Изменения в версии 2.10 для SnowRunner (v33.0):
- Добавлены параметры для шин Kenworth T880, Kenworth C500.
- Обновлены файлы для версии игры 33.0
Изменения версии 2.10_ALT_RU developed with Serj4ever относительно обычной версии 2.10:
- изменения только для RU локализации
- добавлена информация о крутящем моменте двигателей в названии
- длина и мощность лебедок перенесены к названиям
- заменен символ "_" на " | " в названии шин
- убран вес груза, оставлено лишь кол-во слотов
- косметические изменения в некоторых названиях шин и прицепов
Спасибо за финансовую поддержку (любая небольшая сумма помогает поддерживать актуальность мода для последующих версий игры. Ссылки на донаты в файле README.txt): pepe_roni - 0.30$; ivancheg8 - 100р; watson0l0 - 100р
Расширенное описание (Характеристики шин и вес грузов плюс / Tires and Cargo Mod Plus):
- Характеристики шин в названии
- Вес упакованного груза и количество занимаемого места
- Длина и мощность лебедок в описании
- Тип крепления прицепов (ST - стандартный прицеп, HI - высокое седло, LO - низкое седло)
Инструкция по установке:
- Идем в папку с установленной игрой и далее по пути SnowRunner\preload\paks\client
- Находим и предварительно копируем файл initial.pak в другое место (обязательно), как резервную копию для возможности отката изменений
- Открываем файл initial.pak через WinRAR
- Переносим внутрь с заменой файлов папки [strings] и [media] без README.txt;
- В случае если замена файлов не прошла, распакуйте архив мода в отдельную папку
Примечание:
- Мод не влияет на характеристики, а лишь показывает их параметры заложенные разработчиками игры.
Автор: xzakat
Этот мод должен стоять сразу идти вместе с игрой. В начале часто попадал что не влазит груз, сейчас уже почти все запомнил.
Незаменимый мод. Огромная экономия времени. Для себя еще решил на название различных прицепов добавить ВС, НС (высокое седло - низкое седло), а то часто была ситуация, когда припрешься через полкарты, а седло не подходит.
Автору спасибо.
вы прям мысли мои читаете. про низкое седло и высокое седло я тоже думал уже давно. все уперлось в то, что с обновления 2.00 делаю мод для всех языковых версий и пока не придумал универсального решения обозначения. но как придумаю, обязательно добавлю это и в свой мод.
спасибо за отзыв.
решил не откладывать в долгий ящик и добавил тип крепления ко всем прицепам в игре с версии 2.05
Это вам спасибо. Еще заметил, что в 2,05 вы вроде и трейлеры для скаутов пометили SC, но некоторые не помечены. Жаль, сперва не обратил внимания.
да, скаутовские тоже отметил. а какие остались непомеченными? может не все нашел
Мега полезнейший мод, огромное спасибо, надоело сворачивать игру чтобы посмотреть на сохраненных таблицах характеристики груза!
это лайк
благодарю)
Жду обновления в игре, огромное спасибо лучший мод ! ! ! )
Кажется, сломан плейсхолдер UI_COMMON_BRICK_CARCASS для ру языка. Заметил на Юконе на первой карте, что вместо нормальных слов выводился сам плейсхолдер. В самом файле string_russian.str обычным поиском обнаружил, что ошибка в UI, который отличался от других UI в этом файле, как будто буква U другая(она визуально другая). Скопировав UI от других плейсхолдеров в игре все начало работать корректно и отображаться как "Кирпичный каркас". Поправь, пожалуйста, у себя в архиве. В остальном ошибок вроде не нашел. Мод супер полезный и удобный, респект за старания
там не в этом проблема.
в начале файла при его создании, ставится спец символ для корректной кодировки файла. раньше при работе моего скрипта, это не создавало проблем. сейчас почему-то этот символ вместо того чтобы уйти в кодировку прописался в сам файл и повлиял на первую переменную в файле ко всем языкам.
спасибо, что обратили внимание. перезалью на днях файлы
исправил, загрузил
Супер! Спасибо!
Полезнейший мод. Огромное спасибо его создателю!
Хорошо бы расширить описание для шин с цепями. А еще добавить описание веса для оборудования и машин, а так же мощность двигателя. А то это убогое соотношение мощность/масса в ваниле убивает.
в версии 2.09_ALT_RU добавлена мощность движков
Надо попробовать. Попробовал, понравилось. Спасибо!
приятного пользования)
А в игре автоматически обновляется, если подписан?
нужно в игре в мод зайти и тыкнуть обновить. но по подписке пока что не могу добиться исправления параметров шин для Apache и Pacific. Так что эти исправления пока что работают только при ручной установке
Понял, спасибо.
На текущий момент лучше подписаться на мод или вручную поставить?
а это как вам будет удобно. по подписке проще. но там есть несколько ошибок в характеристиках шин, которые исправлены в версии с ручной установкой.
можете на странице мода по подписке изучить список ошибок и если они для вас не критичны, то установить мод по подписке
Поясни как работает, пжлст. Изменен вывод файлов strings? а зачем 2 файла с колесами? Можно, чтобы инфу брало из актуальных показателей? (если руками менях х-ки колес)
в strings изменены значения соответствующих переменных.
так как для нескольких грузовиков название шин одинаково, но параметры шин при этом отличаются, ввел и прописал новые переменные как в strings так и в файлы соответствующих грузовиков.
если меняли характеристики самостоятельно, можете самостоятельно отредактировать соответствующие параметры в strings. сами эти данные подтягиваться не будут
Вот только что заходил в Сноураннер и пытался обновить этот мод, ещё подумал, - неужели автор забросил, ан нет, делает. Но с игры не обновляется. 😪
по подписке пока только для ПК версию одобрили, для обновления можно отписаться и тут же подписаться на мод, он заново скачается.
для приставок доступно будет после прохождения модерации
Подскажи пожалуйста куда имено кидать папки и файлы, а то переносим внутрь с заменой не совсем понятно куда? Спасибо...
когда выполните 3-й пункт установки, это уже не должно вызывать таких вопросов
а на версию 29.0 где можно скачать?
актуально для всех версий ниже 30
строго следуйте инструкции и проблем не будет
а что там следовать? открыл, только что не архиватором а total commanderom, закинул, заменил и все. Что может быть не так?
1) пробуйте winrar. если бы можно было другими прогами, я бы так и написал
2) резервную копию initial.pak не оставлять в той же папке, а переносить в другое место
Сделайте, чтобы характеристики шин и вес грузов указывались не в названиях, а где-нибудь рядом, если так можно сделать
трудоемкое и бесполезное занятие
или обратитесь к автору мода "Расширение описания качества шин и веса тяжелых объектов v1.03". правда он свой мод обновляет раз в год, но за то там характеристики шин в описании сбоку - прям как вам хочется
Придумал бы кто мод с исправлением балансировки всей техники и dlc в игре, который снизит опрокидывание, за одно и прицепам. Жесть как мозг выносит постоянное опрокидывание на бок.
есть и такое: https://mod.io/g/snowrunner/m/flexible-frames-and-soft-suspension
Спасибо 👍
Не работает! Пробовал на двух версиях игры. Игра просто не запускается, висит черный экран.
значит что-то делаете не по инструкции
Всем привет, извините пожалуйста ребят, но мне нужна помощь, где можно скачать новое обновления snowrunner либо же просто группу или приложения для поиска новых обновлений на прошитый свитч, если таковые есть, очень необходимо, спасибо большое заранее!
Здравствуйте. Пробовал ставить данный мод и на 31, и на 32 версию - все безрезультатно. Игра запускается, но нет никаких признаков установки модов.
Я даже вручную сравнивал содержимое некоторых xml файлов из мода, и из уже модифицированного initial.pak. Все сделано по инструкции.
Могут быть иные причины, почему не работает?
обычно те у кого не работает, не строго выполняют инструкцию по установке. или используют другие модификации с влиянием на те же файлы. или оставляют родной initial.pak под другим именем в той же папке, и игра считывает все значения из него, а не модифицированного файла. во всех случаях неудачи, которые мне встречались, был человеческий фактор. можете видео записать как вы проводите модификацию и при этом не происходят изменения в игре и тогда я постараюсь более точно сказать, из-за чего не работает
копия оригинального initial.pak у меня остается в той же папке. Изменения к лебедкам, прописанные вручную, у меня работают.
Попробую переложить бэкапы оригинальных файлов.
а копия оригинального initial.pak в той же папке оставаться не должна. и в инструкции это указано жирным шрифтом (обязательно)
как видите это уже не следование инструкции
ну кто ж ее (инструкцию) полностью читает? :)
Перенес оригинальные файлы - и все заработало. Спасибо большое!
скачал, поставил, всё работает, но не показывает вес груза
если ставили версию 2.09_ALT_RU, то в ней вес груза убран. если он вам нужен, ставьте не альтернативную версию мода, а просто 2.09
разница альтернативной версии от обычной указана в описании
спасибо, попробую
всё работает, спс
Открываю через winrar файл initial.pak но не дает в него скопировать файлы, архив мода распаковал в отдельную папку
из папки мода не копируйте и вставляйте, а просто выделите и перетащите
пробовал, так же не дает
странно. ну попробуйте проверить атрибуты файла initial.pak - не должно быть галочки "только для чтения". или установите другую версию winrar. больше даже не знаю чего подсказать, за все время, вы первый, у кого такая проблема
Спасибо большое, да действительно стояла галочка "только для чтения", убрал помогло