на главную
об игре
Slime Rancher 2 23.09.2022

Гайд по Slime Rancher 2: самые полезные советы новичкам в мире слаймов

Slime Rancher 2 предлагает игрокам отправиться в увлекательное приключение по миру слаймов. Сиквел отправит вас на Радужный остров, где вас ждут милый и прыгучие слаймы вместе с еще неизведанными технологиями. Игра от студии Monomi Park позволит изучить секреты желейного острова и построить собственную оранжерею — идеальный дом для слаймов и игрока. Этот гайд поможет вам освоиться в яркой адвенчуре, используя все её возможности.

В Slime Rancher 2 выращивать ручных слаймов и заниматься расширением оранжереи может быть трудной задачей для новичка. Ознакомьтесь с главными советами, которые помогут вам быстрее изучить основы игрового процесса.

Играйте в свое удовольствие

Slime Rancher 2 не стремится бросить вам вызов. Разработчики в первую очередь сделали расслабляющую игру с милыми слаймами и широкими возможностями для развития. Игра предоставляет достаточно больший выбор параметров, которые прямо влияют на сложность игры и весь геймплей. Потратьте несколько минут на дополнительные настройки вашей игры, чтобы сделать её комфортной.

Если настройки сложности Slime Rancher 2 по умолчанию кажутся вам слишком сложными, вы можете изменить их в любой момент, подстроив некоторые аспекты игры под свой стиль прохождения. Вы можете настроить количество получаемого урона и отключить диких слаймов, сделав игровой процесс максимально миролюбивым и сосредоточившись на развитии.

Важно следить за рационом слаймов

Одним из главных элементов игрового процесса в Slime Rancher 2 будет разведение собственных слаймов в вашей оранжерее, которые дают вам полезные ресурсы. Стоит помнить, что невозможно вырастить здоровых и довольных слаймов, если не заботиться об их рационе. Каждая желешка имеет свой предпочтительный тип еды. Большинство слаймов могут быть сильно привередливы к своему рациону, что может сделать их кормежку тяжелой рутиной.

Процесс кормление можно сильно упростить, если сконцентрироваться на розовых слаймах. Они едят все, что только предложит игрок. Если у вас есть другие виды слизи и вы хотите упростить процесс кормления, есть простой способ сделать это: накормите розовых слаймов розовым плортом, чтобы получился розовый ларго, который без проблем едят другие слаймы.

Первым делом улучшите вакуумный ранец

Игра заставляет вас постоянно развиваться, зарабатывать нью-баксы, получить ресурсы и внедрять полезные улучшения, которые облегчат вам рутинную работу. В самом начале вашей игры в Slime Rancher 2 не стоит совершать ошибку и тратить первые накопления на новые загоны для слаймов. Места для разведения слаймов действительно крайне полезны, но сначала нужно улучшить вакуумный ранец.

Вакуумный ранец сильно упрощает процесс исследования острова. Чем больше вы его улучшили, тем легче вам будет странствовать по миру. Накопленные деньги стоит в первую очередь вложить в ранец, который будет всегда и везде полезен вам, а уже после него можно задуматься и над загонами.

Курятник и сады

Слаймы постоянно требуют еды и как мы уже выяснили они могут быть очень привередливы в своем рационе. Еще одним рабочим способом избежать рутины с кормлением слаймов может быть улучшение — Курятник и сады. Это дополнительные здания в вашей оранжереи, которые вырабатывают еду для слаймов.

С помощью этих улучшений вам больше не нужно будет добывать еду для слаймов, обыскивая весь остров. Курятники позволяют игроку содержать куриц и получать мясо, а сады позволяют игроку выращивать фрукты и овощи. С этими постройками вам нужно будет лишь узнать о предпочтениях слаймов в еде, о сложной добыче пропитания можно будет забыть.

Ночью может быть опасно

В Slime Rancher 2 у вас нет обязательных потребностей или полоски выносливости. Заниматься тяжелый трудом — добывать ресурсы и изучать остров можно хоть весь день и всю ночь. Однако темное время суток может быть опасно для игры.

Ночью часто появляются сильно агрессивные слаймы. Они могут стать серьезной проблемой для вас, особенно на начальных этапах. Оставайтесь в оранжерее ночью и выходите за ее пределы только днем. Исследовать остров ночью можно будет уже после того, как вы получите первые свои улучшения.

Фосфорные слаймы

В игре можно будет встретить множество разнообразных видов слаймов. Абсолютно все из них требуют для себя только определённую пищу, однако это не самое важное. Для некоторых слаймов также важно их место обитания. Например, фосфорные слаймы могут просто пропасть из вашего загона с наступлением дня.

Фосфорные слаймы могут существовать только ночью поэтому, чтобы держать их у себя потребуется подготовить вашу оранжерею. В этом поможет улучшение Грот — это уникальный биом, который позволяет игроку поддерживать жизнь светочувствительных фосфорных слаймов. Ну а они в свою очередь обеспечат вас приятной прибылью.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Фосфорные слаймы могут существовать только ночью поэтому, чтобы держать их у себя потребуется подготовить вашу оранжерею. В этом поможет улучшение Грот — это уникальный биом, который позволяет игроку поддерживать жизнь светочувствительных фосфорных слаймов. Ну а они в свою очередь обеспечат вас приятной прибылью.

Или же построить закон с защитой от солнечного света.

0