на главную
об игре
Sonic Adventure 18.06.2003

Сверхзвуковой и динамичный саундтрек. Лучший мотивирующий саундтрек из игр про Соника!

Игры про сверхзвукового синего ежа живут уже много лет и пережили как хорошие, так и плохие времена. На протяжении многих лет в этих играх менялось всё. От геймплейя и до визуальной составляющей. Однако, то что у игр из серии Sonic The Hedgehog действительно получается хорошо даже в самой плохой игре в серии, так это саундтрек, за который стоит благодарить разных композиторов. И именно о этих треках хотелось бы сегодня вспомнить, ведь среди них всех есть экземпляры, которые захватывают дух и вызывают желание слушать их на постоянной основе.

His world является первым треком в данном списке, с которого хотелось бы начать. Ведь Sonic The Hedgehog 2006 является одной из худших игр в серии, а посему её саунлтрек идёт последним в списке. Так, данный трек является заглавной темой данной игры о Сонике 2006 года, а исполнили его американская рок-группа под названием Zebrahead. Да, данный трек не совсем захватывает дух но слушать его можно, ведь он исполнен достаточно неплохо, хоть и не на том уровне, который нужен играм про Соника.

Fist Bump является хоть и не самым лучшим, но запоминающимся треком в данном списке. Ведь согласитесь, хоть Sonic Forces не самая хорошая игра в серии, но данный трек довольно захватывающий и идеально подходит под героическую тему Соника. Безусловно, данный трек не идеальный и не всем понравится, однако у него есть свои фанаты, которые даже пилят свои каверы данного трека.

Escape from the city идёт следом за предыдущим треком, и вот уже данный трек действительно имеет отличное качество исполнения. И всё благодаря Тони Харнеллу и Теду Поли, которые исполнили данный трек. Сам же трек играет во второй части Sonic Adventure 2 на самом первом уровне с одноимённым названием. Позже, данный трек появится в Sonic Generations аж в двух версиях для современного и классического Соника в качестве ремикса.

What I’m made of в исполнении Crush40 уже можно считать одним из лучших в серии игр про Соника, на ряду с ещё парой треков которые занимают первое и второе место соответственно. Этот трек отлично передаёт захватывающий дух, героический характер Соника и прекрасно подходит как самый настоящий гимн данного синего ежа. И я бы поставил его на первое место в данном списке, если бы не одно «но». У данного трека есть два больших конкурента, среди которых я даже не не знаю, какой именно из них поставить на первое место, ведь они оба настолько захватывающие, насколько это возможно.

Live & learn – то самое слово которое хочется сказать Сеге в данный момент, потому что их игры о синем еже переживают не самое лучшее время. И именно трек с таким названием играет в игре Sonic Adventure 2 в исполнении всё тех же Crush40. Это второй по популярности трек во всей серии игр о Сонике, который наверняка находится в плейлисте каждого уважающего себя фаната данного синего ежа. Этот трек действительно захватывает дух и отлично передаёт героическую атмосферу Соника с его похождениями. На данный трек, как и на следующий в данном списке, хватает каверов а каждый фанат и критик, вспоминает данный трек именно с положительной стороны. Однако, данный трек не является тем самым, который мог бы стать основным в серии. Ведь есть ещё один трек, который играет в голове каждого, кто хоть когда-нибудь вспоминал игры о Сонике. И я думаю что вы знаете о каком треке я говорю.

Open Your Heart – это именно тот трек, который приходит на ум во время упоминания игр о Сонике, в исполнении всё тех же Crush40. Ведь именно этот трек задал тот самый героический настрой, который Sega будет пытаться передать во всех последующих подобных треках, выпуская каждую новую игру в серии. Однако у них это не совсем получается, и оно не удивительно ведь качество игр о синем еже от Sega нынче резко упало, и соответственно качество треков тоже. Но если вспоминать именно о хороших играх, то вы всегда будете начинать не только с классических игр в серии, но и из современных, жизнь которых началась с первой части Sonic Adventures. Так что данный трек можно смело назвать тем самым, который является символом серии игр о данном синем сверхзвуковом еже.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что я собирался поставить на первое место именно трек What i'm made of, но после раздумий я всё же решил что, тот трек который оказался первым героическим в серии, должен быть на первом месте. Поэтому на первом месте и оказался трек Open Your Heart. А на этом у меня всё. Желаю вам слушать только хорошую музыку!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

У His World есть две другие версии, каждая лучше представленной.

Спойлер

Топ, имхо, слабый. Мотивирующих композиций можно и сверх десятка набить.

2

Мне именно данная версия His World понравилась. Но раз уж на то пошло, то кавер в исполнении LittleV самый лучший среди их всех. Ему в подмётки оригинал не годится!

2

Блин opening - Sonic Heroes ,был довольно классный.
Хмм единственная часть которая была на ПК,и которой нет в Steam..

1

Потому что на ПК порт данной игры кривой. Ох, сколько же нервов он мне испортил своими багами. Я так Sonic Heroes и не прошёл.

0

А понял, но мне удалось пройти за (Хаостик),вроде так называлась тима за "Шадоу", и за (Роуз),тима за "Эмми". Помню баги на 2 уровне, жутко бесили.

0

На уровне, где ты скользишь по рельсам и уворачиваешься от поездов (вроде бы), в какой-то момент твои персонажи стопорятся перед какой-то невидимой стеной и дальше ты не можешь продвинуться потому что эта стена везде. А после перезапуска уровня всё окружение пропадает и ты падаешь в пропасть бесконечно. И если его ещё раз перезапустить то всё появляется, но игра софтлокается и зависает намертво. И вот из-за этого бага я дальше того места игру не прошёл. Помню даже что игра отказывалась запускаться после софтлока.

Кстати, вот диск с игрой:

1

да именно этот уровень с рельсами доводил, у меня тоже где диск дома ток обложка другая)

0