на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Состоялся релиз русской озвучки SOMA от GamesVoice

Студия озвучания GamesVoice сообщила о релизе русской озвучки хоррора SOMA. Самая игра вышла в сентябре 2015 года на ПК и PlayStation 4. В декабре 2017 добралась и до Xbox One.

Рады вам сообщить, что полная русская локализация SOMA отныне доступна для всех желающих. Отправляйтесь на дно Атлантического океана и разгадайте тайны заброшенного космического комплекса, где не осталось ни единой души. Взгляните на, возможно, уже знакомую историю по-новому, с адаптированными текстурами и переозвученными голосами.

Озвучка временно эксклюзивна для Steam —
скачать её можно в мастерской. Версии для GoG и EGS будут выпущены позже.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хоррор с самым классным сюжетом

22

SamRus34 По мнению ребенка родившегося в начале нулевых.

-21

SamRus34 Ну хоррором я ее не назвал бы, не зря же даже сами разрабы ввели возможность отключить монстра, который скорее раздражал, чем пугал, и сосредоточиться на сюжете. Вот сюжет да, хорош, даже заставляет задуматься над некоторыми вещами.

3

SamRus34 Ну, я бы не назвал это хоррором. Тут больше игра делает ставки на сюжет, чем на хоррор \если сравнивать с предыдущими продуктами в рамках одного разработчика. ...но физический движок у игры просто нечто.

0

Alamut95 Отключить монстра?... Что?... Там же вроде не отключаемые. Просто убивать не будут.

0

Отмечу факт того, что игра действительно с очень глубоким погружением (со всех сторон :)), поэтому отвлекаться на субтитры - терять часть атмосферы. Отличный повод перепройти игру! Спасибо GamesVoice!

20

Прям последнее время, часто нас радуют локализаторы озвучками для различных игр.Зачет!!!

12

звучит недурно, правда сравнить мне не с чем, до оригинала у меня руки так и не дошли, зато теперь желание появилось все же пройти её

9

Игра топ просто. Хотел бы увидеть вторую часть, но вряд ли она будет.

6

Обычно игры не перепрохожу, но ради такого перевода сыграю. Сюжет отличный опять же.

5

Низкйи поклон, спасибо ребятам за проделаную работу

4
091 написал: Просто убивать не будут

Так и есть. Хотя как по мне, это одно и то же, то-есть монстр уже не опасен, максимум напугает.

1

Alamut95 под водой вышел такой из пещеры, иду себе на огонёк - а это РЫБА *сдох* -самый страшный момент. Как по мне. Ибо неожиданно.

1

091 Помню этот момент, но меня это тогда не напугало, может быть потому что я был в ожидании чего то такого. Вот что меня пугало похлеще хорроров, это крики Жнеца в Subnautica )

0

Я под это дело прикупил игру, вместе с пенумбрами паком она мне даже дешевле вышла

0
Студия озвучания GamesVoice сообщила о релизе русской озвучки хоррора SOMA.

Проходил игру полностью на английском, включая текст. Так частично было понятно, кое что сам додумывал. Отличная игра, я даже вздрогнул несколько раз, такое со мной в играх бывает редко.

0
Borovik-rus написал: И намного приятнее слушать русскую озвучку чем иностранную.

Давно я не читал что озвучка говно, раньше мне такие мысли часто попадались ,что на русский перевели плохо, а мне нравилось всегда, это же родная речь.

0

Одна из моих самых любимых игр, тот случай когда вообще ничего не ждал от игры, а в итоге получил тонну удовольствия, прямо проникся атмосферой.

0

Подожду ка я озвучку для версии GoG. В эту игру еще не играл.

-1

Как раз недавно перепроходил, но не то чтобы нуждался в локализации.

-1

Есть классные игры, которые полностью на английском. Лучше бы их переводили.

-1

Jason_Todd у Геймвоис отличные озвучки. И намного приятнее слушать русскую озвучку чем иностранную. Качество озвучки у них на высоте всегда.

2

Неплохо, есть причина пройти

-1

В чём отличность сюжета? В красивой и заумной концовке а-ля Биошок Инфинит? Потому-что вся игра состоит из нудного перемещения из пункта А в пункт Б. Геймплей на дне как в прямом так и переносном смысле. Проходнячок на 5-6 баллов из 10.

-1

Жаль в игре врагов нельзя убивать,так бы наверно ещё раз прошёл.

-3

В связи с чебурнетом, пора английский осваивать. Потом же если и будут игры, то они будут русские, тысячи русских игр на выбор, разных жанров о подвигах панфиловцев. И придётся играть в запрещённые иностранные игры изза вражеской территории, в которых пропаганда шатания скреп. Так ещё и не запустить будет наверное, изза отличия архитектур процессоров. Ну может портируют на Эльбрусы.

-4