на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Не только Amnesia: The Bunker: Frictional Games работают над игрой в духе SOMA

Разработчики Frictional Games в настоящее время работают над четвертой игрой культовой хоррор-франшизы Amnesia. Игра под названием Amnesia: The Bunker выглядит мрачной и запутанной, что характерно для Amnesia, а ее сеттинг Первой мировой войны таит в себе новые ужасы и сюрпризы для игроков, которые ценят весь бренд "беспомощного ужаса".

Но некоторые геймеры могут также знать Frictional как разработчика SOMA, научно-фантастической игры в стиле хоррор, которая вышла в 2015 году, и им давно было интересно, получит ли любимая игра продолжение. Во время интервью с Фредриком Олссоном, творческим руководителем Amnesia: The Bunker, стало известно, что Amnesia - не единственная игра, над которой Frictional в настоящее время работает. Хотя это ни в коем случае не продолжение SOMA, новая игра будет в похожем стиле.

Мы по-прежнему очень заинтересованы в том, чтобы делать больше вещей в стиле SOMA. Он [соучредитель Frictional Games Томас Грип] все еще работает над большим проектом, в котором, можно сказать, гораздо больше философских вещей, как в SOMA.

Олссон не рассказал больше об игре, но если верить объявлению о вакансии на должность нарративного дизайнера от января, то игра будет представлять собой смесь "научной фантастики и ужасов", как и SOMA.

SOMA была удивительной игрой. Несмотря на атмосферу ужаса, игра была менее сосредоточена на бегстве от монстров и упырей, чем Amnesia, а ее сюжет исследовал такие темы, как сознание, свобода воли и искусственный интеллект. А её концовка мало кого оставила равнодушным. Более того, в 2017 году, через несколько лет после выхода игры, Frictional добавила в игру "безопасный режим", который убирает монстров, чтобы игроки могли сосредоточиться на сюжете.

Олссон также намекнул на то, какие игры мы можем ожидать от Frictional в более широком смысле в будущем.

Что касается будущего, если что и будет, то, возможно, мы будем больше ориентироваться на геймплей, но это не значит, что мы не будем делать крутые, заставляющие задуматься и философские истории, потому что они могут существовать вместе. Не обязательно быть симулятором ходьбы, чтобы иметь интригующий сюжет.

О дате выхода этой игры в стиле SOMA пока ничего не известно, но Amnesia: The Bunker выйдет 15 мая 2023 года после небольшой задержки.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Это хорошо. Сома больше всех у них понравилась

24

Пройди OBSERVER у этих игр поразительно одинаковые впечатления при подаче сюжета и восприятии (они не похожи но вот восприятие при прохождении это прямо парад дежавю). Тем более у последней еще и русская озвучка вышла и очень не плохая и скачать ее прямо тут можно.

-2

Жаль что таких атмосферных игр где игра почти как кино но ты не отрываешься от геймплея мало (

0

Это та игра, где можно было оцифровать сознание и загрузить его на флешку?)

0

в свое время даже мечтал о приквеле к этой игре, например как там под водой зарождался хаос, ну и узнать больше о катастрофе на поверхности... но такая концепция вряд ли могла бы конкурировать с сюжетом первоисточника) P.S. SОМА это один из лучших научно - фантастических сюжетов что мне приходилось видеть

5

Сому не повторить никому никогда!

3

факт! особенно с учётом того что Frictional Games перестали сотрудничать со сценаристом Сомы и ранней Амнезии Микаэлем Хедбергом

1

даже не знаю как у них получилось заменить профессионального автора - бывшим левел дизайнером((( с учётом того что The Dark Descent и SOMA своим успехом во многом были обязаны повествованию.

1

СОМА была шикарной, надеюсь у ребят получится проект если не лучше то хотя-бы не хуже.

2

СОМА это действительно прекрасная игра. Надеюсь у них получится что-то интересное, а не просто доение серии Амнезия.

2

Второй раз начинаю проходить Сому и она так туго идёт у меня...никак не могу волну поймать.

2

Потому что там геймплея нет.

0

потому, что надо пройти 2\3 сюжетки. Там весь сок

0

Я дошёл до места,где учёный начал убивать своих же сотрудников...сколько ещё примерно до конца?

0

Frictional добавила в игру "безопасный режим", который убирает монстров, чтобы игроки могли сосредоточиться на сюжете......монстров никто не убирал, они от части, не реагировали на игрока......игра шикарна во всех смыслах

1

Soma загадочная и сложнее, чем серия Amnesia!

До сих пор вспоминаю 2 часть pigs, да ещё и 1 надо будет закончить, я распывчасто её проходил.

Amnesia: The Bunker будем играть в русскую рулетку за Эррона Блэка:D

0

Их лучшая игра. Но хоррор составляющая могла бы быть и посильнее.

0

М... вот не знаю, для кого этот безопасный режим добавляли...

Для чайников? Без этого режима игра по настоящему чувствуется. Когда ты пытаешься исследовать, попутно осматриваясь, не желает ли тебя кто сожрать...

з.ы. да-да, рыбёшка с светящейся фигнёй.... Я тебя не ожидал.

-1