на главную
об игре
Смута 04.04.2024

В сети появились концепты отечественной экшен-RPG "Смута", которая вдохновляется Ведьмаком и Assassin's Creed

Буквально вчера стало известно о разработке многообещающей ролевой игры "Смута", за разработку которой отвечает студия Cyberia Limited. Создатели игры сообщили, что в центре сюжета окажется князь Юрий Милославский и его борьба против грозных захватчиков, однако другие детали остались в секрете. Сегодня в сеть просочилась полная презентация разработчиков для инвесторов, с концепт-артами и описанием игры.

Разработчики из студии Cyberia Limited описывают свой проект, как экшен-RPG с героем одиночкой. Главный упор создатели делают на сюжетном повествовании, проработке заданий и исторических событиях. В процессе создания игры, авторы вдохновляются серией Assassins Creed и третьим Ведьмаком от CD Projekt RED. В "Смуте" хотят реализовать глубокую систему развития персонажа, возможность создавать различные ресурсы и второстепенные механики скрытности.

Ключевые особенности игры:

  • Исторические локации
  • Некоторые квесты можно выполнять за героев из враждующих лагерей
  • Игрок может проявляться разных стиль в порождении игры, ориентируясь на стелс или грубую силу
  • Оружие будет выделяться уникальными свойствами и может быть улучшено самоцветами
  • Простая система комбинаций, которая будет постоянно развиваться

Полная презентация проекта, где показали локации и персонажей:

Напомним, на игру было выделено около 260 миллионов рублей. "Смута" создается для PS4 и Xbox One, а позже хотят выпустить и на ПК. Как заявили создатели проекта, для окупаемости проекта нужно продать 500 тысяч копий.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

За такие "псевдо историческое изображение" персонажей тех времён, убивать надо. Как минимум. 260 миллионов? Даже не смешно. 2/3 разворуют или сольют не пойми куда.

18

Самое обидное, что эти рукожопы закроют тему грантов для нормальных игр на много лет, т.к. государство решит что это сплошной развод за миллионы баксов, а разрабы что это чистый распил и даже соваться не стоит.

14

А всем можно поработать в мобилках/сосалках, выложить пару набросков и получить грант на 3 ляма баксов? Просто интересно 8)

13

Да, но нужны серьёзные подвязы наверху.

4

Нужны походу только подвязы, с остальным вон люди не заморачиваются даже.

11

Честно говоря, в сеттинге фэнтези из русских сказок, с Кощеями и змеями Горынычами смотрелось бы гараздо интереснее.

13

И ни каких негрожопых ...

2

раньше негрожопы офигенные были, просто тогда их прописывали беложопые, а сейчас в ААА студиях эти самые негрожопы и работают

1

Писец, Россия создаёт игру для консолей которые могут стать куском камня при определённом развитии событий, а на ПК потом. Это что за бред? А как купить потом на консоли или уже разблочили?

9

Прост "разрабы" намекают на то, что ничего не будет, не нужно ничего ждать, забудьте, говорят, о нас как можно скорее.

4

С такими всратыми артами и набросками, фига се они зажрались, раз для них 500 тысяч проданных копий в первые 2-3 месяца - это пессимистичный сценарий развития событий. Желаю им обделаться по полной с такими то наполеоновскими планами.))

7

"Консоли пятого поколения"?! Что-то мне подсказывает, что там не то, что игры никакой нет, там даже студии и разработчиков не существует...

6

Это Тарч. Тарч, это meushroom. Знакомьтесь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%87_(%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B)

3
Известен по единственному экземпляру, хранящемуся в Оружейной палате. Прежде такой щит считался распространённым на территории Русского царства, однако современными учёными это ставится под сомнение.

Это по ссылке написано и объясняет почему это сраный кринж)

1

Это бред. У Тарча латная перчатка полностью защищает руку, а на арте чел держит пистолет голыми пальцам.

3

Это объясняет, что ребята очень тщательно на начальном этапе подошли к изучению материала, и старались найти что-то с одной стороны исторически достоверное, а с другой - потенциально интересное для геймплея. И вы должны понимать, что это концепты, которые в финальную версию могут и не попасть.

-2

Вот я здесь вижу то, что вместо исторического костюма на концептах нам подсовывают какую-то развесистую клюкву с золотыми бронелифчиками и странным огнестрелом в щите, которая еще и нарисована как ферма для американских домохозяек.

1

Князь Милославский? Так ведь казнили тебя намедни!

4

перепутаны разделы, такое в раздел "Юмор".

3

Если продвинется дальше концептов, технодемки и бюджет не попилят, то можно будет посмотреть на игру. А пока, трудно верится в российский геймдев

2
и бюджет не попилят

а ты оптимист

4

Хотелось бы верить в лучшее, но смутные сомнения меня гложут...

2

Дайте угадаю, очередной распил бабла?

2

Игра будет топчик. Ведьмак и Скайрим нервно курят в сторонке.

1

ахаха. навешали стариканам лапши чтоб бюджет распилить. автор не поленись и на обзор предоставь портфолио конкретно причастных к этому прохрамистов-игорьделов.

1

ручка у князя лишняя. там гдето ещ должен быть малец удалой с evasion +100 чтобы после каждого выстрела пистоль то "перезаряжал" а то в рукавичках то неудобно да и рука занята.... идиоты....

по концептам это Петька и Василий Иванович ...

1

Нда, 260 миллионов рублей по курсу где-то 4 миллиона долларов. В дорожной карте 20 лямов, уже лучше, даже круто для какой-нибудь "маленькой, но очень независимой студии" без особых претензий на хит. Но даже если учесть, что российские разработчики дешевле обходятся, все равно AAA-проекта ждать не стоит. Да и прогнозы "замечательные" - кто купит даже 500 000 копий ноунейм игры от ноунейм студии без серьезной рекламы и продвижения? Релиз на консолях, а на ПК "когда-нибудь потом" тоже для ожидаемых продаж минус. Это не какой-нибудь эксклюзив от Sony все-таки :) В общем, поживем - увидим, что дальше будет. Пока перспективы у такого проекта, с такими амбициями, но такой презентацией и бюджетом - ну очень смутные :)

1

ясно здесь ни одного челика кто бы понял что это будет из разряда samurai/dynasty warriors а стелс будет для галочки

-2

"Играть не трудно" "Боевка на 2 кнопках" ... ***** какой-то

-3