на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Создатели SOMA пообещали напугать всех

В студии Frictional Games, известной за счёт таких игр как SOMA, Penumbra и Amnesia, выразили уверенность в том, что скоро будут пугать всех направо и налево. Речь, естественно, идёт о новом ужастике, который должен выйти не то, чтобы очень скоро, но и не через года.

Рассказал об этом ведущий дизайнер Томас Грип, который сообщил о том, что хоррор-жанр не умер, что в него по прежнему играют, и, что он, хоть и любит всем сердцем Resident Evil, но ужастики любит ещё больше, и то, какой предстала перед публикой седьмая часть, ему понравилось очень и очень, потому, что «старая Resident Evil была просто шутером и симулятором поиска патронов».

Что до будущего в жанре, то мистер Грип считает, что он полностью уйдёт в симуляторы выживания, вероятно с видом от первого лица, потому что первое лицо – это атмосферность, а именно атмосферность жизненно важна для игр подобного плана.

Что до будущей игры, то, как журналисты ни старались, мистер Грип ничего не сообщил, добавив, лишь, что монстры, добавленные в SOMA, ему понравились, и студия будет развивать данное направление.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
1. Носферату (граф Орлок)
2. Франкенштейн
3. Норман Бейтс
4. Джек Торренс
5. Майкл Майерс
6. Пила

UPD: спасибо за то что поправили.

16

Исходящий чел не знать Николсона из "Сияния" ну ты вообщее))

4

Исходящий Майерс а не Джейсон)

4

Исходящий Black_Viper И не 4, а 5-ый

2

Black_Viper Он шутит, не видно что ли..

4

Исходящий На 2 Франкенштейн же :)

2

На самом первом слайде что за персонаж, можете подсказать?

7

robotizir это граф дракула из старых фильмов!!

14

Crowley Alister Если точнее, это граф Орлок, из фильма Носферату 1922 года. Наследники Брэма Стокера были тогда ещё живыми и жадными, а авторов фильма заломало башлять им за копирайты, так что графа немного переименовали и облысили, что бы никто не догадался.

2

верю каждому слову ибо после стольких примеров -пенумбра,амнезия и сома,они показали ,что такое хоррор.

6

Я люблю жутики, особенно качественные. Как всегда жаль, что по сравнению с другими жанрами, жутики не в моде :( А выход качественных, так вообще праздник! Soma прошла с удовольствием. А те, кто негатив распускают, значит не понимают жанр атмосферы и хоррора.

5

Crowley Alister Норман Бейтс, "Психо"

5
скоро будут пугать всех направо и налево

Значет время у нас пока еше есть.

4

Тоже не смог угадать 1 и 3 на картинке ^_^

4
добавив, лишь, что монстры, добавленные в SOMA, ему понравились, и студия будет развивать данное направление.

эм... боты там туповаты, то месят игрока зажимая толпой не давай дальше пройти(при этом тупо на него смотрев :D) или просто какимто аутизмом занимаются :D ... хз по мне так в Amnesia: The Dark Descent очень хорошие боты были - часто хрен определишь поведение :D

4

ну давайте пугайте и атуласт и прочее игры все пытались и пытались но у них не вышло,резак 7 судя вобщее по только бетке(пока только так) уныленький и нифига не страшный если просто локацию сделать темной это нифига не напугает,сейчас реальная жизнь куда страшнее и больше пугает чем любой хоррор...

3

Очень надеюсь на эту команду! Penumbra была хороша, но Amnesia: The Dark Descent это что то!!! Амнезией они дали просраться, кое как её прошел эту игру за год, а когда показал братишке тот вообще отказался в неё играть) А Soma огорчила своим тупым плаванием и перемещениям по станциям заставила вообще её забросить.

2

Удачи, это вам не дерьмо уровня Аутласт и Резидент Евил 7 делать.

-13

SOMA пугала своей унылостью.

-34