Глава Sonic Team Такахаши Идзука считает, что проект изрядно устарел и одним переизданием дело не ограничится.
Я много слышу просьб о ремастере. Я действительно очень ценю всех, кто любит эту серию, но для этого придется подстраивать проект под современные стандарты и на это будет потрачено огромное количество сил, как на полноценную игру.
Так что фанатам вновь придется мечтать о возвращении культовой классики долгое время.
В последний раз, Sonic Adventure получала переиздание еще в эпоху PS3.
Да брехня, добавить поддержку новых систем, разрешений, подшаманить над управлением и всё, ремастер готов.
Игра действительно дико устарела в мерках геймдизайна. Для понимания: там есть несколько больших лобби-локаций, из которых нужно в определенной последовательности ходить на миссии. И никаких маркеров там нет: либо ты понимаешь, куда идти дальше, либо не понимаешь. А ещё там 6 персонажей, сюжетка каждого из которых происходит параллельно сюжетке за Соника. Пифакту это 3 раза пройти одну и ту же игру, а потом еще 3 раза пройти её чуть-чуть по-другому
Учитываю общее число портов/околоремастеров на эту игру так себе качества (сборки с модами разве что ничего), может и правда не стоит.
Ну конечно не заинтересован, там же не было Завока и виспов...