на главную
об игре
Sonic Adventure 2 11.02.2002

Моддоделы принялись осовременить старую Sonic Adventure 2 Battle

К любой игре есть моды и почти к каждой из них энтузиасты стараются сделать что-то такое чего раньше не было. И вот так случилось с Sonic Adventure 2 Battle. Группа моддоделов во главе с моддоделом под ником Dextery собрались осовременить старую добрую игру про Соника, выпустив глобальный мод под названием Modern Sonic Adventure 2.

Новый титульный экран данной игры с модом
Новый титульный экран данной игры с модом

Цель же данного мода заключается в том, чтобы заменить все старые звуки, текстуры, анимацию и даже озвучку персонажей в игре (но не в катсценах) на современную, с улучшенным качеством и таким образом улучшить качество игры, включая также улучшение некоторых геймплейных элементов. Также, отдельно в качестве дополнения к данному моду, вышел набор с современными моделями персонажей в HD качестве, включая современные анимации для этих же самых персонажей. Кроме этого, в будущем авторы обещают также добраться и до самих уровней в игре, сделав небольшие изменения в самих локациях, по которым Сонику и другим персонажам предстоит пробежаться. Сам же сюжет и катсцены в игре авторы трогать не стали, ведь это по их словам было бы уже через чур.

Начало игры за Соника на уровне City Escape
Начало игры за Соника на уровне City Escape

Сам мод доступен для скачивания на сайте. Также, ниже вы можете ознакомиться с видеороликом по данной игре. Для запуска самого мода вам понадобится утилита под названием SA2ModManager.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Чёрт, как приятно, что разработчики всё ещё умеют выпускать классные, реально интересные игры.... в смысле, 2002 год?!

7

Алексей Бондаренко 1 Да, несмотря на год выпуска, данная игра до сих пор играется хорошо. Конечно без багов не обходится, игра ведь старая, но и они реже встречаются если правильно играть.

6

"Моддоделы принялись осквернять старую Sonic Adventure 2 Battle" Эм... что-то выглядит не очень, честно говоря, мягко говоря. Я, взглянув на скриншот, было подумал, что это очередной мод для дегенерэйшона. Э... да. Нет, это хорошо, что для SA2 наконец-то начал появляться удобоваримый инструментарий, но надо понимать, что игру делала действительно профессиональная интернациональная команда и её успех, успех этой команды разработчиков, пока что не удалось повторить никому и ни в каком виде, в том числе и в плане графики/визуальной составляющей. А что я, что я могу посоветовать? А вот что. Во-первых - это ENB и SweetFX. Добавят резкости, контрастности, теплоты и кинематографичности. Во-вторых - 8x AntiAliasing, без него никуда. В третьих, пригодятся модельки персонажей с дримкаста. И в четвёртых... сам я ещё не ставил, не могу сказать что там, но ходят слухи, что люди наконец-то занялись восстановлением графики оригинальной SA2 с DC. Модели, текстуры, катсцены, освещение и так далее. Ищите всё это на YouTube'e, на канале Speed-чего-то-там и на сайтах с модами, как раз по-моему, Gamebanana. У меня вот файл называется cutscene_revamp.zip. Ищите сами, короче. Вот.

ENB и SweetFX

ENB

SweetFX

Алексей Бондаренко 1 Ну как же, дружище, это старый добрый июнь 2001-го. Тащемта, выжимала последние соки из дримки, честные progressive 60FPS на 16MiB оперативки и 8MiB видеопамяти. Да, были времена.

8

hogdog Вот бы еще на таком же уровне можно было сделать SADX. Я бы с радостью перепрошел.

-1

hogdog Спасибо конечно но нет. Всякие там ENB и SweetFX'ы только портят картинку добавляя мыла в визуальную составляющую и делая картинку грубой и некрасивой. Поэтому и без всего этого лишнего игра выглядит вполне достойно.

2

DeathColdUA Адепты этого говна всегда заявляют, что без этих недофильтров играть даже не стоит))

2