на главную
об игре
SOCOM 4: U.S. Navy SEALs 19.04.2011

Zipper Interactive готовится к закрытию?

Похоже, что Sony Computer Entertainment намеревается прикрыть еще одну из своих студий. Как докладывают неизменно «надежные источники», вслед за Bigbig Studios в сырую землю забвения должна отправиться американская кузня Zipper Interactive – создательница некогда популярной серии тактических шутеров SOCOM: U.S. Navy SEALs, которая буквально в начале этого месяца спустила на воду шутер от третьего лица Unit 13 для PlayStation Vita.

Если верить индустриальной молве, будущее студии сейчас находится в подвешенном состоянии – недавно разработка одного из секретных проектов Zipper Interactive была отменена, после чего студию накрыла очередная волна сокращений, которой предшествовала майская чистка рядов образца 2011-го года. Число отправленных по домам сотрудников столь велико, что пресловутые источники открыто вещают о том, что в ближайшее время Zipper Interactive прекратит свое существование и будет закрыта на веки вечные.

Реакция Sony Computer Entertainment на все эти байки? «Мы не комментируем слухи и спекуляции», – заявили представители компании. «Скорее да, чем нет», если переводить с языка пиарщиков на язык повседневный. Откровенно говоря, закрытию (или потенциальной реструктуризации) Zipper Interactive трудно удивляться – за последние пять лет студия не выпустила ни одной поистине успешной игры. MAG (PS3) была очень быстро забыта народом, несмотря на все робкие попытки привнести новые идеи в жанр многопользовательских шутеров, а SOCOM 4: U.S. Navy SEALs (PS3) стала хлесткой пощечиной по лицу фанатов предыдущих частей. Unit 13 тоже особой славы не снискала. Словом, все закономерно.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как-то пох.Всё же тактический шутер,не для приставок !

1

MAG был не плох, я и до сих пор иногда в него играю, но все остальное что они делали полнейший УГ.

1

Раздули супер игру, а получился кал тот еще. Все правильно сделали. Может они теперь трешак будет под пека делать))

1

Скорее всего переформируют и присоединят к другой студии

1

Не надо!А то на пс3 тогда вообще тотальный ноугамес настанет!!!!!!!!!111

1