судьба франшизы без присмотра оригинальных разработчиков.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

немного жаль Sleeping Dogs был довольно не плох

33

Хрен пойми на что они надеялись с Triad Wars. Народ уже вдоволь наигрался в Sleeping Dogs и Definitive Edition, вроде пора новую часть лепить, а они решили сделать онлайн в пик популярности GTA Online... Столь крутое планирование было еще у Gearbox Software с Battleborn, которую они решили выпустить в одно время с Overwatch

29

sanchez752

sanchez752 написал:Столь крутое планирование было еще у Gearbox Software с Battleborn, которую они решили выпустить в одно время с Overwatch

В то же время хай рез выпустили паладинс одновременно с овервотч который даже в состоянии бета версии с 5 картами находится в топе стима по игрокам, аж серваки не выдерживают.

4

Бомбардировщик Потому что халявный клон, а Баттлборн 60 баксов стоял.

4

sanchez752 Если кто то делает бесплатную игру а другой делает аналогичную по качеству за 60 долларов, значит или кто то бесплатно работает или кто то хочет наварить бабла на пустом месте.

5

Бомбардировщик Если кто-то - мастер своего дела, делал игру несколько лет, а кто-то быро накидал её наглый клон прямо к выходу, то навариться хотят оба. Только второй хочет это сделать под шумок с минимумом усилий.

5

sanchez752 Согласен что близзард много слизали у хай рез но я не виню их в этом, это же студия без опыта в подобных проектах, в отличии от хай рез.

3

Игра великолепная. Очень атмосферая, боевка красочная, сюжет жесткий, мясной. Одни положительные воспоминания. Так развивать и развивать, но видимо не потянули конкуренцию. От Гта-клонов публику нынче тошнит, ругают Мафию за отсутствие развития) Вотч обсерают, причем больше те, кто в него даже не играл практически) Публика стала куда более жестокой и голодной, чем даже 3-4 года назад.

17

Печаль. Sleeping Dogs 1 из моих любимых экшенов.

16

Хорошая была студия, которая выпустила хоть одну, но великолепную игру. Надеюсь, что бывшие члены компании найдут себе хорошие работы, а Square Enix найдет хорошего разработчика второй части Sleeping Dogs.

13

Treshcore Они не одну игру выпустили так то , люди которые работали в этой студии это те кто в своё время трудился над серией игр true crime и sleeping dogs это по сути духовное продолжение данной серии, название игры им пришлось изменить в связи с тем что у Square Enix небыло прав на данную торговую марку

7

Пускай их купит активижн и возродит с ними серию True Crime.

12

Хреновая новость. Слипинг Догс прошел 3 раза. Игра отличная. Я ждал новости о второй части, а не о закрытии :(

12

почтим эту утрату минутным молчанием :((

11

Лучше бы 13 ангар закрылся. А я надеялся на sd2(

9

Издатель вообще интересный такой! Сам заставили ребят делать этот онлайн Triad Wars вместо того, что бы те приступили к разработке новой части. SD может быть отличной линейкой.

8

Войны триад с самого начала никому не были нужны как отдельная игра, вот будь это масштабное дополнение для псов то с куда большей вероятностью зашло бы. А так не ясно на что они надеялись.

7

Жаль. Самобытный проект был.

6

Печель не сусветная((( Надеюсь у них будет все хорошо и они найдут новых разработчиков.

6

Ужасная новость, а ведь Sleeping Dogs, крутая игра про разборки банд на районе.

6

Суровые реалии современного игростроя.

6

Потому что надо было делать, что то на подобие The Godfather 3.

4

Smah + grab. Они удалили игру а деньги то похоже не вернут

2

Жаль. Надеялся на продолжение серии...

2
LightHOwUSE написал: Вотч обсерают, причем больше те, кто в него даже не играл практически) Публика стала куда более жестокой и голодной, чем даже 3-4 года назад.

А смысл играть в игры от Ubisoft? Играешь в Watchdogs, ощущение как будто играешь в Splinter Cell с открытым миром, играешь в Division ощущение как будто играешь в Watchdogs. Самое печальное то что их фирменный говно геймплей проникает в другие игры, отличный тому пример Мафия 3 с её однотипными заданиями, "оригинальным" сюжетом а ля "Я БУДУ МСТИТЬ!1!" и "Орлиным глазом". Уж лучше бы по старинке на ГТА ровнялись...

-3

Не страшно, игра все равно не очень была.

-11