на главную
об игре
Sonic Adventure 18.06.2003

Sega может работать над ремастером Sonic Adventure DX

В начале этого года руководитель команды Sonic Такаcи Иидзука намекнул, что Sega может подумать о возвращении к серии Sonic Adventure, подразумевая, что Sonic Adventure 3 может быть в разработке. В июне он был вынужден отойти от этих слухов, а в июле он с тоской мечтал вернуться к Sonic Adventure "когда-нибудь".

Этот день может быть ближе, чем Иидзука позволяет себе говорить. Моддер Sonic Adventure нашел в Sonic Frontiers доказательства того, что Sega может заняться ремастерами Sonic Adventure и Sonic Adventure DX для возможного будущего релиза.

SPEEPSHighway, известный моддер Sonic Adventure, недавно получил в свое распоряжение флэшбэк-сцену с Тейлзом из Sonic Frontiers и провел анализ нескольких стоп-кадров. Они отмечают, что сцена возвращения выглядит почти точной копией аналогичной сцены из Sonic Adventure и Sonic Adventure DX, а сцена возвращения из Sonic Frontiers, предположительно, является отредактированной комбинацией этих двух сцен.

В нескольких сообщениях SPEEPSHighway отмечает, что некоторые части флэшбэка кажутся взятыми из Sonic Adventure DX, но другие части взяты из оригинальной версии для Dreamcast. В целом, освещение, похоже, взято из версии DX, которая была портом оригинальной Sonic Adventure с обновленной графикой, но некоторые объекты и модели взяты из игры для Dreamcast.

Как предположили несколько пользователей Reddit, это может быть доказательством того, что Sonic Adventure получит ремастер и может быть выпущена к 25-летию игры. Это было бы в духе Sonic Origins, которая переиздала обновленные версии первых пяти игр Sonic для Genesis и Sega CD.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это что, чистосердечное признание, что новых классных игр про Соника Сега уже не в состоянии сделать?

4

Про последний соник все пишут что вышла годной даже лучше и интереснее получилась чем елден ринг

-2

ахах))ну естественно ,сега уже выпустила столько игр про соника после 2000х, но Adventure 1-2 остаются самыми лучшими , за счет разнообразия геймплея, музыки , и вообще это считай первые соники в 3д в которые большинство поиграли не считая sonic 3d blast , естественно рано или поздно они перевыпустят и 1 и 2

2

DX'ы уже кучу раз пройдены и в Стиме в том числе. Но вот от какого-нибудь ремастера Heroes я бы точно не отказался. Как бы некоторые её не хаяли за возможную однообразность, но у неё был достаточно интересный геймлейный базис. А сейчас её нельзя нигде купить (исключая какие-нибудь барахолки с дисками). И я бы с радостью заимел себе в коллекцию и перепрошёл.

0

Ага, когда фанаты уже сами отремастерили оригинал, с HD моделями и текстурами. Как-то сега опаздывает. Кроме того, учитывая какие нынче кривые, мягко говоря, ремастеры, есть сомнения касаемо качества официального ремастера Sonic Adventure DX.

0