на главную
об игре
Songs of Conquest 10.05.2022

Как работает магия в Songs Of Conquest

Заклинания в Songs Of Conquest имеют большое значение. Независимо от того, накидывайте вы баф на войска, создаете препятствия для противников, или просто атакуете врага, правильно подобранное заклинание часто влияет на исход боя.

К системе магии в игре нужно немного привыкнуть, тем более что она влияет не только на вашу тактику, но и на общий состав вашей армии. У каждой фракции есть типы заклинаний, которые они могут использовать чаще, чем другие, и получение необходимых вам заклинаний влияет на вашу глобальную тактику.

Книга заклинаний

Каждый Повелитель (Wielder) имеет доступ к общему списку заклинаний. Все заклинания в игре перечислены в Книге заклинаний, доступ к которой можно получить в любое время, щелкнув значок. Тут можно посмотреть стоимость и эффекты каждого заклинания.

Заклинания разделены на шесть категорий — по одной для каждого типа Сущности (Essence) и шестая для заклинаний, основанных на нескольких Сущностях. По мере повышения уровня Повелители могут приобретать навыки, повышающие их мастерство в работе с каким-то типом сущности. Мало того, что они начнут генерировать этот тип сущности самостоятельно в начале каждого раунда, их заклинания, использующие предпочитаемый тип сущности, будут более мощными.

Когда вы вызываете Книгу заклинаний, она показывает эффекты заклинаний, наложенные выбранным в данный момент Повелителем. Это поможет вам оценить возможности данного Повелителя, поскольку повышение уровня навыка Сущности может сделать заклинание намного сильнее.

Как получить сущность

Эссенция генерируется для вашего Повелителя постоянно на протяжении всей битвы. В начале каждого раунда обычно автоматически генерирует Сущность на основе своих навыков, артефактов и любых глобальных эффектов, которые могут быть у вас в игре. Однако основная часть магических ресурсов будет исходить от юнитов.

Каждый юнит генерирует одно или несколько очков Сущности каждый раз, когда они делают ход. Количество и тип генерируемого ресурса указаны в его характеристиках. По этой причине юниты, которые вы включаете в армию Владельца, будут иметь огромное влияние на доступные заклинания. Например, если у вас нет юнитов Ордена, вам будет трудно разыгрывать заклинания Ордена без другого способа получить необходимую Сущность.

Некоторые заклинания и другие эффекты изменяют количество эссенции, которую юнит производит в свой ход. Стратегически применяя эти эффекты, вы можете увеличить собственное производство Сущности или лишить противника ресурсов — возможно, даже помешать ему произнести столь необходимое заклинание!

Заклинания, для разыгрывания которых у вас есть необходимая Сущность, будут перечислены на краю экрана со стороны вашей армии. Вы также можете открыть Книгу заклинаний, чтобы спланировать свой бюджет сущности и подготовиться к заклинаниям в предстоящие ходы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий