CI Games объявляет о выпуске акций

Cмотреть полную версию

Издатель и производитель игр CI Games, прославившийся таким проектами, как Sniper Ghost Warrior и Lords of the Fallen, хочет немного поправить своё финансовое положение благодаря выпуску 12 миллионов акций. Собранный капитал будет использован для расширения команды разработчиков, поддержки маркетинговой деятельности и расширения портфеля опубликованных игр новыми играми. Подписка на акции продлится до 10 июня.

 Компания была основана в 2002 году, а её дебют состоялся 30 ноября 2007 года под названием City Interactive. Изменение названия компании на известное в настоящее время произошло в августе 2013 года. Согласно информации, представленной на сайте компании, CI Games ведет независимую деятельность по публикации, производству и распространению на мировом рынке видеоигр. У неё есть офисы в Варшаве, Нью-Йорке и Амстердаме. Как часть портфолио, компания может похвастаться такими названиями, как Lords of The Fallen, продажи которой достигли нескольких миллионов, и серией Sniper Ghost Warrior с более чем 7 миллионами копий, проданных по всему миру. В настоящее время CI Games работает над Sniper Ghost Warrior Contracts и Lords of the Fallen 2. С прошлого года Группа интенсивно развивает издательскую деятельность, в рамках которой она начала работать с французскими и британскими студиями разработки над глобальным изданием четырех инди-игр в 2019-2020 годах.

"Благодаря получению средств мы хотим ускорить развитие Группы и увеличить масштабы нашей деятельности. Мы выделим часть средств на развитие варшавской студии, которая будет выполнять производственные работы, связанные с серией Sniper Ghost Warrior и продолжением игры Lords of the Fallen. В то же время мы хотим расширить наш издательский портфель большим количеством изданий. В настоящее время мы ведем многообещающие переговоры по нескольким играм, премьера которых запланирована на 2020–2021 годы", - сказал Марек Тиминьски, президент CI Games, цитируется в пресс-релизе.

Средства CI Games намерены выделить на три основные цели, указанные в информационном меморандуме. Первый из них - «увеличение занятости в собственной игровой студии». Обширная студия будет выполнять производственные работы, связанные с несколькими проектами одновременно. Это касается продолжения производства снайперских игр Sniper Ghost Warrior, а также Lords of the Fallen 2, еще одной RPG-игры. В соответствии со стратегией компании, принятой в июле 2017 года, создание игр осуществляется командами компании в «сотрудничестве с внешними субъектами (аутсорсинг)...». Все это позволяет CI Games контролировать процесс создания игры с более эффективным управлением затратами.

В рамках маркетинговых расходов компания намерена расширить отдел, который будет отвечать за продвижение серии Sniper Ghost Warrior. В зависимости от суммы полученных средств, некоторые из них будут использованы для платных рекламных кампаний, в том числе на Youtube и в Facebook. 

Третьим элементом, на который CI Games намерена выделить средства на выпуск, станет «покупка дополнительных лицензий в области публикаций». Компания хочет расширить свой издательский портфель и в настоящее время работает над проектами, релизы которых могут состояться в 2020 или 2021 году.

Как сообщает CI Games, в 2019 году на рынке будет представлен новый бренд компании - Sniper Ghost Warrior Contracts. Кампания по продвижению нового названия начала публикацию первого большого игрового трейлера, который выйдет уже в ближайшие часы. В настоящее время команда разработчиков, работающих над игрой, находится на стадии альфа и следующие месяцы будут потрачены на доработку проекта.

 "Мы не даем конкретной даты выпуска нового Sniper, но осталось не более нескольких месяцев. Мы объявим об этом, когда будем уверены, что продукт уже должным образом проработан и указанная дата не будет скомпрометирована", - комментирует Марек Тиминьски. Следующим этапом промоушена станет презентация игры на E3.

Sniper Ghost Warrior Contracts перенесет игроков в атмосферу Сибири, одновременно введя новую систему геймплея - систему контрактов. В игре будет как режим одиночной кампании, так и режим многопользовательской игры. В 2019 году проект дебютирует одновременно на ПК, PS4 и Xbox One.

"Наша команда мотивирована и усердно работает над дизайном последней снайперской игры. На этот раз мы не начинаем полностью с нуля. Мы полагаемся на то, что создали, работая над предыдущей частью серии, совершенствуя отдельные системы. Благодаря этому команда может потратить гораздо больше времени на работу над контентом, связанным с новой игрой", - сказал Марек Тиминьски, президент CI Games.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Как кидать гранаты? Что делает сигнальное устройство? Sniper: Ghost Warrior Contracts: Трейнер/Trainer (+14) [1.0 - UPD: 25.01.2021] {FLiNG}
Комментарии: 3
EvgenyDMT

Со Sniper Ghost Warrior 3 у них почти получилось,значит новый снайпер будет ААА+.

1
Roflanders

Снайперская серия в принципе довольно ок, если от нее ниче особо не требовать. Норм пострелушка-затычка в период летнего ногамеза, либо в ожидании выхода чего-то более стоящего, дабы без дела не сидеть. Им бы у братушек-поляков типа Текланда или Рэдов подсмотреть одним глазом моменты, с которыми у них возникают траблы, и могут игрульки на крепкие 7-7.5 делать.

-1
Аdministrаtor

Roflanders у SGW 3 именно такой рейтинг и есть: 7-7.5

2